Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

!Девчонки - сыпь по всему телу

Кто знает что это может быть? У Алешки сыпь бледно-розовая по всему телу. Обнаружила сегодня утром. Вчера позавчера темпа 38 сутра была. Это джиатез или что-тос ерьезнее? Стоит щас бежать к врачу или дождаться понедельника и вызвать из полик-и?
08.01.2005 13:01:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
крыся&крысАлёшка(1г,1м.)
вот и Леши после темпы 39 сыпь по всему телу пошла, я думала на лекарства аллергия 08.01.2005 22:57:40, крыся&крысАлёшка(1г,1м.)
cсходили поликл. нам сказали что это диатез и что у нас легкое покраснение горла-ОРВ:) ура все хорошо! 08.01.2005 16:29:17, Snowgirl
Ирка с Темкой
Слава богу, поздравляем вас. Поправляйтесь! 08.01.2005 20:10:28, Ирка с Темкой
ЗУку
нет, ну вот я не понимаю их! им не кажется странным такое совпадение - сразу температура, покраснение горла и сыпь
мне тоже сказали, что диатез, а на мой вопрос, не вирус ли это, врач заявила, что "от него аллергии не бывает"
08.01.2005 17:04:22, ЗУку
главное что ничего серьезного... 08.01.2005 18:18:50, Snowgirl
mama Miya
надо вызвать сегодня, к пнд сыпи уже не будет скорее всего, и диагноз будет поставить затруднительно. поправляйтесь. в пнд еще сходите, второй раз, или они к вам. 08.01.2005 15:08:06, mama Miya
лимфоузлы смотрела? мы только от врача пришли, дежурная сидит в поликлинике, сыпь нашу ходили показать, сказала аллергия. а если темпа была, так неотложка детская приедет,вызови пусть посмотрят

08.01.2005 14:31:54, Fluff
Gogoni
надеюсь всё не так серьёзно!!! но лучше чтобы врач осмотрел вас! 08.01.2005 14:28:26, Gogoni
Ирка с Темкой
Думаю, надо вызвать врача сегодня. Из поликлиники дежурный и по выходным ходит в особых случаях. Мне телефон "воскресного" вызова дали в неотложке. Или неотложку вызвать. Вдруг инфекционное заболевание, уж лучше перестраховаться. 08.01.2005 14:23:23, Ирка с Темкой
Мама-3Д
Это может быть что угодно от краснухи, скарлатины до аллергической реакции. Скарлатина отличается малиновым горлом, только после сыпи темпа должна упасть. 08.01.2005 13:25:53, Мама-3Д
Ирка с Темкой
И еще при скарлатине характерный белый треугольник в носогубной области. 08.01.2005 14:25:14, Ирка с Темкой
ЗУку
у моего мелкого три дня была температура, потом чуть-чуть сыпь появилась, сегодня уже конкретная сыпь по туловищу, кроме рук и ног.
Врач сегодня была, когда сыпи еще не было, но я потом ей позвонила - так она мне сказала аж три лекарства от аллергии и все.
Я вот не понимаю, неужели так может быть - не было никакого диатеза 7 месяцев, вдруг температура, потом сыпь - это диатез?
В общем, мне кажется, что толку от врача никакого.
08.01.2005 13:12:10, ЗУку
Очень похоже на розеолу!!! 08.01.2005 14:47:06
ЗУку
и что вы хотите этим сказать? 08.01.2005 15:05:10, ЗУку
я вот тоже про эту болезнь (розеолу) в книгах (в осн. иностранных) читала. заинтересовалась, поскольку написано, что это чуть ли ни самая частая причина сыпи у детей от 6мес до 3 лет. но наши врачи, похоже, с ней незнакомы. сыпь лечать противоаллергическими ср-ми. хотя, я думаю, она и сама по себе на след. день проходит. при розеоле отличительные симптомы - температура и нет признаков простуды. у нас так было. не знаю, правда, как у вас. 08.01.2005 15:12:25, DonnaOlga
ЗУку
да я просто не поняла, к чему это заявление без подписи. Ну похоже и похоже, что дальше-то? Ее же все равно не лечат ничем. 08.01.2005 16:13:25, ЗУку
нашла в и-нете фотку розеолы. там и на лице и руках. но у нас не так сильно было. 08.01.2005 15:01:56, DonnaOlga
жаль мы фотки не сделали. у нас было такое же после температуры. были у врача - сказали нам : само проидет, за 3 дня все сошло. а выглядит очень страшно :-) 08.01.2005 19:21:29, altair
у нас та же фигня была. 3 дня то 37,3, то 39,3 (скакала), на 4й день болезни - спина и живот в мелкую точку (темп. не было). никогда такого не было. пищевая аллергия у нас изредка бывает (щеки или вокруг попки), но чтоб такое... я позвонила в неотложку, сказали дать от аллергии (я дала фенистил), на следующий день сыпи не было. это, скорее всего, проявление вируса.
08.01.2005 14:38:03, DonnaOlga

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!