Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот такие занятия:((((

мда, девочки...вот как полезно иногда побыть с ребенком дома..У моей няни умерла тетя, и вчера она не пришла..Я осталась с Савелей и не пошла, соответственно, на работу. А вчера у нас в детском клубе были занятия, куда няня активно водила моего ребенка.. Все было хорошо, приносила поделки, рисунки..Я вчера впервые повела его на занятия сама..и выпала в осадок:((( Не буду долго рассказывть про преподавателя - расскажу только один эпизод:
она раздала всем деткам пазлы крупные (разной формы) и попросила собрать картинки. У Савели всегда было развито образное мышление - он взял две продольные части и стал играть: "Это такие кораблики, они поплыли.." ЭТА (больше никак ее не назвать) вырвала у него из рук пазлы и, глядя ему в глаза, жестким тоном и резко заявила: "Свои кораблики ты оставил дома. Это - не кораблики, это- трапеции, и будь добр складывать картинку, а не заниматься фигней!!!!"
Что я ей сказала - вы можете догадаться..только присутствие других мам и детей остановило меня от громкого разбирательства...в конце "занятий" она со всеми стала прощаться, а Савеле сквозь зубы процедила: "До свидания, Савелий"..он ничего не ответил и убежал в другую комнату - настроение у него было на нуле...Естественно, я сразу пошла к директору и попросилы перевести нас в другую группу и другому преподавателю...вот так я сходила на занятия:((((
28.12.2004 12:12:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лучше обнаружить поздно чем никогда, переводитесь 28.12.2004 19:29:07, баниласка
ничего себе! дурдом какой-то, это где ж такие занятия? и, если можно, фамилию воспитательницы 28.12.2004 17:59:01, vk56
это клуб Патриот на Б. Академической...фамилию - не знаю..зовут Света 29.12.2004 11:22:37, AnaiS
Знаешь, я бы этого так не оставила, пошла бы к директору или кто у них там. Ничего себе, так издеваться над детьми 28.12.2004 17:11:18, Мама малыша
ну так я и пошла.... 28.12.2004 17:20:45, AnaiS
Кошмар, я бы тоже поступила, как ты. 28.12.2004 16:48:24, Marimax
если честно, я бы тоже в др. группу перевела , а если не получилось бы, вообще ходить перестала. Ведь детей туда водят не потому что надо, а чтобы им было инстересно и весело, а если у ребенка портится там настроение, то ходить не стоит. Мы вообще перестали, потому что Макс все время болел после занятий. Он и дома хорошо развивается, и не болеет почти теперь. 28.12.2004 13:53:28, Unclear (Максимка 2.8 года)
вот я и перевела:) там другая женщина - психолог..на первое занятие - пойду сама - посмотрю. 28.12.2004 15:53:27, AnaiS
Lapulia
мммда, не весело..... 28.12.2004 12:50:34, Lapulia
Вот из-за таких историй я боюсь всяких детских развивающих групп, я сама туда водить не смогу никогда, а посмотреть чему там учат тоже не смогу.
К садику я как-то более философски отношусь, там немного другое, а развивалки... будем дома пока развивать.
а что касается твоей реакции, то ты абсолютно права, убивать в ребенку творческие порывы вообще недопустимо.
28.12.2004 12:42:01, МашаК
В садике от этого тоже дети не застрахованы. Со мной была похожая история в детстве. Как то нам задали на дом задание - нарисовать автобус. Я пришла домой, вечером с мамой вместе рисовали, я очень старалась, только почему-то захотела нарисовать троллейбус, а не автобус. На следущий день в детский сад меня привели чуть позже чем обычно не помню почему, вообщем я одна с рисунком со своим осталась, помню подхожу к воспитательнице, протягиваю ей его, дети вокруг столпились, она нацепила очки на нос, развернула рисунок и так скривилась и поцедила: "Выкинуть..". Кто-то особо ретивый из детей тут же схватил его и побежал выбрасывать в урну. Следующее воспоминание- я захлебываясь от слез роюсь в урне, достала свой рисунок и пошла спрятала в свой шкафчик. Вот так то. Родители мои об этом ничего не знали, я была очень скрытная. Ранило меня это очень сильно. Сейчас я "исполнитель", т.е. пытаюсь все делать по плану, схеме, что-то изобретать, придумывать не очень получается.. Возможно этот эпизод повлиял на мои творческие способности на всю жизнь. Вот так то.. 28.12.2004 13:28:29, LindA
У садика цели другие, там по большей степени , дети проводят время, пока родители работают, садик это такая неизбежность что ли... а курсы это специально для развития( по крайней мере так они называются), т.е. там работают педагоги, которые должны не только учить ребенка своему, но и помогать ему развивать свои способности, ИМХО. 28.12.2004 14:51:54, МашаК
ой..ну такие истории просто из себя выводят!!! ну как так с детьми можно????? выкинуть..демонстративно...св-чь просто эта воспиталка:(((((( 28.12.2004 13:38:23, AnaiS
и мамы такие бывают..чего уж теперь. а я с курсов ушла когда увидела как они на занятиях детей за подмышки перетаскивают-ставят куда им надо. ну еще были причины, но этот был решающий,если чесна) 28.12.2004 13:55:14, Fluff
Да нет, Маш..ведь есть хорошие занятия..вон - девочки водят своих деток и довольны..это мне что-то не везет:( 28.12.2004 13:28:17, AnaiS
жужжалка
мы очень хотим ходить, Саше так понравилось! Только начали рано в год и 1 мес. Я месяц поводила и поняла, что реально программа рассчитана на деток с 1,5 лет. Вот и ждем весны. Саша до сих пор песенки помнит: как я запою, так движения повторяет с музыкальных занятий. И группа хорошая попалась, и воспитатели радовали. Только рисовать Саша не хотела ни в какую! Все рисуют, а она сразу к игрушкам в изостудии. Дети постарше - за ней и в итоге:полный срыв занятия.. Вот и ждем, пока поумнеем да и время гриппозное пройдет... 28.12.2004 14:50:27, жужжалка
Не в этом дело, понимаешь правильно Flaff написала, родители очень разные! То, что хочешь ты может отличаться от того, что хочет другая мама, хотя и тоже продвинутая.
А курсов действительно творческих в Москве очень и очень мало, в основном все такие, где есть методика и по ней занимаются, а не индивидуально смотрят на ребенка.
28.12.2004 14:49:04, МашаК
вот-вот..все "блещут" знаниями методик, а насчет индивидуального подхода к ребенку почему-то забывают:(((( 28.12.2004 15:05:38, AnaiS
Oazis (2.7 г ВАне)
Перед принятием достаточно важного решения я бы постаралась собрать информацию из разных рук -от мам из той же группы, понаблюдала бы за детьми. Эпизод неприятный, если он не единичен -нужно менять, кончено. Если это случай -есть смысл поподробнее познакомиться с курсами. 28.12.2004 12:25:49, Oazis (2.7 г ВАне)
я поговорила с мамами..мне сказали, что уже были на нее жалобы, и что она - очень жесткая.. 28.12.2004 12:28:02, AnaiS
Oazis
тогда усе ясно. Вперед к заведующей. 28.12.2004 12:35:32, Oazis

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!