Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.06.2001 01:13:45

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поскольку эта тема поднимается вновь и вновь, и многие считают, что подобные перекусы вредны, хочу в свою очередь добавить немножко теории. Каюсь, что в прошлом тоже была сторонница строгого режима питания:) Итак, информация для таких, какой я была когда-то:
Всех нас можно разделить на три группы:
1. ectomorphs - те, у кого высокий метаболизм. Они нуждаются в большом кол-ве протеина. У деток этого типа желудок маленький, есть они должны часто, каждые 20 мин им нужно что-л. перехватывать. Детки этой категории обычно плохо спят(неглубокий сон) и нуждаются в отдыхе в середине дня. В ходе занятий им необходим максимальный комфорт, любое неудобство отвлекает(Музыка, например). Очень чувствительны.
2. endomorphs - те, у кого метаболизм низкий. Эти могут выдерживать режим. Большой желудок и развитая пищеварительная система. Преобладание жировой ткани в противовес мышечной. Спят хорошо, очень спокойные детки, учителя их обычно очень любят, так как они очень усидчивые и внимательные.
3. mesomorphs - средний уровень метаболизма. Детки атлетического сложения.Широкие кости, развитая мышечная ткань, хорошая осанка, здоровое сердечко, как правило. Громкие дети. Любящие двигательную активность( нуждаются в ней каждые 20мин. Им не столько нужны перекусы, сколько вода во время школьных занятий. В основном нуждаются в большом кол-ве углеводов. Такие детки спят хорошо и мало. Не любят спать днем.
Конечно, есть и промежуточные типы в этой градации.
Вот такой информацией здесь снабжают всех, кто имеет отношение к работе с детками дошкольного возраста. Как определить к какому типу относится ваш ребенок? Понаблюдать:) Чему он отдает предпочтение:) И не загонять его в кем бы то ни было придуманные рамки. Некоторым малышам перекусы просто необходимы.
29.06.2001 03:21:00, Olga
Перекусы - да, но не ВМЕСТО основной еды. Здесь же предлагается именно это насколько я поняла. Т.е. если ребенок не ест кашу, суп, омлет и т.д., то ему ставится тарелочка с набором продуктов и он хватая куски питается таким образом весь день. По-моему, это очень вредно :)) 29.06.2001 09:22:08, Катя П.
Nekotorye vrachi schitayut chto imenno "vmesto". Eto storonniki tak nazyvaemogo "grazing". Oni schitayut chto poleznee v techenie vsego dnya chto-nibud" perehvatyvat", a osnovnaya trapeza dolzhna byt" odna v den" (ili ee mozhet voobshe ne byt"). Ob"yasnayyut chto tak pitalis" nashi dalekie predki. Ya v svoyo vremya chto-to na etu temu prochitala, no ubeditel"nymi mne ih argumenty ne pokazalis". 30.06.2001 01:00:30, irina
Катя, а почему вредно? Все зависит от содержимого тарелки. Если это кусочки фруктов, овощей, орехи, кусочки хлеба и яиц и проч. - это довольно полезный набор. Конечно, хорошо, если ребенок без проблем следует режиму питания, отказываться от него, однозначно, не стоит. Но если проблемы есть, лучшей альтернативой заталкивания пищи в малыша будет такой вот вариант:0) У меня дочка плохо ест кашу и совсем не ест суп(кроме борща) и омлет. Утром 6 чайных ложек каши( иногда и 3) и полстакана апельсинового сока - ее предел. Ничего, доберет потом:) А вот с садиком, согласна, там могут быть проблемы. А могут и не быть:) Потому что, как мне кажется, если там никто не будет заставлять его есть - это отсуствие проблем. Есть надо, когда Вам хочется, Вы согласны со мной?:))) 30.06.2001 00:38:44, Olga
Вредно потому что это не еда :)) Возможно, что со мной поспорят светила медицины, но постоянное переваривание чего-либо в течении дня может навредить желудку. А ведь именно это и происходит при таком питании - ребенок все время что-то жует, путь даже это и продукты из разных групп.
Недаром ведь язвенникам предписывается строгая диета. Я не слышала что им разрешается питаться беспорядочно.
А есть, конечно, надо когда хочется :)))
А сейчас детям просто жарко, наверное, поэтому и аппетит портится. По крайней мере наши выкрутасы я связываю именно с погодой :)
30.06.2001 10:32:25, Катя П.
У нас не работает. Из выбора всегда будет что-то одно самое вкусное, а остальное расшвыряется с видом "фу, гадость". Хотя, если давать эти же продукты по одному, то больше шансов, что съестся. :(
И еще вопрос, как удержать тарелку от таскания по квартире (с рассыпанием содержимого, ессно) и игр?
29.06.2001 00:33:44, Анка aka Провокатор
А зачем обязательно всю тарелку целиком за собой носить? Можно ведь взять что-то одно, походить, съесть, потом подойти и снова взять. У нас так. И всегда чисто :)) 29.06.2001 09:28:02, Катя П.
Elle
А мы Петьку в стульчик пристегиваем и крепко зажимаем столиком. Так особо не вылезешь и не потаскаешь тарелку. Он, самое главное, и не рвется - с самого начала привык, что есть можно только за столиком на кухне, а еду таскать не положено. 29.06.2001 01:41:48, Elle
У нас все на усмотрение нашей барышни. Иногда решает, что надо в стул, пристегнуться и со столиком. Иногда на ходу. А "семейного стола" вообще нет как класса. То есть стол обеденный стоит, на нем всегда ноутбук и миллион учебников-бумажек, среди этого всего муж с тарелкой. А я за компом жую. Семейный ужин - это вместе перед телевизором. Юлька в это время обычно уже спит. :)) 29.06.2001 07:49:02, Анка aka Провокатор
гусеничка
мне близок подобный подход.
Но: я кормлю, так что детка может "добрать в известном месте"
поэтому она ест что хочет - картошку, сосиски ;) а потом запивает(или все-таки заедает ;) молоком...
28.06.2001 16:03:10, гусеничка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!