Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не понимаю я...

Людей, которые все равно едут отдыхать сейчас в Индонезию, Таиланд, на Шри-Ланку. Я понимаю, что турфирмы в России отказываются возвращать деньги, что денег жалко.
И все-таки. Дело даже не в том, что страшно. Но... Там ведь столько людей погибло. Как можно после этого там загорать и праздновать новый год, когда вокруг похороны?
Некоторые это объясняют тем, что "такое бывает раз в жизни, больше такого не увидишь". Чего - такого? Разрушения, горя?
28.12.2004 20:03:53,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Турфирмы не отказываются!!! Отказываются тайские партнеры турфирм!!! 29.12.2004 11:45:15, Мама малыша
а я еду (правда в ту часть страны кот. не коснулась стихия)!!! т.к. это их ХЛЕБ!!! и если еще и туристы к ним не поедут, то они останутся мало того без жилья (пол страны), но еще и без денег!!! что хотите, то и думайте!!! 29.12.2004 05:07:44, Олишна
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
а как у нас все фотографируются на фоне руин торгового центра. специальный настил сделали,чтобы туристы могли подойти и сфоткаться. кстати, американцы своим туристам деньги не вернут 29.12.2004 01:18:32, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
Буратинка
Это ужасно...куда мы движемся?...не знаю..люди на головах других отплясывать готовы..за все ж "уплочено"... 28.12.2004 23:57:45, Буратинка
Ве Ра
это грустно и неприятно. просто у нас в отдых часто вкладывают последние деньги. сегодня я бы однозначно не поехала, но я не знаю, что я стала бы делать в ситуации, если бы существенные для меня деньги были вложены в путевку, которая должна начаться, допустим, через две недели. все не так однозначно. 28.12.2004 23:46:58, Ве Ра
Nina N
А некоторые с детьми едут :(((
У меня сестра в турфирме работает (авиаоператором), говорит, что пока у них еще ни один человек не отказался. Некоторые плачут, но едут :((( Мазо какое-то :(
28.12.2004 23:15:57, Nina N
А мне кажется что дней через 10 тайцы будут рады туристам и их деньгам. Тут и так горе а если еще тур бизнес зачахнет им же совсем жить не на что будет. Конечно для меня это бы не было отдыхом. 28.12.2004 22:47:16, Lanatim
Согласна, а еще я не понимаю наши турфирмы, которые не возвращают деньги и вынуждают людей ехать :(((

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2004/12/28/28115208_bod.shtml

"Турфирмы Европы вернут деньги за путевки в Азию


Туристические компании Европы сообщили о том, что полностью возместят стоимость путевок всем гражданам, которые сейчас отказываются ехать в пострадавшие от природной стихии страны Азии.
Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", Ассоциация британских турагентов проинформировала власти страны о том, что до прояснения ситуации туристы не будут отправляться на Шри-Ланку, в Таиланд, на Мальдивы и в Индонезию. При этом большая часть британских туристических компаний готовы вернуть своим клиентам сто процентов стоимости тура.

Три крупнейших немецких туроператора также отменили все авиарейсы в юго-восточную Азию до конца текущего года.

В Балтийских и Скандинавских странах власти рекомендовали своим гражданам воздержаться от поездок в опасный регион. Часть туроператоров аннулировала все новогодние туры в Таиланд, на Шри-Ланку и Мальдивы. При этом туристам в полном объеме возвращаются все затраченные на путевку средства.

В России наблюдается абсолютно противоположная картина. Большинство туроператоров отказались компенсировать даже часть стоимости тура, заявив, что случившееся подпадает под понятие форсмажора, при котором возврата денег при отказе от путевок не предусмотрено. Именно этим объясняется большое количество россиян, направляющееся сейчас в зоны бедствия. Многие из них говорят, что агентства их буквально вынудили на этот шаг. "


28.12.2004 22:42:19, Сэй Сёнагон
Самоделкина
это и невозможно понять, такие люди 28.12.2004 22:12:27, Самоделкина
Anny+Niki
согласна с тобой. Здравомыслящий человек (не хочу никого обидеть, но выражаю своё мнение) не поехал бы туда... То что показывают по телевизору, количество жертв и вообще это же ужас :(( это какое горе :((( а они рассуждают, ой а мы едем, авось всё уберут... меня аж передёргивает... А потом разве можно не учитывать повторения ... я в шоке от случившегося. И в шоке от людей, которые туда едут... люди, деньги ведь не главное в жизни, ЖИЗНЬ куда дороже... 28.12.2004 21:31:31, Anny+Niki
да уж....меня это тоже поражает....одна тетка сказала, мол, думаю, что нам не дадут скучать 31-го в отеле. Не понимаю! 28.12.2004 21:21:03, хемуленок
Мусулунга
А чего не понимать? Нашим ящик водки в номер и ничего больше не надо. 28.12.2004 21:24:38, Мусулунга
Мусулунга
Я тоже не понимаю. Не удивлюсь, если еще будут фотографироваться на фоне руин и т.п. 28.12.2004 20:52:00, Мусулунга
да ладно... такого не бывает. это как на кладбище фотографироваться... А как мы живем в Москве после всего, что здесь было?! Как мы ходим в метро, где взрывали вагоны? Как вообще ходим в театр или на елки после Норд-Оста? Грустная тема, но я не думаю, что люди едут смотреть на руины. А пляжи очень быстро почистят, наверное. Хотя я лично не знаю, как поступила бы, если бы была путевка на руках 28.12.2004 20:58:13, ливень
жужжалка
не бывает? только сегодня видела по НТВ в новостях в 19-00. Журналисты комментировали обстановку на Патонге и сообщали, что наши туристы фотографируются на фоне разрушений 28.12.2004 23:38:24, жужжалка
а я ни разу не была в метро с тех пор и в театрах тоже:( 28.12.2004 21:19:15, Дев
Мусулунга
Ну ведь фотографировались некоторые на фоне горящего Белого дома (наш я имею ввиду). И потом, мы ездим в метро, потому что куда же нам деваться еще? А вот в Аквапарк в Ясенево я не пойду ни за что. И в Тайланд я в ближайшее время не поеду. 28.12.2004 21:09:56, Мусулунга
Мэджик + Заяц Дениска (почти год)
Аквапарк, слава Богу, закрыт... А в Тайланд ехать я бы поостереглась, конечно, было бы жалко денег, но жизнь и здоровье дороже - вон, по ТВ говорят, что и еще цунами ожидают и эпидемии :(((( 29.12.2004 13:05:24, Мэджик + Заяц Дениска (почти год)
Одно дело ехать отдыхать именно в те места, где случилась тратегия, то конечно - горе местного населения и последствия стихии долго не будут сопутствовать отдыху, но тех кто едет в ту же страну но туда, где все тихо я могу понять. Отдыха ждешь не день и не два, а зачастую к нему готовятся задолго, точно так же как и к новому году и срывать поездку мало кому захочется. Ведь люди продолжают жить и у многих действительно нечасто есть возможность отдохнуть и встретить НГ где-то в другой части света. 28.12.2004 20:42:58, Vyska
Утка
да вроде фирмы не отказываются вернуть деньги за те туры, которые еще не начались. Но люди-то скандалят...хотят НГ отметить. Видимо, пока с каждым что-нибудь не случится, не проймет:(( 28.12.2004 20:27:01, Утка
gagachka и Тая (1,1)
Отказываются. Хотя, может ыть от фирмы зависит. 28.12.2004 20:47:43, gagachka и Тая (1,1)
Утка
конечно зависит...у нас на работе троим обещали вернуть деньги после 10 января. Они ехать отказались. 28.12.2004 21:22:58, Утка
жужжалка
читайте. А то многие думают: если люди в туризме работают, то ничего дальше денег не видят. Люди всегда и везде разные. Я очень переживаю за коллег и хотя сейчас дома с малышкой, понимаю как тяжело им. Помню прекрасно теракты в Египте осенью 1997, дефолт наш 1998 - чего нам это стоило.
Да! поясняю: "стоило" это про нервы, а не про деньги
28.12.2004 23:27:43, жужжалка
Businka
я тоже не понимаю. 28.12.2004 20:09:24, Businka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!