Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фимоз

Девочки, здравствуйте. Проходим к садику комиссию, поставили нам фимоз. Врач настаивает, чтобы мы сами с мазями (лоринден и актовегин) растягивали ему крайнюю плоть. Пробовали с папой это делать, но жалко дитенка, аж жуть! Заходится в крике! Трещинки пошли... Договорились по знакомству насчет консультации в областной детской больнице, но... Проконсультируйте, пожалуйста. Может, кто-то сталкивался. Но я, вообще-то, против этого искусственного растяжения. Мне это кажется настолько противоестественным. Спасибо!
25.06.2001 02:29:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, ничего растягивать не надо. Тем более самостоятельно. Если хотите открыть, то пусть это сделает хирург. Хотя, мне врач говорила, что если ребенок нормально писает, без боли, воспаления нет, то ничего делать не надо. У нас тоже головка не до конца открывается, как говорит наш хирург - открытие соответствует возрасту.
Советовал он мне только иногда открывать без усилия, на столько, сколько открывается и промывать, а то там под кожей грязь скапливается, может начаться воспаление. Я так и делаю. И никакие операции пока делать не буду.
25.06.2001 11:34:17, Катя П.
Не мучайте ребенка! Света все правильно говорит! Более того, вы можете защемить головку и тогда, уже точно, надо срочно ехать к хирургу со всеми вытекающими.
И зачем Вам лишнии комплексы Вашего ребенка, вызванные болью в ОЧЕНЬ ВАЖНОМ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ месте.

С наилучшими пожеланиями от мальчиков!
25.06.2001 10:53:04, Павел
Светка
Нам врач сказала, что почти у всех мальчиков крайняя плоть сразу не открывается. Посоветовала подождать до 5 лет. Или само начнет открываться или тогда это патология, и хирург поможет. 25.06.2001 09:51:45, Светка
ДАже если в 5 лет крайняя плоть не отходит полностью, во время подрасткового возраста под действием гормнов( те же что и в мазях) у оставшихся мальчиков открывается крайняя плоть. 25.06.2001 17:31:23, НаташаВ
У нас Егору в год сделали маленькую операцию, просто отодвинули крайнюю плоть спицей. Больно, неприятно, а что делать? Сами мы ее отодвинуть не смогли. Ребеночек потом два дня плакал, когда писил, но потом все прошло. Сейчас периодически я головку открываю, когда купаю его в травах. Так что вам обяательно надо посоветоваться с опытным хирургом. Удачи! 25.06.2001 08:45:40, Натали
Проконсультировались (пока заочно, но в среду придет смотреть) с заведующим хирургическим отделением, хороший наш знакомый. Велел ничего не делать, а промывать, поскольку головка сама не открывается, спринцовкой или шприцем обточенным, прямо внутрь, под (или в, не знаю, как правильно) крайнюю плоть. А то, что вы делали, называется обведением. 26.06.2001 00:36:18, Светлана
Анюта
Что делать? ПОД НАРКОЗОМ ДЕЛАТЬ! Почему у нас регулярно маленьким детям делают больнейшие процедуры без обезболивания? Нашей племяннице дважды делали прокалывание глазного канала (коньюнктивит) - какой там наркоз! А годовалый приятель в США испугался УЗИ - так пожалуйста, закапали в нос снотворные капли. 25.06.2001 17:37:08, Анюта
Кондратея
Я бы ни за что не позволила в такой ситуации обойтись без наркоза. Но к самому фимозу, как болезни, отношусь подозрительно - в России этот диагноз так же любят, как "дисбактериоз". Многие случаи "фимоза" в операции не нуждаются. 25.06.2001 20:20:56, Кондратея
Анюта
И я. 26.06.2001 15:27:46, Анюта
Вот-вот, и я с Вами согласна. 26.06.2001 00:37:58, Светлана
То же самое. В принципе, можно было ждать и дольше года, но шанс, что раскроется позже резко снижается, а "операция2 переносится куда легче. Вариант "растягивать самим" кажется мне чудовищным. Нужен хороший хирург. 25.06.2001 16:40:12, Кузькина Мать
Мне все-таки кажется, что операций никаких не нужно. Главное, чтобы не было воспаления, промывать спринцовкой или шприцем. А придет время, сам себе все растянет, как нужно. 26.06.2001 00:42:13, Светлана

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!