Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nina N

Вот такая я хреновая мать :(((

Были мы сегодня на диспансеризации в Сем.докторе. ЛОР залез к ребенку в нос и достал (сорри за подробности) кучу зеленых соплей :((((((( И горло у Майки красное :((( Вставил нам по первое число и выписал кучу лекарств. Но ведь ни темпы, ни насморка не было??? Да и вообще деть неплохо себя чувствует... Или это я такая хреновая мамаша, что ничего не вижу :(((
Че делать то? Я правильно поняла, что нужно покапать и промывать носик до тех пор, пока вся эта зелень не выйдет? А чем она страшна? Гайморит?
27.12.2004 21:54:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nina N
Cпасиб, мои хорошие, за добрые слова. Пока лечимся салином, боржоми и алтейкой (вкусная вещь оказалась, кстати). 28.12.2004 23:27:16, Nina N
Успокойся. Если сопли не мешают ребенку, ничего в них нет страшного. Чушь это все. Тебе Oazis ниже правильно написала все, что надо делать. А на доктора особо не заморачивайся - они любят при малейшем чихе сразу антибиотики назначать.
Всем людям НУЖНО время от времени болеть. Это укрепляет иммунитет и защищает от более серьезных проблем. То, что деть легко это переносит, - тем более слава Богу. А ты нормальная мать, не бери дурного в голову.
28.12.2004 17:27:18, Janet
Oazis (2.7 г ВАне)
Нормальный насморк, не паникуйте. Промывать, да, побольше пить, поменьше молочного, проветривать и увлажнять воздух дома, чтобы слизь не сохла и лучше отходила. Ничего страшного. Удачи. 28.12.2004 12:41:42, Oazis (2.7 г ВАне)
Штуша
Нет здоровых людей, есть плохо обследованные (с). А что должна делать хорошая мать? Каждый день лазить глубоко в нос ребенку? Она ж там такого натворит, особенно если неумеючи... До сих пор помню, как матушка мне в 2 года горло "лечила"...
Лечитесь, раз так получилось.
28.12.2004 11:54:11, Штуша
:( Вот ведь как бывает... Без всяких видимых признаков... и на тебе - сопли :(
Мы тоже все никак от соплей не избавимся (температуры-то уже давно нет), они не текут, но Кирюха "похрюкивает" и изредка покашливает (правда, мы все "охвачены", и папа, и мама с соплями, горло осипшее, кашель - б-ррр, так уже это все надоело! Кирюшка на нашем фоне - просто "огурец" (ТТТ) :))) Пшикаем ему в нос Салин, сморкаемся. Антибиотики - не слишком ли круто?.. Мы не давали...
Поправляйтесь!!!
28.12.2004 10:35:10, NataSa
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
не нервничать. а я капаю Салином и отсасываю каждый вечер. для профилактики. старшая привыкла, младшую приучаю. естественный процесс, как мыть руки с прогулки или памперс менятть 28.12.2004 01:16:13, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
Березка (Илюшка 1,4 г и Дима 5 л)
Да ну ладно, Нин, на то они и доктора, чтоб болезни находить :-))) ИМХО елси деть себя нормально чувствует - значит ничего особо страшного у нее нет! Ну как ты можешь узнать, если нет соплей и не кашляет ребенок?
А что делать - эт доктор только знает. Мой вот ничего кроме салина (аквамариса) капать не велит.
27.12.2004 23:46:37, Березка (Илюшка 1,4 г и Дима 5 л)
дааа, легко говорить, если дитё ДАЕТСЯ промывать или закапывать, а вот у нас к носу ни-ни, как и к горлу... короче, не то что для профилактики, лечить не удается толком :-( поэтому "козлов" и у нас полон нос... причем я раньше думала, что причина кроется в сухом воздухе, но теперь у нас увлажнитель, а полностью от них мы не избавились :-( 27.12.2004 23:27:36, Vyska
Мусулунга
У меня аналогично с Федором было. Я в полной уверенности, что с ребенком все в порядке, повела его на прививку, а нам бац - гнойный ринит. Синтамицином, помнится, в носу мазали. Но в принципе ничего особо страшного, кроме названия, нет. 27.12.2004 22:18:30, Мусулунга
Nina N
Так и мы тоже на прививку пришли :(
Антибиотик врач выписала, но сказала подождать пару дней, посмотреть динамику. Название антибиотика забыла, но не синтамицин точно.
27.12.2004 22:29:08, Nina N
Мусулунга
Так изменилось, наверное, что-то за 7 лет:)) 27.12.2004 22:41:26, Мусулунга
Я не доктор но имхо льющиеся прозрачнык сопли являются показателем инфекции- где то это читала. Но как врач сказал так и делйте хуже не будет. 27.12.2004 22:09:34, Юлька- Ёлка (Катюха 1,2 + Пузику- 26 недели)
Мусулунга
Льющиеся прозрачные - это вирус, а когда инфекция присоединяется, они зеленеют. 27.12.2004 22:16:36, Мусулунга
Nina N
В том то и дело, что ничего не льется. Все там, внутри засело.
А я наоборот всегда думала, что когда течет - это хорошо :( Ну, типа все выходит.
27.12.2004 22:12:40, Nina N
Oazis
Правильно считаете. Это и есть инфекция -вернее, признак успешной борьбы организма снею. :)))
Вот вам, читайте: от врача о насморке:
28.12.2004 12:43:25, Oazis
Nina N
Спасибо за ссылку. Очень ценно. 28.12.2004 23:24:01, Nina N
HomaUfa
Отставиить! Никакая ты не хреновая мать! Я не знаю, что назначили вам, но делать, как доктор сказал, наверное.
Лечитесь!
27.12.2004 21:57:08, HomaUfa
Nina N
Спасиб за добрые слова, друК! Уже лечимся, пока нового зеленого не выходит :( 27.12.2004 22:04:53, Nina N

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!