Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Режим дня после года

Девчонки, расскажите как у вас дети после года спали днем ( сколько раз и по скольку) и что нового из еды вводить в год можно.
11.01.2005 10:57:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gagachka и Тая (14 мес.)
Сейчас Тая спит в основном один раз, хотя может и 2 раза уснуть. В год спала пополам, то 2 раза, то 1, недельку так, недельку так :) При этом самый долгий сон - это 1 час 20 минут, и так было всегда. Может поспать один раз 45 минут, и ей это нормально. Ночью спит 10,5-11 часов.
А про еду - это смотря что вы уже едите :) Мы ели до года только каши, овощи и фрукты. После года стали есть (пить) кефир, есть творожок, молочко с года и месяца, в 13,5 Тая стала сама таскать из холодильника мясо, но ест его в микродозах пока. Еще супы полюбила. Мне кажется, что если аккуратно, то можно уже все предалагать :)
12.01.2005 02:25:12, gagachka и Тая (14 мес.)
Ryda и Крошка Янот (1г.1м.)
мы спим 2-3 раза по 1,5-2 часа, 3раза- реже конечно. Четкого режима у нас нет всё зависит от Янкиного утреннего просыпания, а это может быть и в 8 и в 10 и в 11(вот сейчас на НГканикулах, когда тихо было по утрам)). 11.01.2005 22:56:10, Ryda и Крошка Янот (1г.1м.)
крыся&крысАлёшка(1г,1м.)
мы спим в основном 2 раза. первый в 12-13 часов, второй в 16-17 по часу-1,5. Про еды начали по-тихоньку давать все что сами едим только если не жаренное, омлет недавно давали, правда блюда из яиц у нас не очень да и мясо по нстроению 11.01.2005 13:14:59, крыся&крысАлёшка(1г,1м.)
ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
Мы сейчас 2 раза днем спим (после завтрака ~ минут 40, и после обеда - от 1,5 до 2,5 часов). А насчет, что нового вводить... А что вы уже едите? Потому что к году все едят по-разному: кто уже и щи, и картошку с селедкой (утрированно), а кто еще ни рыбу, ни соки не пробовали (как мы). 11.01.2005 12:55:52, ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
ЗУку
спал один раз, часа 2 (иногда и 3), примерно так: в 10 подъем (насильственный, если сам не проснулся), с 14 спать
я в год с небольшим перевела на общий стол
11.01.2005 12:53:38, ЗУку
мы первый месяц спали 2 раза и ночью кормились постоянно, потом я дошла до критической точки со всеми этими ночными просыпаниями и перешли на 1 дневной (не менее 1,5 часа) сон, прекратили ночью кормиться, только днем перед сном и перед ночным сном...
нового ничего не вводила, она сама ввела, лямзит все и везде, так вошли в рацион и печенье, и плов (поковырятьи разбросать по всей кухне - любимое занятие), папа и колой угощает (т.к. не дать невозможно), и конфетки попробовали и теперь требуем куснуть - в общем, если все это убрать питание остается у нас догодовым без рыбы (иногда тоже по кусочку из своей тарелки даю), без соли-сахара и специй, без курятины и коровятины с её молоком :-) молока пока моего хватает и на кашу утром :-)
11.01.2005 12:27:13, Vyska
ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
офф: а как у тебя получилось оставить кормления перед сном и убрать ночные? я тоже так хочу!!! 11.01.2005 12:52:14, ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
я просто дошла до критической точки по ночам и решила, что от этих кормлений ни ребенку, ни мне пользы никакой, только нервы и мои вопли и тряска ребенка, а она всю ночь могла каждые 30 минут просыпаться и подолгу не засыпать... поэтому я решила, что ночью не дамся не при каком оре, вначале предлагала кефир Агушу, водичку, жидкую кашу на Моем молоке, но она ничего не хотела, поэтому оставила её вообще без кормлений и пить по ночам и ребенок стал спокойнее... просыпается конечно, но кровать малек покачаешь или могу просто прошипеть как змея Спаааать!!! и она засыпает снова 11.01.2005 13:02:36, Vyska
LenkaPenka
После года у нас было так: (в 1,1, 1.2)
просыпались в 8.00, ели, гуляли с 9.00 до 12.30 и спали на улице до 11.00, потом обед в 13.00 и в 14.00 сон до 15.30., полдник в 16.30, потом гуляли опять до 20.00, затем купание, молоко в зубы и спать:))) в 21.00 отбой.
Знаю, что рыбу и супы рекомендуют есть только после года!
11.01.2005 11:14:51, LenkaPenka
мы спим 2 раза (после завтрака и обеда), едим все подряд, я в год перешла на самовареную пищу полностью. 11.01.2005 11:13:12, Маруся28
У нас с года до 1,3 было 2 сна с 11 до 13 и с 16 до 17 всего 3-3,5 часа. Это Машка сама такой режим себе установила. Вот недавно мы ее начали на послеобеденный сон перетаскивать, чтобы к садовскому режиму приблизиться. Там они спят с 13 до 15. Выше я топик открыла, что у нас иногда ночью происходит:( 11.01.2005 11:08:54, ula

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!