Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горшок

Собрались приучать дочку к горшку - годик вот тока исполнился, сразу возникла куча вопросов "как это делать"...
1) Нужно ли все время ходить без памперса?
2) Как часто сажать ребенка на горшок?
3) Как долго держать ребенка на горшке? А то наша доча посидела пять сек и пошла по своим делам :)
Посоветуйте чего-нибудь! Заранее спасибо.
29.12.2004 11:44:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HomaUfa
самое главное не заморачиваться и не настаивать. Мы ходим в подгузниках, ночью тоже. днем все больше просто в ползунках/колготках. Горшок в ванной стоит, высаживаем после еды и по времени. Но я и не думала приучать его, а он сам приучился. Какает только на горшок, в ванную идёт и показывает на горшок, сидит на нем зубы чистит:)))) писить, если посадишь - получится, забудешь - в штаны. Думаю, что ещё долго будем подгузники одевать на сон и улицу. Со старшим было также, пока сам не стал проситься постоянно и аварии дома перстали случаться, то одевали в конечно итоге в 2,6 года сняли насовсем и ни разу!!! не было с нами случайностей. с Глебом, похоже, так же будет плавно и незаметно:))) ну дети у меня такие просто:)))))))))))))))) 29.12.2004 16:06:26, HomaUfa
жужжалка
вообще не заморачиваюсь! может это не правильно, но горшок показываю, объясняю что к чему, иногда присаживаемся, сидим. Но сейчас Саше год и 5 и она сама стала иногда садиться и писать, без "приучений". Надеюсь, так постепенно и научится. 29.12.2004 15:30:15, жужжалка
Буратинка
а нам 1и4 я вот помучилась недельку..и решила лета подождать..на даче приучать буду:)) 29.12.2004 14:23:21, Буратинка
crazycat
Мы в год и 10 сам разобрались для чего горшек, без приучений и маминых нервов :) Конечно случались проколы, но постепенно освоили эти процессы!!!! Плюс то, что освоение горшка было летом :) 29.12.2004 13:37:26, crazycat
Мусулунга
Ждите лета - проще будет:)) 29.12.2004 13:14:04, Мусулунга
Мэджик + Заяц Дениска (почти год)
Мы начнем енто дело ближе к лету, когда будет потеплее и можно будет по дому без штанов бегать (у нас первый этаж и пол довольно холодный) :))) А пока горшок таскается по всей квартире просто в качестве игрухи :) 29.12.2004 12:53:37, Мэджик + Заяц Дениска (почти год)
Мы садились на горшок как только сидеть научились.Всяко бывало.сейчас(1,4)чаще ходим в горшок,если мама посадит и то на унитаз. Или когда руку сунет к писюшке - понимаю,что хочет писать,но иногда и опоздаем.Иногда попросится,но непонятно: болбочет чего-то, и только, когда сделает дело, тогда я понимаю,что она хотела:-))
Так что потихоньку, Сами высаживайте, говорите что надо делать.А там смотрите по детю: может сразу поймёт и начнёт просится. может будет возмущуться.. У всех по-разному.Удачи;-))
29.12.2004 12:42:13, Zhasmin
MrsTodd
никак :)
Пока сама не попросится писать. Примерно в 1 и 9 это происходит.
29.12.2004 12:40:12, MrsTodd
pelenka (2г)
а зачем в год приучать к горшку? 29.12.2004 12:10:50, pelenka (2г)
Мусулунга
Чтобы жизнь веселее была:))) 29.12.2004 13:44:12, Мусулунга
кися и кисенок
Очень актуальная тема и для нас! Нам уже скоро будет 1г и 4 мес. и все никак. Сажаю на горшок, честно сидим минут 5-10, а потом все делаем в штаны ((( 29.12.2004 12:09:00, кися и кисенок
Зеленоглазки
Самой интересно.Мы сегодня второй день приучаемся,так сидим весь день на горшке,юлу крутим,ПЕЧЕНЬЕ КУШАЕМ. 29.12.2004 11:49:05, Зеленоглазки
Мусулунга
На горшке долго сидеть не рекомендуется: горшок для дела, а не для юлы и печенья, имхо. 29.12.2004 13:44:49, Мусулунга
Счастливые :)) А мы на горшке плачем, Макс видимо считает, что "не барское это дело на горшке сидеть" 29.12.2004 11:54:02, Я_Сама
Зеленоглазки
Блин,ну этож плохо.Я себе не представляю 2-летнего ребенка,писающего в штаны. 29.12.2004 12:12:52, Зеленоглазки
Мусулунга
У вас еще не исключена такая возможность:))) 29.12.2004 13:43:09, Мусулунга
Плохо :( Будем до лета ждать, чтобы писаться в штаны начать - просто станет теплее и не так опасно будет "мокрым" пребывать некоторое время, да и шорты дешевле брюк и стираются проще. 29.12.2004 13:10:19, Я_Сама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!