Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

заложен нос

На Новый год Лелька заболела и вот до сих пор мучаемся с носом. То проходят сопли, то опять ручьем. Отсмаркиваться она не умеет, не понимает. Сейчас уже спит и дышит ротиком, нос заложен.Так жалко ее, бедняжку.Девочки, что кроме " звездочки" может помочь? Ничего в голову не приходит...
11.01.2005 00:23:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка с Темкой
Мы делаем так. Називин, по капле в каждую ноздрю. Через 5 минут, когда отек спадет, Аква Марис (спрей) и отсосать аспиратором. А после этого протаргол по капле в каждую ноздрю. И еще на ночь називин закапываю, чтоб нос дышал и заснуть было легче. А звездочку я бы не стала, уж больно ядовитая она для малыша. 11.01.2005 14:30:03, Ирка с Темкой
SvetLelya
Спасибо, лечимся по мере "допуска" к носу! 11.01.2005 16:29:01, SvetLelya
Emerald
У нас был недавно так заложен нос, что не могли спать два дня :(
Вызывали врача, который выписал:
- супрастин 1/4 таблетки х 2 раза (чтобы снять отек)
- ринофлуимуцил 1 ед х 3 раза
- диоксидин 1% 0,5 пепетки х 5 раз
- ну и от кашля сухую микстуру (кашлял от этих соплей) 1 пакетик х 3 раза
11.01.2005 02:26:06, Emerald
SvetLelya
Спасибо, про супрастин это идея! 11.01.2005 11:28:39, SvetLelya
Только лучше фенистил, наверное, супрастин - такая гадость, по себе сужу. А диоксидин нам тоже назначали, он от гнойных сопель хорош, а так его активно детям НЕ рекомендуют как обладающий тератогенным,эмбриотоксическим и мутагенным действием. 11.01.2005 19:12:17, Танча
Ната бронеТемкина
Здравствуйте, Света! я вам там письмо отправила с фотками - смотрите. А что касается Лелькиных соплюх - мы лечимся так: промывание минеральной водой (несколько раз в день, как удается его поймать), и капаю сосудосуживающими каплями (Називин). ТТТЧНС надолго не задерживаются эти противные сопли!
Поправляйтесь уже скорее и выбирайтесь в гости!
Лелечке - чмок
11.01.2005 01:32:13, Ната бронеТемкина
SvetLelya
Наташа, спасибо! Вчера уже спать ушла, только сегодня ваши чУдные фото посмотрели! Сами ужасно хотим в гости к вам! Может правда сон в руку окажется? Хорошо бы еще зима вернулась, а то все горки растаяли! 11.01.2005 11:27:14, SvetLelya
NatashaNN
Аквамарис весчь. Есть с пульверизатором - я Петьке в свое время разрешила самому брызгать - так теперь любимое занятие - по делу и без дела в нос его или еще эуфорбиум брызгать. А еще (только не бейте!) когда поменьше был и надо было нос промыть, а он не давался, мы его в неорячую ванну с морской солью запускали - пока плавал-играл-нырял, нос отлично промывался. Только ненадолго и воду не очень горячую, чтобы дальнейшее воспаление не спровоцировать. 11.01.2005 00:53:06, NatashaNN
SvetLelya
Вот, про ванну это идея! Надо будет завтра попробовать, спасибо! 11.01.2005 01:11:09, SvetLelya
Орлуша
Звездочку не надо. Очень сильнопахнущее и сильнодействующее для ребенка средство. Можно получить осложнение в виде аллергии. Мы на ночь нос промываем тем же аквамарисом, салином и т.п., а потом по капельке називина, например. Чуть лучше становится, но на всю ночь редко хватает. Еще ножки на ночь греем. Тоже помогает носик прочистить. 11.01.2005 00:44:06, Орлуша
SvetLelya
А я как раз ей малышке совсем от сопелек мазала пяточки "звездочкой" и в носочки на ночь. Только теперь она носочки во сне снимает! Я просто не очень люблю сосудосуживающие капли, стараюсь лишний раз без химии обходится. Но это мое ИМХО! 11.01.2005 01:09:22, SvetLelya
ЧЕ-вочка с хвостиком (ex Лана&Данилка (1 год)
А если на ночь сосудосуживающими (типа Отривин, Називин) попробовать - дышать хотя бы пол-ночи будет. А днем для "отсмаркивания" хорошо содовый р-р (на пол-стакана воды 1 ч.л. соды) по 3 капли в каждую ноздрю закапать, и через некоторое влемя всю отошедшую слизь ватными турундочками вычистить. 11.01.2005 00:29:25, ЧЕ-вочка с хвостиком (ex Лана&Данилка (1 год)
SvetLelya
Это не девочка, а не знаю кто! Она дерется, вырывается, но лечить себя не дает.Ничего, ни в рот, ни в нос. Вот только сонной попробую. Називин пойду капну, спасибо. 11.01.2005 00:35:30, SvetLelya
ЧЕ-вочка с хвостиком (ex Лана&Данилка (1 год)
Сочувствую. Выздоравливайте. А может, все-таки попытаться завтра хотя бы закапать содовый р-р. Он, даже если промахнешься, не вредный, а если попадешь по назначению - бОльшая часть соплей сама вытечь должна - только успевай вытирать. 11.01.2005 00:39:22, ЧЕ-вочка с хвостиком (ex Лана&Данилка (1 год)
если заложен я брызгаю какой-нть водой соленой типа аквамариса а потом називином..вот на ночь обязательно 11.01.2005 00:27:30, Fluff
SvetLelya
Спасибо, но что-то нам аквамарис как-то фиолетово :((( Все равно пойду попробую. 11.01.2005 00:37:15, SvetLelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!