Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так, размышления...

Навеяно периодически возникающими топиками и эмоциями мам "на грани нервного срыва" :)
Я собственно про так называемое "неподобающее, ужасное, вредное и т.д." поведение детей наших.
Мне почему-то никогда не казалось, что Масюн мой шантажирует, третирует, дрессирует, доканывает, капризничает, доводит и прочее, и прочее...всегда находится причина такому поведению - боль, дискомфорт, усталость, голод, встал не с той ноги и т.д. - это если внимательно присмотреться и вдуматься. А ведь на первый взгляд все эти проявления можно назвать именно капризами и вздорным характером! Так вот, находя и устраняя каждый раз причину недовольства, у меня не возникает раздражения или желания наказать, уж тем более физически, так проще! Как-то всегда удавалось тихо-мирно решать вопросы.
Девочки, я уверена, что дети не плачут и не "канючат" просто так, надо просто стараться их понимать, они ведь еще очень маленькие, не умеют управлять и понимать себя, значит это должны делать мы, родители:)
Не знаю, может я заплачу потом за свой "стиль" общения с ребенком:)))))) Это так, размышления ни к кому конкретно не относящиеся :)
29.12.2004 19:41:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Умничка, ты все правильно делаешь, по-моему :)) 30.12.2004 09:57:40, Штуша
Kirushka
Говорят, что дети бывают разные... 30.12.2004 00:26:55, Kirushka
fri
какая ты молодец! 29.12.2004 22:32:32, fri
Вот со страшим я всегда решала и решаю все вопросы тихо-мирно, как Вы пишете.

А вот младший сынок доводит периодически не только мнея, но и папу...

29.12.2004 20:25:58, lecola
Орлуша
Просто у Вас ребенок еще маленький :)) 29.12.2004 19:43:24, Орлуша
я тоже так думала:)))) но постоянно вижу и слышу абсолютно аналогичные жалобы от мам 6,9-месячных, годовалых и т.д. - мол, дрессируют нас дети, что делать?!...вот я о таких случаях) 29.12.2004 19:46:15, МасьАня
Штуша
Просто, имхо, не надо воспринимать ребенка, как противника. Типа "дрессирует". Нет, просто хочет, чтобы его желания выполнялись. Что для маленького ребенка логично. 30.12.2004 09:56:37, Штуша
Ой у нас 6-9 месяцев самый золотой период был, а вот до полугода вообще ничего не помню, от усталости и безвылазности просто как зомби была, ребенка щас только по фоткам и видео вспоминаю в том возрасте, и щас тоже жилы тянет из нас!!!!!!Ой ёй ёй!!! 29.12.2004 19:55:09, Madam_sha (Данилка 1,6 мес)
ну и мы спать стали хоть как-то только в 1,3 - когда с ГВ закруглились:))) я ж не о том, я об отношении взрослых к беспокойству и плачу детей:) 29.12.2004 19:58:19, МасьАня
знаешь,про отношение- я в нормальном состоянии спокойноая.умная такая, понимающая мамашка) пытаюсь понять что не так,что беспокоит раз ноет и скандалит.а если не вывспалась, не в духе,устала, злая- тогда совсем другой коленкор)я тогда начинаю просто беситься и все такое 29.12.2004 20:03:29, Fluff
Орлуша
Они и более раннем возрасте знают, как на родителей воздействовать, только до года их проще "переубедить" :)) 29.12.2004 19:48:43, Орлуша
ну а почему бы им не воздействовать, если требуется помощь?:) Вот плачет ребенок на улице, легче всего решить что он вредничает...а он устал, проголодался, запарился или замерз - вот и призывает обратить на себя внимание 29.12.2004 19:52:39, МасьАня
Ирка с Темкой
Я согласна абсолютно. Видимо, это в мой огород камень был. И еще согласна с Fluff (см. выше). А еще, может я мамаша такая бестолковая, но не всегда могу понять, что именно надо делать, в чем состоит дискомфорт, или как его устранить. Взять, к примеру, нашу прогулку сегодняшнюю. Да, устал, игать не хочет, ладно не будем. Домой не хочет, хорошо, не пойдем. А что делать то, просто стоять? Так он и просто стоит и плачет, и успокоить никак. Единственный выход, который я нашла, это утащить плачущего домой. Но это ведь не выход. Поэтому и советуюсь с вами, может кто-нибудь знает, как действовать в подобных ситуациях. А поругать, я себя и так уже поругала. 29.12.2004 20:38:55, Ирка с Темкой
Я тебе мылом написала:) лови))) 29.12.2004 22:11:38, МасьАня
ы себя не ругай вообще. потому что ты тоже имеешь право на ошибки и эмоции, ты живой человек же, и дитенок это должен знать)так что все ок)

а вообще я вчера ночью психовала и сидела ревела не хуже твоего темки наверно. ни с того ни с сего,а вот захотелось-накопилось)и рыдала слюни размазывала..фе) несмотря на то что я его старше гораздо)) ну бывает, и у них,и у нас)
29.12.2004 21:01:04, Fluff
Ирка с Темкой
А поплакать вобще полезней, чем в себе держать. Сразу легче становится. Кстати, наверное поэтому он по приходе домой и стал таким веселым и спокойным - выплакался. 29.12.2004 21:03:35, Ирка с Темкой
ну вот видишь) 29.12.2004 21:05:14, Fluff
Орлуша
Абсолютно согласна! 29.12.2004 19:53:53, Орлуша

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!