Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eva

Выручайте!!!!!!!

Выручайте, поделитесь, кто, чем и как лечил ребенка от кашля, вроде начинал чуть-чуть подкашливать, а вот уже 3-й день громыхает, и вчера еще сопли побежали... Простудиться ни где не должны..а вот, слышу, что кашель уже с хрипцом, с бульканьем мокроты... Всю ночь плохо спали, кашлет-не откашливается, начинает хныкать.. Сопли вроде остановили луковым соком, а с кашлем уже и не знаю что делать. Раньше перепробовала много сиропов и Доктор МОМ и Геделикс, и Бромгексин, и корень солодки... но заметного улучшения не было. Может есть такое лекарство, которое поможет смягчить и вывести мокроту... Поделитесь , плиз.....
29.12.2004 08:31:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Амбробене, супер весч. За три дня все прошло! 29.12.2004 15:56:55, MATIV
crazycat
сухая микстура от кашля и АЦЦ 100, нам в этот раз только такие штуки помоголи. Выздоравливайте! 29.12.2004 13:41:26, crazycat
Зеленоглазки
Моей Геделикс хорошо помог,а главное на раст.основе!
Выздоравливайте!
29.12.2004 11:32:15, Зеленоглазки
Флюдитек..как раз микстура для такого кашля 29.12.2004 11:12:05, AnaiS
Ал
Лазолван,стоптуссин,горчица в носки,капли в нос,пульмекс на кожу спины и груди(если нет температуры) 29.12.2004 11:06:57, Ал
Мусулунга
Попробуйте над паром картофельным подышать, если ингалятора нет. А вообще из народного - щелочное питье и побольше. 29.12.2004 10:16:33, Мусулунга
eva
спасибо всем 29.12.2004 10:16:25, eva
жужжалка
обязательно к доктору - прослушать легкие. Это самое важное. То что мокрота начала отделяться и кашель уже не сухой - хорошо. Можно дальше использовать отхаркивающие ср-ва, перечисленные вами. Доктор ведь не заставит вас немедленно принимать антибиотики, решение все равно за вами, а вдруг ситуация серьезная? 29.12.2004 10:10:31, жужжалка
Жужа и Софико 2г.
Серьезную ситуацию не только слышно но и видно. На детях пневмония или бронхит буквально на лице написана - сильная вялость, синий носогубный треугольник, при вдохе сильно втягиваются ноздри и ключичная впадинка. Про слышно: лающий (сухой или с трудноотделяемой мокротой), если ухо приложить к груди и попросить ребенка подышать ртом, то можно услышать свисты. Если всего этого нет то значит простое ОРВИ с соплями по задней стенке носоглотки и хрипит не в груди как кажется, а в горле, - просто подавайте микстурку, кислое питье (много), витамины, фрукты. Молоко (коровье)и продукты из него исключить до полного выздоровления (поскольку оно "ослизняет" организм). 30.12.2004 16:15:28, Жужа и Софико 2г.
Стоптуссин фито сироп, правда у нас только один раз был такой кашель, тьфу-тьфу-тьфу. Но мокрота выходить стала на след день, после начала приема. А антибиотики, действительно, не нужно на всякий случай пить, лучше анаферон или что-то в этом роде. 29.12.2004 09:49:14, ВВС
Температуры нет? Я бы пошла к врачу. Мы не так давно болели , тоже сопли , кашель , а сказали что инфекция сейчас такая дает осложнения в виде бронхитов и воспалений легких. Я бы не рисковала, может надо и антибиотики пропить. 29.12.2004 08:46:08, Lanatim
eva
температуры нет, да и ребонок вполне активный. Но в любом случае я даю ему Биссептол жидкий, как антибиотик, он очень хорошо его переносит... 29.12.2004 09:04:51, eva
Прежде всего нужно дать организму самому справиться, а не губить иммунитет антибиотиками. Я обычно смотрю по ситуации, если есть температура, причем постоянная, слабость, сонливоть... тогда тут же врача. Если ребенок бодренький, даю минимум три дня для того, чтобы попытался сам справиться, это полезно организму - учиться самому бороть болячки. У меня деть тоже кашлял, выждала какое то время, сам не может... тогда облегчающие процедуры. Отвар ромашки (1 ч. л. на стакан воды, давать три раза в день после еды), скипидарная мазь - мазать грудь и спинку, прогревает, но очень слабенько, так что детям это можно. Можно вместо ромашки давать грудной сбор отхаркивающий, но обязательно проконсультироваться с врачом, какой можно ребенку. 29.12.2004 09:30:01, Евочка
Я бы самолечением тоже не занималась бы, но вы мама, вам решать. Просто у нас сразу анализ крови берут и если лейкоциты повышены, то назначают антибиотик. Я без назначения врача лекарства не даю ребенку. Но у нас медицина другая. 29.12.2004 09:14:29, Lanatim

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!