Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова (Аксюня,10 мес)

Вопросы из соседней:)

Девчат, два вопроса у меня,ответьте, кто знает

Нам 11 вот вот.
Первый раз спим на улице, укачивается в процессе езды.Со вторым сном беда в смысле укладывания! Я вся больная, защемление нерва, не могу ее таскать:((( Без укачиания не засыпает! Нужно поносить-немножко правда, но нужно...Как то бороться, или пусть идет, как идет? Если, допустим,оставить в кроватке, уйти-закрыть дверь, спать не будет, сидит, играет...Но устанет и заснет часов в 19, а мне это совсем не нужно!

2. Мытье головы-что то переклинило-истерики:( Мою, несмотря на ор, что ж делать...Даже только когда мокрой рукой прикоснусь к волосам-плачет...Пройдет, как думаете?

Спасибо!!
Скоро мы к вам официяльно перебираемся:)
27.12.2004 22:04:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про сон не могу подсказать, т.к. Маха засыпает на дневной сон в коляске на балконе (но сон у нее 1 уже).
А с мытьем головы неожиданно вот что получилось. Маха перестала меня отпускать от себя на ночь, так что я была вынуждена принимать душ до того как ее спать уложу. Но тут возникла проблема, что она не дает закрывать дверь в ванну. Короче я стала ее с собой в ванну брать. Она там тусит, в игрухи играет а я моюсь. Брызги то на нее всеравно летят и голова вся мокрая. Вот я и приспособилась, сначала брызгами намочу голову, потом намылю (ну она ворчит немного, но не особо), а потом так же брызгами и смываю потихоньку.
28.12.2004 14:45:34, Тиграs
что-то ты быстро устала укачивать:)))) я до 2-х укачивала..как жива осталась - не знаю:)))) 28.12.2004 10:58:21, AnaiS
pelenka (2г)
1. мы в вашем возрасте уже перешли на один сон днем.
2. орем до сих пор, моя мама говорит, что лично я орала даже в школе... я не помню, но до сих пор оченьне люблю, когда воа в глаза попадает
28.12.2004 08:43:55, pelenka (2г)
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
пусть спит один раз. вечером в 8 уже на ночь будет уходить. у нас так было.
с головой самих переклинило. увы не советчик
28.12.2004 01:14:06, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
Любовь
В этои возрасте один раз уже большинство детей спит.Просто первый сон надо на попозже перенести.Конечно лучше дома засыпать,а не в коляске.А а руках ни в коем случае не качайте,а то дальше хуже будет .Если ребенок остается один в кроватке,пусть даже не спит,это мечта любой мамочки.Развивайте это в хорошую привычку. 28.12.2004 01:11:08, Любовь
Жужа и Софико 2г.
Мыв год уже 1 раз спали. А почему не нужно чтоб потом в 19 ложилась спать?- утром рано встанет? Потом все равно перестроится. А с мытьем головы только заговаривая зубы можно справится, и просто надо перетерпеть. Моя подружка даже водила ребенка в парикмахерскую показать как взрослым дядям и тетям моют голову и они не плачут (помогло), но вы может еще маленькие для глубоких выводов )))) 28.12.2004 01:07:45, Жужа и Софико 2г.
насчет засыпания ничего не посоветую- не знаю, у нас сам укладывался с самого начала
а с мытьем головы, может как-нибудь вместе с ней в ванную залезть и в виде игры все преподнести? с какой-нибудь мокрой тряпочкой?
28.12.2004 00:36:52, Нюшкин-Хрюшкин
Мы в вашем возрасте один раз в день спали. 27.12.2004 23:41:58, Riala
А с мытьем головы месяцев с 9-ти и до сих пор - проблемы. Крики, истерики. Ничего не могу придумать. :-((( 28.12.2004 00:19:13, Riala (Алеша 2,2)
Березка (Илюшка 1,4 г и Дима 5 л)
А если второй раз на балконе в коляске? Мы до сих пор так спим - уж очень любим качаться :-)) Даже отдельная коляска для балкона есть. А на руках давно уже не качаем.
С мытьем - не подскажу, я своих поливаю с головкой с рождения, они привыкшие (ТТТЧНС).
27.12.2004 23:32:58, Березка (Илюшка 1,4 г и Дима 5 л)
HomaUfa
и мы на балконе спим ещё и коляску отдельную там держим:))) 28.12.2004 07:19:51, HomaUfa
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
про первое - укачивала когда укачивалось, а потом просто на руки сидя брала потом ложилась рядом - но это все долгое время А насчет второго - точно пройдет! Терпите! 27.12.2004 22:59:07, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Ирка с Темкой
1. Можно в коляске укачивать, если кроватка не качается. Я вобще присекла на корню засыпание на руках, мама детю здоровая нужна.
2. У нас было такое, отвлекали, обманывали, потом прошло.
27.12.2004 22:42:53, Ирка с Темкой
Беатрис
Может вам и правда лучше один раз спать? У нас тоже были заморочки со сном, в результате мы перешли к году на однодневный, стало получше. Тоже качались на руках, постепенно приучала спать в кроватке. Класть в свою кровать и оставлять, у нас такой номер не прошёл. Я укладывала Настю с собой на большую кровать и мы читали книжки или песенки ей пела, иногда после этого и на руки брала и качала, она постепенно так и привыкла засыпать на кровати. а мне козалось что я буду её лет до 3 укачивать. Завтра нам 1 и 7, засыпает лёжа на кровати, только вот спать не всегда желает. Иногда уже и не спит днём.
Мытьё головы - это у нас папин ритуал. У меня так и не получается помыть ей голову без слёз.А папа с Настей играет: включает воду, она бежит из крана и Настя сама подставляет голову и мочит волосы (придумали же!), зато рада и она, и папа, и голова чистая! Попробуйте тоже придумать какую-нибудь смешную игру для мытья головы и всё будет в порядке!
27.12.2004 22:26:12, Беатрис
Nina N
А может вам уже нормально 1 раз спать? Сдвинуть первый сон по времени, например. И постараться не укачивать. И вообще, не поняла, вы на улице в прогулке спите?
Про мытье ничего не скажу, у нас с этим без проблем особых. А вот Утка помнится мучалась очень, у нее спросите.
27.12.2004 22:10:22, Nina N
HomaUfa
укачивать второй раз тоже в коляске, хоть дома, хоть на балконе. мы до сих пор 2 раза спим.
27.12.2004 22:09:38, HomaUfa
Березка (Илюшка 1,4 г и Дима 5 л)
Правда? А я-то думала, что мы одни такие :-)) многоспяшки :-))) 27.12.2004 23:42:51, Березка (Илюшка 1,4 г и Дима 5 л)
И мы тоже только в 1г.5м. на одноразовый сон перешли :))) 28.12.2004 10:16:48, NataSa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!