Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

otdaz ot grydi

Ja tyt nedavno,chitau v osnovnom,no vot vopros:otkazalsja li vash rebenok SAM ot grydi? Y kogo byalo takoe?Ili eto voobche v prirode ne vstrechaetsja.
Moemy ditu 1.2 i ja xochy brosit kormnit grydju,mne podryga skazala-podozhdi,on sam skoro brosit.An net,ne xochet sam brosat! Mozhet,kto-nibyd stalkivalsja s takim fenomenom,a?
28.06.2001 08:47:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочка как раз в 1,2 сама отказалась от груди. Но не на пустом месте. Два месяца до этого она жила на даче, а я приезжала туда через 1-2 дня - кормила сколько могла, и сцеживала сколько могла, но все равно ребенок стал получать меньше молока. А потом мне пришлось уехать на 5 дней, и после моего возвращения дочка не проявила к груди никакого интереса (хотя раньше буквально раздевала меня на ходу), на следующий день разок приложилась к груди и все. 03.07.2001 09:00:06, Leka
Снежана
Для каждого малыша этот вопрос индивидуален. Кто-то сам отказывается, а кого-то "отказывают". Я своего медленно переводила на "взрослую" еду, уменльшая количество кормлений. А потом, когда я через несколько дней после последнего кормления грудью попыталась ему дать снова, он не захотел. Ему тогда было около 10 месяцев. Я вобще не сторонница кормления после года, так как потом могут быть проблемы отучения от груди. А когда 2х летний малыш где-то в общественном месте начинает скандалить "Мама, дай сисю!"... Вобщем, это не для меня. Да и потом грудное молоко не так нужно ребенку - ведь самое полезное оно певые полгода-год. 01.07.2001 00:18:05, Снежана
U menya obe dochki ne to chtoby sami otkazalis", no ochen" legko perenesli otluchenie ot grudi v 7-8 mesyatcev. Ne dayut - i ne nado osobenno, lish" by vse ravno na rukah poderzhali. 30.06.2001 00:52:00, irina
Elle
Я бы не сказала, что мой ребенок сам отказался, но мы перешли на бутылочку очень спокойно в 4 месяца. Правда, как мне на этой конфе пару раз объяснили, я ребенка "обманула", так что не буду ставить себя в пример. :о) А вот подруга моя кормила до 8 месяцев и перестала только тогда, когда ребенок стал жевать и выплевывать грудь, вместо того, чтобы сосать. Для нее это был знак - пора. Я, кстати, полностью согласна с таким подходом. Грудь все-таки предназначена для кормления, а не для замены соски. 28.06.2001 18:28:19, Elle
[пусто] 29.06.2001 00:56:11
Elle
Ну да, это мнение многих. Но не мое. :о) 29.06.2001 01:39:47, Elle
Анюта
Мое отказалось. В 4 месяца. Молоко уже кончалось и очень плохо шло, и то приходилось сцеживать, т.к. грудь не брал. 28.06.2001 15:03:10, Анюта
В районе года очень мало детей сами отказываются от груди. Ближе годам 4, да, а в районе года лучше не тешить себя нереалистичными ожиданиями. 28.06.2001 14:35:51, НаташаВ
Тамара
У нас сначала сами-собой вытеснились дневные кормления, доча о груди днем и не вспоминала. Оставались только ночные. Их пришлось заменять молочком (кстати, очень удобно через трубочку - ребенок почти не ощущает подмены, некоторые используют поильник). На третью ночь доча уже перестала просыпаться. Не перетягивалась, пару раз чуть-чуть подцедилась. Молозиво еще чуть-чуть есть. Отучались в год и 11. Подруга отучала в год и 2 (или 3), кажется, до сих пор по ночам бегает с поильником (ребенку уже 2.5). 28.06.2001 12:23:18, Тамара
Светка
Могу прикол рассказать. Знакомая моей подруги очень долго кормила ребенка, а потом родила второго. А первый продолжал сосать мамку и бросать не собирался. Так и кормились вдвоем. И что самое интересное, он уже учился в школе, а все грудь сосал. ПРидет из школы и к мамке. И не знала, как отучить. Чем закончилось все это не знаю, может и до сих пор кормит. Мой вам совет: после года молоко уже не такое полезное, как до года. И грудное кормление даже вредно, т.к. у ребенка и зубы не правильно формируются и мне кажется психологические проблемы могут быть. Я своего год и месяц кормила, а потом намазала соски горчицей и дала лизнить. Дите сморщилось и больше не просило. А грудь перевязала т.к. молоко все еще было много. 28.06.2001 09:01:23, Светка
После года молоко такое же полезное. Я отучила к 2 годам, как раз нормально, даже чуть жалко было. 28.06.2001 20:31:54, Аня Левченко
Грудное молоко в независимости от возраста ребенка все равно остается молоком, рассчитанным на потребление именно человеком, с белками, углеводами, жирами и свойствами иммунной защиты. 28.06.2001 14:37:53, НаташаВ
Это не такой уж редкий случай. Моя двоюр. сестра кормила дочку до 2,5 лет, а потом ее забрали с острым истощением организма. Диагноз-то был конкретный, но причина в этом. 28.06.2001 12:10:05, HELEN
Тамара
Свет, кто Вам сказал такую чушь про молоко после года? В районной поликлинике? Те самые тетеньки, которые в месяц рекомендуют вводить прикорм?
Именно после примерно полутора лет молоко по своему составу снова приближается к молозиву, детка готовится к отлучению от груди, запасается антителами. ВОЗ рекомендует кормить до 2-2.5 лет. Кстати, если бы Вы докормили хотя бы лет до 1.5-2х, то и перетягивать, скорее всего, ничего не пришлось бы. А психологические проблемы - конечно, если кормить до 7 лет, то они могут возникнуть. Но я не видела ни одного ребенка с "проблемами" из-за того, что его кормили до 2х лет. Из-за несвоевременного отлучения от груди - видела, а из-за отучения в 2 года - нет.
28.06.2001 12:03:00, Тамара
Professor
Скорее не проблемы от кормления, а кормление - от проблем. 29.06.2001 08:36:32, Professor

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!