Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja

Хелп!

Ни у кого не было такого (не дай Бог, конечно) в последнее время? У нас резко заболела няня, через день заразились мы с мужем, еще через день наш Славка. Мы в полном шоке, потому что ребенок последний раз болел год назад. У него третий день температура, 38,5, не сбивается, выше не даем ей повышаться. Больше никаких признаков нет, легкий насморк, кашляет пару раз в день. Была у нас "Скорая", врачи ставят ОРВИ, но точно не знают, что это, сегодня еще врач придет. Мне-то пришлось сегодня идти на работу, муж дома с ним. Коллега по работе сказала, у ее дочки и подруги дочки (6 лет) было похожее на днях, тоже ни с того, ни с сего три дня температура, а затем кашель и насморк, вроде это новый вирус по Москве ходит. По себе скажу, что это жуткая гадость, но мы-то взрослые, Фервексами наглотаемся и ничего, а дети:(((((( Заражение происходит мггновенно:( Если у кого-то это было и прошло, тьфу-тьфу-тьфу, поделитесь, как быстро и что давали....
28.12.2004 10:31:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
анися
Всю конференцию прочитала и поняла о чем вы. Мы проболели этим мес. и даже пили антибиотики, но с темп. у нас было полегче к сожалению у нас ее практическ. не было., к сожалению-т.к. при темп. организм бореться сам, у меня у самой такая вещь всегда выше 37,2 не поднимается. Температуру лучше сбивать естественным образом, свечки и сиропы лучше на крайняк, мы сбиваем лим. соко(обтирание) или водкой, но при этом надо оставлять обтертое тело водкой открытым пока не испариться, а потом если опять поднимается можно и лим. соком., на ночь свечку эфферолгановую ставлю, чтоб поспала спокойно ночь. При кашле помог Доктор МоМ, хотя они пишут с 3-х лет но нам помог и еще берлин хеми с медведем(очень хорошо мокроту создает, мулкалтическое ср-во0), а в начале кашля можно ингалипт с стрептоцидом(спрей)-хорошая штука, а вот с соплями у нас сложней мы высмаркиваться не умеем, т.е. забыли как...говорят морскую соль прокапать,сода с соль,я щас капую сок алое-уже больше незнаю что делать. А самое глваное, когда темп. уже нет нужно прогреть ноги(в носки(сухие) и на грудь(теплые ) горчишники),натереть спину.Вообщем говорят такая форма болезни по Москве ходит, особенно осядает в легких. Желаю поскорей избавиться от всех болезней и встретить здоровыми и веселыми Н.Г.
УДАЧИ
28.12.2004 21:40:24, анися
Olja
Спасибо. Я теперь только хочу, чтобы температура спала, а то уже 4ый день. 29.12.2004 12:15:12, Olja
Буратинка
А мы спаслись..мазали нос мазью какойто "волшебной"...у нас папа переболел..а мы нет:)))
А вы выздоравливайте скорее!
28.12.2004 14:07:53, Буратинка
Olja
Спасибо:) Что за мазь-то:)? 28.12.2004 14:33:34, Olja
Буратинка
Производит НПФ "Интекор" лейкинфероновая мазь...:)) 28.12.2004 14:59:11, Буратинка
Мы тоже сейчас всей семьей болеем :( Сначала - Кирюха, резко поднялась температура (до 39-39,7), держалась 2 дня (было чуть-чуть красноватое горло и все). Температура хорошо снижалась после Нурофена, хватало на 7-8 часов, в горло - Гексорал. На третий день температура стала нормальной, на четвертый начались сопли, которые есть до сих пор (без темпы), пшикаем Салином, сморкаемся. Через неделю я "присоединилась" - началось с горла, потом все хуже и хуже, голос сел, потом уже и насморк, и кашель - гадость действительно редкостная... После меня и муж заболел, один в один по моему "сценарию" :((( Лечимся всем, чем можно, но быстро не проходит :((( У Кирюшки полегче было, чем у нас (ТТТЧНС), вот только от соплей осталось избавиться...
Поправляйтесь!!!
28.12.2004 10:57:05, NataSa
Olja
Спасибо. Судя по всему, точно вирус какой-то ходит:( 28.12.2004 11:04:53, Olja
у Вади около месяца назад было. Но у нас сутки была несбиваемая температура 39,5, а потом все прошло. Могу только сказать, что нам врач тогда сказала, что можно чередовать жаропонижающие. Т.е. ставишь свечку Эффералган например (она с парацетамолом), второю свечку раньше, чем через 6 часов нельзя, но можно между ними дать Нурофен (т.к. там другое действующее вещество)
Но тогда ни я, ни муж не заболели.
28.12.2004 10:45:36, ТаЗайка
Olja
Тань, а еще нам вот что прописали: в нос 2 дня Деринат, потом ИРС-19... это вообще что? И потом подавать какой-то препарат французский Оциллококцинум, там какие-то 6 контейнеров. 3 пьешь первую неделю, еще три вторую. Что-то я засомневалась. Пока думаю купить Аквамарис, Нурофен и свечки Эффералган... 28.12.2004 10:56:08, Olja
ИРС это для повышения иммунитета, его пару недель пшикать надо. Но ИМХО, я бы не стала, у тебя у Славика и так иммунитет хороший, если он год не болел.
Про Деринат не знаю. Я сама все больше Аквамарисом промываю и все.
Оццилококцинум это гомеопатия (только не французский это препарат, если не ошибаюсь).Это вытяжка из печени какой-то там утки:) Его при простудах и гриппе назначают, а так же для профилактики. Мне он нравится. Только как-то странновато его назначили (3 контейнера первую неделю, три вторую...) Почитай инструкцию там.
28.12.2004 11:09:35, ТаЗайка
Оциллококцинум - хорошее средство, но его вроде бы надо давать при первых признаках простуды. ирс-19 при насморке давать не рекомендуется. 28.12.2004 11:03:57, Беладонна
Olja
О-кей, понятно. Мне тоже показалось из объяснения врача, что нам этот Оц..-ум уже поздновато.... 28.12.2004 11:05:44, Olja
Olja
О, спасибо за совет!!!! А то у меня уже подозрение, может, на нас и впрямь Панадол не действует:( 28.12.2004 10:48:37, Olja
нам нурофен гораздо эффективнее темпу сбил. А Эффералган сбивал ненадолго и до 38 максимум. А в панадоле какое действующее вещество? Тоже парацетамол? 28.12.2004 11:05:39, ТаЗайка
Olja
Ну да, парацетамол. Мы до этого юзали Эффералган свечки, когда после прививок темпу сбивали, но по действию похоже на Панадол, то бишь не надолго сбивает. Думаешь, один Нурофен купить? Я вообще надеюсь, раз уже третий день идет, должна уже температура спадать:( 28.12.2004 11:07:44, Olja
жужжалка
он НА САМОМ деле мало на кого действует. Спросите у любого практикующего педиатра с опытом или просто у опытно мамы - подтвердят 28.12.2004 10:52:44, жужжалка
у нас то же самое: вчера было все в порядке, а сегодня утром стала будить сына, у него 38,0 темпа, плюс кашель и насморк. по всему нашему детсаду эта бяка ходит. в прошлый раз болели примерно тем же месяц назад - неожиданно темпа поднималась, если была за 38,3 сбивали парацетамольной свечкой. через неделю уже был в порядке. от кашля давала сироп подорожника д-ра Тайсса, молоко с боржоми. нос аквамарисом промывала. и все. желаю вам поскорее выздороветь! 28.12.2004 10:39:07, Беладонна
Olja
Спасибо! А не расскажете поподробнее про средство от кашля? Я-то собиралась давать Геделикс, мы его пили несколько раз до этого, вроде как проверенное средство, а так я и не разбираюсь особо:( 28.12.2004 10:47:19, Olja
до того, как мы в сад пошли, я в них вообще не разбиралась :))) сироп с подорожником д-ра Тайсса - хорошее средство. сейчас перепечатаю аннотацию прямо с инструкции:
состав: экстракт подорожника ланцевидного, масло мяты, сахар, сироп сахарной свеклы, калия сорбат, вода.
при кашле, бронхите, затрудненном отделении мокроты.
назначается детям от года.

геделикс нам помогал только на короткое время, к сожалению.
28.12.2004 11:00:26, Беладонна
Olja
Спасибо, тогда лучше его куплю. 28.12.2004 11:02:13, Olja
жужжалка
аденовирусная инфекция какая-то. У нас была "волна" в октябре-ноябре. Многие знакомые переболели. У нас дома прошло относительно легко: насморк только всех замучил, и легкое недомогание. Ничего не делала, только увеличила питье витаминное (соки, компоты на смородине), заставила всех пить витамины и капать в нос Аквамарис (промывать). Все равно все остальное в случае вируса неэффективно. Правда, многие сейчас увлекаются препаратами стимулирующими иммунитет, но я не из их числа. 28.12.2004 10:37:43, жужжалка
Olja
Спасибо, нам врач как раз Аквамарис прописал, сегодня пойду покупать. Вот не знаю, что от кашля подавать, до этого он пил Геделикс (год назад). А так тоже, витамины, теплое питье.... 28.12.2004 10:46:02, Olja
Lapulia
у нас такого не было ттт, но могу сказать, если темп-ра не сбиваетяс парацетамолом - однозначно НЕ ОРВИ. Об этом пишут во многих умных книжках. 28.12.2004 10:34:55, Lapulia
И нам тоже Нурофен гораздо лучше сбивал температуру, причем он начинает действовать не сразу резко, а как-то постепенно, а помогает на более длительный срок. 28.12.2004 11:19:11, NataSa
ерунду пишут - ИМХО, у нас тоже температура не сбивается парацетомолом, даем нурофен. Просто организмы разные, и на одних действует, на других нет 28.12.2004 10:49:04, хемуленок
мне врач сказала, что если температура не снижается от парацетамола, то возможно, что он не действует на огранизм ребенка, или подделка. Мы дали нурофен, темпа упала. 28.12.2004 10:46:04, Mariya
Olja
Сбивается, но не надолго. То бишь Панадол, а потом через час после приема опять 38,5...... 28.12.2004 10:37:27, Olja

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!