Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ответ АНОНИМУ про ТАИЛАНД

Ну я еду в Таиланд...а вам собственно какое дело? не понимаете? - объясню!!! Таиланд - довольно большая страна и одну ее часть действительно задел цунами :( Я очень сочувствую пострадавшим людям и родственникам погибших...но!!! я еду в другую часть страны, совершенно противоположную Пукету - это раз! во-вторых я (как выразилась одна девочка с нашей конфы) еду нахаляву: т.е. я выиграла эту путевку на работе (кстати забронирована путевка была еще 2 месяца назад так что наше рук-во не устраивает пир на костях, как вы наверное подумали) и я ,как это ни кощунственно звучит, рада этому т.к. я никогда ничиго не выигрывала, т.к. у нас 30-35 градусов мороза а там жара, т.к. я не отдыхала уже 5 лет!!! у меня не было даже отпуска!!! у меня маленький ребенок, работа, дом и все по кругу!!! то, что я в последнее время все чаще ругаюсь с мужем от накопившейся усталости наверное... и еще я считаю, что Таиланд живет только за счет туризма и если еще и туристы откажутся ехать, то КАК будут жить эти люди? НА ЧТО будут восстанавливать Пукет? и т.д.
а вы говорите пир на костях...ЕСТЕСТВЕННО на Пукет я бы не поехала!!! но у вас в Москве взрывы, шахиды и много др. нечисти, много людей погибло!!!и что же я теперь не могу приехать показать ребенку Кремль? и Красную площадь? или этим я оскверню память погибших людей - ведь это тоже своего рода развлечение?...Обидно...Я думала вы все порадуйтесь за меня :( и почему анонимно? Я считаю анонимно пишет тот- кому стыдно или кто чего-то боится или это просто раздувалово негатива в этой ДЕТСКОЙ заметьте конфе? Некрасиво! Гадко! И это я вас не понимаю!!!
30.12.2004 05:43:26,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера по Рен-ТВ показывали двух девушек на пляже из Иркутска(!!!)..Корр. спрашивает: А вы не боитесь, что кто-то всплывет рядом с вами? Нет. А вы не боитесь, что вода заражена и вы чем-нибудь заболеете? Нет, дома вылечимся тогда....................... 31.12.2004 12:17:22, Шок-это по-нашему
fri
едете вы или нет - ваше дело, но называть это "веселухой" и т.д. как-то не очень красиво... меня покоробил вовсе не факт того, что вы туда поедете (так как вы же не сами покупали путевки после событий), а ваш тон и тон радующихся вместе с вами.
а посмотреть только полезно, посмотрите на чужое горе, так может и начнете уважительно к нему относиться...
31.12.2004 10:30:45, fri
Дубравка
Паразительно, что люди не понимают таких простых вещей, что приходиться объяснять им на пальцах, а они все равно не понимают.
То о чем вы пишете аморально и вне зоны моего понимания. Детский сад, ей богу.
31.12.2004 08:11:09, Дубравка
А Вам ребенка своего не жаль, который за мамину глупость будет потом расплачиваться если Вы там заразитесь (не дай бог конечно), эпидемия там не избежна, она уже идет. Вы взрослый человек хотя бы на минутучку порасскинте своими мозгами, если они конечно есть (что ставлю под сомнение из-за интузиазма в голосе), жара 35-40 градусов, трупы, которые лежат на улицах и "портятся", представили и в какой другой стороне города Вы собираетесь быть, где ни чего даже подобного нет. Бред!!!!! Халяву не хотите упускать, только эта халява может обойтись вам дорого и не дай бог Вашему ребенку. Ни чего плохо не желаю, но глупости поражаюсь. Удачи Вам не зависимо от Вашего решения. 31.12.2004 03:51:10, Эпидемия
Ольга, а вы не думали, почему вы выиграли эту путевку - может просто уже кто-то отказался до вас, т.к. считает что сейчас в этой стране совсем не отдыха? 31.12.2004 02:05:40, katucha
Да 100 процентов, то кто-то из здравомыслящего руководства отказался лететь. Просто нашли подходящих веселых девченок, которым " трава не расти":) 31.12.2004 02:12:35, Ирина Хук
Я бы отказалась от поездки, тем более ты свои кровные за нее не отдавала. Я сама хорошо знаю этот регион и прожила там немало по долгу службы и считаю что делать там сейчас нечего, отдыха ("отрыва") не получится. Помимо горя там может начаться если уже не началась эпидемия инф. заболеваний (там и в обычное время в этом плане нестабильно) тогда туристам там в буквальном смысле непоздоровится... А то что устала и все идет напререкосяк, это мы все здесь очень хорошо понимаем и готовы сами рассказать свои несчастья. Но , уверяю достаточно с мужем вместе отдохнуть не так далеко от дома и все наладится. 31.12.2004 01:16:08, востоковед
Ты решила ехать, вопрос решен и это дело твое. Но, какого, извини, пня, ты об этом тут радостно стала кричать? На что ты рассчитывала-то? 120 тыщ погибших!!! Естесственно, что люди среагировали соответственно ситуации :((((((((( 30.12.2004 19:52:17, Сэй Сёнагон
Это вот про это?....м-да....я это не читала...ну, люди:((( 30.12.2004 20:42:28, Дев
Я тоже не читала, тогда понятно почему дискусия развернулась. 30.12.2004 22:33:45, Lanatim
К сожалению, не могу с Вами согласиться.
Но дело Ваше.
30.12.2004 17:58:51, Janet
жужжалка
Оля,а в какую часть страны вы едете? Страна огромная и многие у нас не представляют ее размеров. Я советую вам пользоваться бутылированной водой, кушать только в туристических ресторанчиках (не местных), не покупать на улицах овощи-фрукты готовые к употреблению (только те, которые вы сможете сами вымыть-ошпарить). Вы правильно заметили, что прием туристов - хлеб этой страны. Буддизм также немного по-другому относится к смерти нежели мы, европейцы. На вас никто не посмотрит там как на пирующего во время чумы.
По поводу эпидемий: в заявлении представителя института тропической медицины на ТВ говорилось о том что опасность такая существует. Речь шла в первую очередь об Индии и Шри-Ланке(именно там совсем разрушены коммуникации). Не случайно все гуманитарные органзации принимают меры для предотвращения эпидемии. Никто не говорил о бушующей там "ужасной" эпидемии.
Удачной вам поездки! Искренне рада за вас. ОЧЕНЬ люблю эту удивительную страну и при первой возможности буду рада вновь и вновь бывать там.
30.12.2004 16:59:20, жужжалка
Anny+Niki
Оля, извините, но я тоже не могу вам сказать просто: езжай и отдыхай, всё будет хорошо. Просто мне страшно :(( и за вас тоже. И за детей и за нас всех... А если действительно начнётся эпидемия там??? то каждый кто туда едет представляет опасность и для нас всех. Вчера выступал врач и сказал, что наша страна совсем не готова бороться с малярией... нет лекарств... что будет с нами... но у каждого видимо разный порог страха... я лично боюсь... и мои родные и муж никогда бы меня не пустили!!!!!!! там и так то воду не дай бог попробовать из-под крана, а если там сейчас такое твориться... Решать, конечно, вам. искренне желаю пусть всё у вас будет хорошо! 30.12.2004 14:43:33, Anny+Niki
Я про воду щас как выскажусь! у нас тут, в России-Сибири, весной было наводнение. очень крупное, такого не было ок. 30 лет. так вот, все города и деревеньки на юге Кузбасса были затоплены, частные дома - по крышу. садовые общества - домики плавали, сараи, все частные туалеты. По Калтану (это считай юг области, оттуда вся вода вверх поступает по Томи) коровы и свиньи плавали. Дохлые. Вода из кранов бежала вонючейшая. Друг к нам из Калтана на день приехал, говорит - после того, что я увидел, не могу вообще воду пить, даж кипяченую. Хотя из под крана мы никогда не пьем, кипятим. Опасность заражения всех городов области и за ее пределами была очень высокая. И что теперь - не пить ее вообще было, не готовить еду? ну мы покупали немного, для чая, а готовили еду на водопроводной, через фильтр пропущенной.

Во всем есть свои "прелести".

И я не знаю, поехала бы я на месте автора. Это ее личное дело, и наши советы тут.....
30.12.2004 18:25:58, ТМ
Я когда смотрю эту разруху по телевизору -- ужас сковывает.....100 тысяч человек погибло, все разрушено...Какая там вода из-под крана???? Я бы в море ни за что не ступила ногой....Прости господи, неизвестно, кого на берег выкинет в любой момент...отелей нет, пляжа нет, инфраструктура разрушена...тысячи трупов лежит под 30-градусной жарой....Оттуда еще не все желающие смогли выехать...Еще не совсеми связь обнаружена.....Сто раз про себя сказала: слава богу, что я далеко....Какой может быть отдых? Я не понимаю...Единственное, что могу понять: жалко денег, которые не вернешь....Но , черт с ними , с деньгами - живем один раз! 30.12.2004 16:02:36, Дев
Gogoni
и я бы и муж отказались бы...плевать не эти деньги, на билет особенно халявный!!! жизнь дороже 30.12.2004 17:09:58, Gogoni
Штуша
Гораздо проще говорить, когда нет на руках путевки. Я бы не стала говорить, как бы я поступила на месте того-то или того-то. Потому как на самом деле не знаю, поскольку реально не очутилась в ситуации. Просто гипотетически порассуждать - я бы не поехала. А вот в реальной ситуации... В общем, я просто против того, чтобы кого-то осуждать. 30.12.2004 16:11:10, Штуша
Я пишу свою точку зрения и если бы у меня были билеты - я пишу, то не поехала бы ни за что!!! Я не осуждаю, а скорей не понимаю и жалею:( 30.12.2004 16:12:55, Дев
Gogoni
вот и я тоже самое написала..
и вообще как можно туда сейчас народ пускать? рейсы бы позакрывали блин..
30.12.2004 15:23:12, Gogoni
в Таиланде запрещено было во все времена воду из-под крана пить..только бутилированную...Я, когда там была, много лет назад, поела креветок королевских в тайском ресторане...причем, вся моя компания пила водку, а я ее не люблю..соками баловалась..у них - своеобразный способ приготовления креветок - на пару...все поели..всем хорошо..а меня скрутило через час..да тааааааааааааак...темпа быстро дошла до 40..боли в желудке жуткие...Левомецитин не помогал (а куда уж сильнее)...я тихо помирала...про медицину я молчу..врач не приехал..в результате - меня насильно напоили водкой - и через пару часов я пришла в себя....так что - кроме эпидемий (которых, слава богу,в Паттае пока нет, есть другие опасности ..в основном кишечные...просто - вообще ехать в Азию - это риск..а вот на Пхукете было безопаснее, там был курорт намного выше уровнем..а теперь его нет...и что говорить? естественно, что туда лететь - это риск...даже на Паттаю....но если автор уже решил - никто из нас ее не переубедит..а Оля только расстраивается, так как понимает с одной стороны все, что мы ей говорим, а с другой - ей хочется вырваться в отпуск...Вчера была в турагентствах - они сейчас, вместо Таиланда (кто уже купил путевки) - отправляют в другие страны (за эти же деньги)...но здесь- выигрыш! его уже не поменять..можно только отказаться...... 30.12.2004 15:02:19, AnaiS
Олеся и котята
Простите, я Вас тоже не понимаю.
30.12.2004 14:26:43, Олеся и котята
Вот вы-то мне и нужны:)))) Как справляетесь? Кто помогает? У меня тоже будет 2 года разница между детишками
рс. Как назвали сладкого пупса?
30.12.2004 16:06:56, Дев
Все это зависит от внутренней этической сущности человека, от внутренней культуры и умения (или неумения) сопережевать. Думаю, споры здесь бессмысленны. Все эти вопросы затрагивают тему гуманности и очень сложно здесь поставить какие-либо рамки, нарисовать границу, за которой уже предел. Ибо отношения людей нелинейны, и на любую ситуацию и модель поведения существует множество мнений, взглядов и граней. Каждый человек сам определяет для себя верную его мыслям либо удобную дял него позицию. Но каждое мнение имеет право быть, а особенно, если оно довольно тонко и добропорядочно. Я бы на вашем месте сказала этому "анониму" просто(к которому вы по каким-то неясным для меня причинам относитесь с легким пренебрежением, только потому, что эта девушка не зарегистрирована): спасибо за мнение. Вы сами чувствуете себя не очень-то в своей тарелке, коли создали этот топик. Здесь вы скорее оправдываетесь перед собой, нежели перед всеми. Это уже неплохо, удачи вам в Новом году. Привет Тайланду.....=( 30.12.2004 14:24:28, LaLin
ППКС! 30.12.2004 19:56:02, Сэй Сёнагон
Оранжевая
Оль, чего ты вообще реагируешь... тьфу! плюнуть и растереть... Съездишь и прекдасно проведешь время! С Новым годом!))) 30.12.2004 13:39:30, Оранжевая
Оранжевая
потом - ты же раньше решила ехать чем э
то все случилось... ну что ж теперь, отказываться? Отдыхать-то надо хоть раз в 5 лет! вообще каждый год надо, чего там говорить.
30.12.2004 13:46:36, Оранжевая
Что касается, собственно, россиян, то они оказались, пожалуй, единственной нацией, на которую ужасающие последствия цунами не произвели должного впечатления. В то время как большинство иностранных туристов в спешке пакуют оставшиеся вещи и разъезжаются по домам из пострадавших регионов, россияне с упорством, достойным иного применения, стремятся использовать положенный им по закону отпуск для посещения излюбленных курортов. Лишь некоторые из отечественных туристов приняли решение отказаться от поездки в эти некогда райские места. Так, по признанию корреспондентов российских телеканалов, аккредитованных в Таиланде, единственными европейцами, загоравшими на разрушенных пляжах Пхукета уже на следующий день после цунами, были именно наши соотечественники.

В Таиланде с озабоченностью воспринимают прибытие все новых российских тургрупп, направляющихся на остров Пхукет. Таиландские власти вновь призывают воздержаться от поездок на этот курортный остров и прилегающие территории, которые официально объявлены зоной бедствия.

Из обращения правительства Таиланда


Мотивы курортников не отличаются разнообразием и могут быть условно сведены в две группы. Первая описывается фразой "+30 все равно лучше, чем -30" и вторая - "деньги все равно заплачены". Последний мотив представляется хоть в какой-то степени весомым, поскольку в контрактах большинства туроператоров есть пункт о форс-мажорных обстоятельствах, к числу которых относятся и стихийные бедствия. А следовательно, компании, за редким исключением, не будут возвращать стоимость путевок или компенсировать отказ от поездки каким-то иным способом. Активность российских туристов, которых не смущает тот факт, что отдых их будет проходить в непосредственной близости от мест массовой гибели людей, даже заставила правительство Таиланда направить в МИД РФ ноту, в которой содержится просьба ко всем россиянам временно воздержаться от поездок хотя бы по той причине, что многих из отелей, в которых они должны останавливаться, теперь просто не существует. Однако даже это воззвание, видимо, не привлекло особого внимания.

Так, по данным РИА "Новости", встретить Новый год в Таиланде намерены 160 тюменских туристов, которые во вторник ночью вылетают туда чартерным рейсом. Еще столько же путешественников отправятся в том же направлении в среду. Пока ни один турист не отказался от путевки. Аналогичная ситуация складывается и в Иркутске. По информации агентства "Байкал Информ", 160 туристов, прибывших в Таиланд из Иркутска 25-26 декабря рейсом авиакомпании "Сибирь", не выразили желание прервать свой отпуск - при том, что всем им сразу после удара стихии было предложено вернуться домой. Не стала исключением и столица. Как отмечает радиостанция "Эхо Москвы", если 28 декабря рейс из Москвы на Пхукет все же был отменен, то уже 29 числа авиасообщение будет восстановлено.

Тем временем представители российского МИДа подтверждают появившуюся ранее информацию о том, что не удается пока установить местонахождение 120 граждан России и других стран СНГ, отдыхавших на курортах Таиланда. По последним данным, одна россиянка погибла и еще семеро были госпитализированы с различными травмами.

30.12.2004 13:31:12, --------
Gogoni
Оль всё понятно про то что хочешь отдохнуть..но я сама например в шоке что многие всё равно туда едут! Как бы далеко не находилось это место от происшествия, всё равно страшно!! а вдруг что опять???
Потом сейчас там эпидемии страшные, тиф, молярия, и тд!! А вдруг ты эту болезнь подхватишь??? потом ешё привезёшь с собой домой...и тд и тп..
И вообще например Европа закрыла все рейсы в такие страны...никто не может выехать...и мне кажется это правильно...
Твоё дело вобщем..надеюсь всё будет хорошо если ты поедешь
30.12.2004 11:53:53, Gogoni
Мой совет: забейте :) Все равно КАЖДЫЙ поступает так, как ему нравится :)
Помню, как все накинулись на подругу, когда она с детьми на халяву купив путевки укатила в Турцию во время войны с Ираком... Что ей только не прочили... а отдохнули они на все 100! :)) делайте так, как вам нужно.
Хорошего отдыха!
30.12.2004 11:41:26, Иришка с детишками
Баунти
По ТВ вчера сказали, что там сейчас с ужасной силой вспыхнула эпидемия холеры и малярии... Думаю, это касается не только Пхукета. 30.12.2004 10:50:28, Баунти
вот и я это хотела написать.....м-да...чего уж тут сказать:(((( 30.12.2004 11:34:22, Дев
да это все понятно...просто в том топике как раз и писали про опасность эпидемий и новых цунами... 30.12.2004 10:55:57, AnaiS
Баунти
Читала. Я бы больше эпидемии опасалась, неизвестно, что потом домой привезешь, а ведь ребенок дома! 30.12.2004 10:59:39, Баунти
говорят, в Паттае - все спокойно...это далеко от тех мест.... 30.12.2004 11:01:20, AnaiS
Штуша
А ведь вот что... Если бы Таиланд был не одной страной, а двумя. Если бы места, разрушенные цунами, находились на территории одной стороны, а те, где все спокойно и куда кто-то едет - в другой. Было ли бы такое осуждение едущих в эту вторую строну? Нельзя ехать в Таиланд или нельзя вообще ехать отдыхать (в Грецию, Турцию, Египет и т.д.)? 30.12.2004 11:14:41, Штуша
Оль..напрасно ты так..почитай топик Кристины до конца..она же извинилась..:(((( 30.12.2004 10:27:43, AnaiS
Tiffany
Девочки ну что вы перед Новым Годом ругаетесь? Ну давайте ужо прекратим, а? Да и чего на обычных рядовых граждан набрасываться то? Че-то агенства, которые отказались людям деньги возвращать и продолжают туры на Пхукет втюхивать - никто не ругает... А представляете, вот люди, может, целый год копили-копили деньги на тур или кредит взяли, мечтали сказку себе на НГ устроить, мож. отказывали себе во многом, а тут бамс и такое....
Короче, вам, автор, желаю хорошо отдохнуть, зайдите там в храм, помолитесь за всех трагически погибших - этим вы почтите их память и окажете дань уважения пострадавшей стране. Ну и будте осторожнее, в море не выезжайте - говорят, ещё толчки могут быть. Ну и вообще, продумайте какой-нибуть план действий на случай если, не дай Бог, что случится. Да, и не берите с собой в поездку много вещей, ограничьтесь ручной кладью (одной спортивной сумкой).
Вам, Кристина (аноним), желаю успокоиться и понять, что у каждого человека есть свои личные мотивы, чтобы поступать так или иначе. И если эти мотивы Вам не понятны или чужды, это ещё не значит, что они ужасающе кощунствены. Это все смотря с какой стороны посмотреть.
Ну и совсем на последок, всех с наступающим, здоровья и счастья!

ну и совсем ЗЫ: я бы лично не поехала, учитывая все обстоятельства трагедии в этих странах.
30.12.2004 09:43:51, Tiffany
А я повторюсь, как бы все не возмущались.
Ваши восклицания по поводу "веселья" звучали несколько неэтично и резали слух. Если вам угодно,то да, я считаю, что неважно в какой части страны это произошло,
гибель тысяч человек-это удар для всей страны.Конечно ваши 200 долларов потраченные с подружкой на коктейли сильно поправят положение..

Впрочем вы вольны поступать как вздумается, удачного
вам отдыха.. и спокойного океана.

30.12.2004 09:43:51, Я представилась, Кристина
я вот чего не понимаю: вы видите, что человек уже точно настроен на поездку, она ждала этого, как новую жизнь, а пакость не сказать (тем более, что ваше мнение ОЧЕНЬ уж субъективно), настроение не попортить-это мне кажется, образ жизни...И вам-хорошей жизни и ДОБРОГО, удачного нового года. 30.12.2004 12:01:17, Оська злобная
Жужа и Софико 2,5 г.
С другой сороны зачем тогда здесь трубить про поездку если заранее можно предположить реакцию "общественности". Что-то никто особо за нее не радуется. 31.12.2004 01:22:49, Жужа и Софико 2,5 г.
Оранжевая
точно. 30.12.2004 13:49:45, Оранжевая
Как что? Как новую жизнь?
30.12.2004 12:03:31, н-да..
хм... въезд туристов закрыт сейчас в эту страну? В чем неитичность, простите? Если так внимательно заморачиваться на всё, то получается, что вообще никуда нельзя выезэать даже? Падают самолеты - не летать! Поезда сходят с рельс - не ездить. У нас в стране (понимаю, что все-таки побольше Таиланда будем) прошли терракты, погибло очень много людей - будем смотреть на всех въезжающих, как на извергов? а как же деловые поездки? а представьте, что человек летит в Таиланд на деловые переговоры!??? Гормоны, девушки все это! Поспокойнее к друг-другу. не забывайте мы на СЕМЬЕ!!! 30.12.2004 11:47:34, Иришка с детишками
Ну уже всё в одну кучу: и поезда, и переговоры... Речь-то идет, что человек едет развлекаться в страну, где траур, где люди оплакивают погибших и разгребают завалы... но, все правильно, забить на всё! А у нас Новый год 30.12.2004 12:12:52, мм-да
Сейчас зашла в Отпуска и поездки..стало НАСТОЛЬКО фигово, что уже дальше некуда..дают ссылку на какой-то тайский форум,там крендель пишет " даже хорошо, что народу поменьше стало,а то аншлаг был.." (((((
Я схожу с ума..или..ЧТО С ЛЮДЬМИ??? В своём ли они уме??
30.12.2004 12:18:01, я представилась Кристина
Мусулунга
:((( вот поэтому нас так "любят" во всем мире 30.12.2004 12:21:05, Мусулунга
Amira
Отдыхайте спокойно! И не обращайте внимания на АНОНИМОВ. Не стоят они того, чтобы еще что-то им персонально говорить!

Удачного отдыха!
30.12.2004 08:34:52, Amira
pelenka (2г)
отдыхай и ни о чем не думай!!! я за тебя :) 30.12.2004 08:20:22, pelenka (2г)
HomaUfa
Оль, да не расстраивайся ты так. Хотя я и сама из-за анонимов всегда больше расстраиваюсь. фиг с ней. Отдыхай на здоровье. Как это ни печально звучит, но жизнь-то продолжается среди моих знакомых тоже есть люди, которые сейчас туда едут. Хвост трубой! И удачи!!! 30.12.2004 08:05:20, HomaUfa
Я вот очень рада за тебя.Конечно надо отдыхать,тем более,что такой шанс выпал.
Чесное слово,для меня это тоже самое,если будут говорить,не надо ехать отдыхать в Америку,там ведь люди погибли,когда близнецы взорвались,бред какой-то.Ведь страна это не поселок городского типа....
30.12.2004 07:20:27, Марфуша(1,1)
Ага или в Россию в сентябре, там же много терактов было и детей много погибло. 30.12.2004 19:21:29, Lanatim
Спасибо Вероника! :) 30.12.2004 07:59:12, Олишна

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!