Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем занимаетесь дома?

Моей дочери 1.5г. Сидим дома с мамой. Мама уже звереет. Ну скучно. Чеи бы заняться? С куклами играли, книжки читали... Вот вы чем с ребенком дома занимаетесь?
28.12.2004 14:48:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
читаем книжки, играем с мягкими игрушками - кормим их и т.д.:), строим что-нибудь из кубиков или мегаблоксов, рисуем иногда, и очень часто танцуем!:) 28.12.2004 21:29:58, ИринаМ и Ванечка
Мама звереет? Маме скучно? Не понимаю вообще - а помочь убраться, приготовить что-нибудь вам? пол помыть? 28.12.2004 21:21:25, Дев
Lapulia
Ну, с мамой она редко дома, но когда приходиться, то любим рисовать, лепить, помогать в уборке (складывает свои игрушки в ящик, выбрасывает крупный мусор), помогает снимать сухое белье и развешивать мокрое, складывает вещи в стиралку, моет полы (найдет где-то тряпку и начинает тереть везде)...... 28.12.2004 16:08:18, Lapulia
мы в ванну идем когда совсем заскучаем)залезем и давай брызгаться и воду пееливать из чего ни попадя куда попадя) или в гости идем)а так- лепим,готовим, рисуем, бесися, ну как обычно) 28.12.2004 15:08:00, Fluff
Andrjusha
Наводим бардак везде ... читаем книжки, играем в куклы и бегаем за старшенькой .... 28.12.2004 15:03:21, Andrjusha
Oazis
Мозаика, кегли (можно из пустых пласт. бутылок), дартс с мячиками, пластилин, рисование, игры с водой в тазике, пересыпание круп из стаканчиков в стаканчик или крупных макарон, помощь в приготовлении пищи -мелкие очень деловито помогают, разбор шкатулок с нитками-пуговицами (отобрать крупные) (вариант -банка с ложками деревянными-ситами-шумелками-веничками), ненужные бусы занимают надолго, аппликации (если понравится) -вы намазываете клеем, детка приклеивает, игры со скотчем - он хорошо прилипает ко всему, музыка на бутылках-чашках-деревяшках-ксилофонах-дуделках (к сожалению, я не музыкант совсем, а ведь это целый пласт занятий), кубики, пирамидки. Наконец, прогулки! :))))

А из больших, толстых взрослых книг мы выкладывали дорожки на полу и ходили по ним... Книги остались живы, детке очень нравилось.

Кстати, можно показывать фотоальбомы с картинами, особенно сюжетными -мелким часто это очень нравится.

Лазание по пустым картонным коробкам (помните рекламу памперсов?) тоже продуктивное и веселое занятие. Можно в коробке и окошко прорезать, но нам это не понадобилось - и так развлекались.

Игры с землей - дать ложку и горшок с землей (если в доме есть цветоводы).

Строить домики из открыток. ВАньке нравилось. Я строила, он рушил.
Примерно так. :))))))
28.12.2004 15:02:38, Oazis
А Вам нравится заниматься всем перечисленным? Почему? 28.12.2004 15:07:53, Катари
Oazis (2.7 г ВАне)
Да, нравится. Ребенку -не все нравится, я там отметила.
Почему? Странный вопрос. Если вам не трудно, объясните, пожалуйста, ваш вопрос.

Потому что я люблю играть. Люблю наблюдать,как сын думает, решает задачи. Люблю, когда он смеется. Не люблю, когда он цепляется за мои штаны и теребит меня от скуки. Обожаю открывать ему все новое и видеть его удивленно-сосредоточенную мордашку, люблю удивляться сама.
:)
Жду вашего овтета (чем вызван вопрос).
28.12.2004 16:15:59, Oazis (2.7 г ВАне)
Буратинка
Звереем:)))))))))))) мы на матах бесимся, квартиру убираем вместе, в догонялки играем, рисуем, лепим(ну если это можно лепкой назвать)))), машинки гоняем, сортером шаром играем, ну всяко достаем из коробок пуговки там..перекладываем, раскладываем, макаронины на шнурок нанизываем...ну всякой фигней в общем...чашки даю ему пластиковые..он их таскает складываем одну в другую, книжки читаем, потом есть у нас фигня 94 года..там форма, цвет (тематические картинки такие крупные) ну так...иногда ими забавляемся...:))
28.12.2004 14:55:56, Буратинка
Вам нравится?
28.12.2004 14:58:38, Катари
Буратинка
Что нравится? 28.12.2004 15:00:25, Буратинка
Заниматься всем перечисленным? 28.12.2004 15:01:25, Катари
Буратинка
И этим и еще многим другим... мне ребенок иногда дает время..уходит к себе в комнату и играет там тихо...так мне кажется, что он обиделся на меня, что я не с ним:))))) Ну а если не нравится...нанимайте няню...что я еще могу сказать...у меня даж такой мысли не возникает..просто это естественно для меня...мне и самой это интересно...:) 28.12.2004 15:06:28, Буратинка
жужжалка
книжки, качели (засада!), игрушки - все как у всех. Когда мама на кухне - Саша разбирает кухонный стол. Там все для нее, неопасное и небьющееся. Может минут 30 посмотреть книги сама, а я вяжу в это время. Но, честно говоря, такой проблемы нет : мы ТАК РЕДКО играем дома. Просто нет времени. Прогулка 2 раза в день по 2-2,5 часа занимает все. Мы дома только при плохой (очень плохой) погоде 28.12.2004 14:54:11, жужжалка
Прогулка - это супер. Но ведь темно. Вы вдвоем гуляете или с кем? 28.12.2004 15:00:18, Катари
Oazis (2.7 г ВАне)
да, темно.
Но зажжены гирлянды, елочки, звезды, иллюминация. Украшены елки. Свет огней отражается на мокром асфальте. Снег подсвечивает окрестности и можно играть на площадке -кататься с гор, бегать по хоккейной коробке, кидать снежки в стенку, убегать от мамы, копать лопаткой, качаться на качелях, лазить по горам насыпанного дворником снега, лепить снеговика. Можно наблюдать звезды и луну (когда не облачно -ВАня знает большую медведицу, сам запомнил).
:)
28.12.2004 16:20:12, Oazis (2.7 г ВАне)
жужжалка
но ведь дворы освещены. На детской площадке у нас много детей с мамами, нянями и бабушками.С 5-6 ровесниками общаемся ежедневно, Саша даже их имена говорит, хотя словарный запас в наши год и 5 мес невелик. Я стараюсь гулять по режиму нянь - они никогда не отлынивают от прогулок ( не то что я - то в супермаркет сбегать, то в книжный... эх!) 28.12.2004 15:12:14, жужжалка
рисовать, лепить из пластилина, делать иггрушки на елку,вместе готовить еду,убирать квартиру, ..(последнее нравится больше всего). Еще есть куча всяких игр- мозаики,рамки-вкладыши,мега-блоки и т.п. 28.12.2004 14:52:09, хемуленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!