Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasty

опрос

Скажите, вы чистите уже зубы? Я имею ввиду тех, у кого их еще не так много.
Вот у нас 8 зубов и имы их периодически чистим, только вот полоскать никак не научимся :((
Но этот процесс нам очень нравится.
26.06.2001 17:37:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агата
У нас 8 зубов еще в 7 мес. было. Спросила у нашего врача, как теперь ухаживать. Она сказала, что до 1,5 лет - никак, в 1,5 давать щетку, в 2 давать еще и пасту. 27.06.2001 20:55:15, Агата
Пытаемся чистить... Только проведя пару раз по зубам, начинаем делать все что угодно вместо чистки 27.06.2001 00:24:21, АняС.
Зубной детской пастой надо чистить зубы только после того, как малыш научится сплевывать водичку, а до этого только щеточкой и водой. 26.06.2001 23:35:07, Лена
Наташа  Баракова
Имеем 7 зубов.Чистим утром и вечером.Очень нравиться сам процесс:)Я даю запить простой водой(только кипяченой). 26.06.2001 20:03:08, Наташа Баракова
Elle
Мы тоже не умеем полоскать, но сын за время купания непроизвольно глотает и выплевывает воду - я это и "засчитываю" в пользу полоскания. :о)

Пастой мы пока не чистим - не вижу необходимости. Только водичкой - сначала я хорошенько чищу зубки щеткой, потом отдаю Петьке и он сам "чистит".
26.06.2001 19:48:50, Elle
Нат
А как вы начали их приучать?
Я еще не приучила. Он ходит и играет щеточкой :-)
26.06.2001 19:32:14, Нат
Маша
Просто, когда сама чистила, дала дочке маленькую щеточку яркую детскую. Восторг! Чешет ею десны, иногда попадает и по зубам (у нас их пока 8). Когда заканчиваю умываться, сама ей дочищаю зубы.
26.06.2001 20:05:38, Маша
Нат
Дается? 26.06.2001 20:15:17, Нат
Маша
Да. Пока :)) 26.06.2001 20:33:43, Маша
А мой сын чистит зубы(водит щеткой) маме и смеется. 26.06.2001 19:05:44, Павел
Ludmilka
И нам, и нам! Только мы пока больше грызём детскую щёточку, нежели водим ей по зубам :-)) Полоскать тоже пока не умеем 26.06.2001 18:11:08, Ludmilka
Юля
Замечательно грызем щетки, чистить пока не получается, но пытаемся подражать маме:-)) 26.06.2001 18:16:51, Юля






























Рисование и лепка в 2-3 года
Читайте на сайте:

Лекция о музыкальном развитии (1
часть)
Игры на бумаге

Можно поиграть с малышом в
игры на бумаге, которые помогут
ему лучше овладеть своими
ручками, а впоследствии –
писать и рисовать. Все задания,
которые будут описаны ниже,
можно выполнить красочно,
разноцветными фломастерами и
вложить в прозрачную
папку-файл. Тогда их можно
будет использовать
многократно... дальше>>

Практика. Кое-что о рисовании от
членов нашего клуба

Методика музыкально-эстетического
развития Владимира Соловьева

Отклик на методику Соловьева
Мы чистим, но пока не полощем. А подражать маме нравится, только мамину щетку просим.




26.06.2001 17:53:24, Inka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!