Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы выбирали имя?

Для своего ребенка? трудно было? я, напрмер, перечитала кучу книг типа "Имя вашего ребенка".. И еще: если ваш выбор оказывался совершенно противоположным желаниям бабушек-дедушек, влияло ли это на ваши отношения? у меня мама подруги месяц не приходила к ней:))
27.12.2004 13:58:43,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
имя Савельки родилось за несколько лет до его реального рождения..мой муж (тогда еще им не был) играл со мной в виртуальную семью с сыночком Савелием:))))) 28.12.2004 13:29:48, AnaiS
Oazis
Если мама подруги месяц к ней не приходила -имхо,дело не в имени. А в сложившихся отношениях.
Нашего мальчишку очень ждали со стороны мужа. По именам пожелания были, но так: хотелось бы, но если вы против, то. И все. Мне странно, что кто-то мог бы мне указать, как будут звать моего сына. Учесть пожелания -это пожалуйста. :)
Назвали в честь деда. Само имя мне очень нравится и ему подходит. Еще нравились Сергей, РОман, Алексей.
Муж сказал: мальчиков я буду называть (если б я настаивала, то уломала бы на другом имени), а девочек -ты.

Для девочки приготовлено Анна или Елена.

Не понимаю, зачем читать всякие книги типа "имя ребенка". Чушь, имхо. Потому что одно и то же имя у разных людей вызывает разные чувства.
28.12.2004 13:10:39, Oazis
Штуша
Как зачем? Чтобы деньги зарабатывать :))) Раз есть спрос... 28.12.2004 14:02:03, Штуша
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
значит родители были в ужасе от первого имени и ко второму уже были готовы на все. первую,дедушка до года звал Малышка.
все что я предлагала мужу не нравилось. и тогда я сказала- я приму любое еврейское имя, которое ты выберешь. первое он выбрал на сайте еврейских имен , оно было одно из первыхпо алфивиту, а второе имя- муж опять отклонил все мои предложения, я дала клич в конфе имена, послала ему советы и он сделал выбор. зато сейчас все вокруг говорят- какие красивые имена у ваших дочек. а то тут наши русскоязычные, одно время называли всех девочек Мишель и Николь. если в русском районе на площадке сказать Николь- 5 из 10 девочек повернут голову, а те кто не повернул, скорее всего Мишели....8-)) я плевала на все комментарии друзей. что муж решил,то и приняла . да еще придумала целую базу, почему мы так назвали. ну не могу же я сказать,что мне посторонние люди из инета имена придумывали
28.12.2004 01:56:31, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
Жужа и Софико 2г.
Бабушек -тетушек не слушать! - Только свое сердце. А я как узнала что бременна почему-то в голове сразу прозвучало - София, так вплоть до родов мы других имен подобрать не могли, мальчиковые имена вообще не получались, так и вышло - родилась дочка! 28.12.2004 01:18:52, Жужа и Софико 2г.
Da'iline
У меня дочка родилась в день рождения моей прабабушки )). В этот день прабабушке был бы 101 год. Поэтому и вопросов не было, имя красивое -Софья (имхо). У нас часть родственников была против, но нам быловсе равно. 28.12.2004 00:37:09, Da'iline
Пионерка
у меня только первая и третий быстро назывались. с первой месяца с пятого знала "Алешка или Наташка". Третий - по "остаточному" принципу - от второго имя осталось:)))
Второго называли больше двух месяцев. Ну не назывался - и все тут! Потом уже монетку у загса бросали - из трех имен последних выбирали....
Ну и с девчонками та же петрушка получилась... А я бы всех, кроме Женьки(3-го) назвала по-другому...
27.12.2004 23:48:56, Пионерка
Буратинка
Мы тож книги читали..выбрали пару имен..а когда он родился..мы поняли, что он не похож ни на Андрея ни на Максима ни на Данилу ни на Дениса...Он был похож на Марка и больше ни на кого:))))))) и он на 3 день стал Марком:)) Ну плюс у нас еще отчество с фамилиёй не дают особо разбежаться:)) 27.12.2004 22:48:59, Буратинка
а мне приснилось имя, а заодно и сам мальчик, когда я еще не знала кто будет :)) 27.12.2004 18:56:57, Нюшкин-Хрюшкин
имя выбирали мы с мужем. бабушку и дедушку поставили в известность. по-моему выбор имени - это дело только родителей. 27.12.2004 18:43:54, ИринаМ и Ванечка
Tiffany
мы сначала исключили все имена родственников, а из того, что осталось выбрали то, которое мне больше всего понравилось:) муж не возражал. а, ну и ещё я фио будущего рбенка на денежную карту таро проверила - как-то не хотелось, чтобы дурацкая карта ему досталась. 27.12.2004 18:18:03, Tiffany
Gogoni
Выбрала сама имя сына...так чтобы потом где бы он ни был его имя не искаверкали..
А Анна назвали, потому как муж так хотел :) Ну, а я Диана хотела..стала она у нас Анна-Диана
27.12.2004 18:06:24, Gogoni
Ирка с Темкой
Мы с мужем взли полный список имен, каждый выписал из него по 20 штук наиболее приемлемых, потом списки сравнили, выписали те имена, что были и в его и в моем списках. Их оказалось 5. Посмотрели их описания, именины, как сочетается с отчеством и фамилией и выбрали. На моду не смотрели. На бабушек-дедушек тоже. 27.12.2004 17:27:00, Ирка с Темкой
Утка
из заданного мною же набора имен подобрала то, что, на мой взгляд, подходило моей дочери, когда я ее увидела:) 27.12.2004 17:09:11, Утка
У нас деть сам выбрал. Мы очень долго с мужем не могли подобрать имя, которое бы никого из нас не раздражало :) А потом как-то из ниоткуда появилось имя Каролина. А через неделю она и сама родилась.
Мнение родственников нас в данном случае не интересовало.
27.12.2004 16:32:43, Janet
У нас это оригинально произошло: обсуждали-обсуждали, в итоге поняли что мне нравится одно имя, мужу другое, я против его варианта ничего не имела, так уж сильно, но хотела по-своему, он аналогично. В итоге тянули жребий, выпал его вариант: Александр. Мой был Илья. Правда обговорили что если будеть еще ребенок, называет тот кто не "выиграл", без вариантов. 27.12.2004 16:01:19, Lynx
мы выбирали из тех, что ни разу не встречаются среди родственников, которых мы знаем. и нейтральное, которое нам обоим нравилось бы. был выбор: Максим и Олег. все-таки выбрали первое. подходит, вобщем-то :) хотя моя мама говорит, что по шкодливости нашему Максу подошло бы имя Антошка :) 27.12.2004 15:42:08, Беладонна
Ой, прикол, мы тоже между Максимом и Олегом выбирали:) И выбор тоже пал на Макса:) 27.12.2004 16:08:11, Marimax
Муж сделал мне подарок на 8 марта :-)) Ему имя тоже нравилось, но смущало, что сам он Александр Александрович :-)) Но я его-таки уломала :-)) 27.12.2004 15:32:43, Креветка
Tyka
Роднственники не встревали в процесс выбора имени, да и не долго мы его выбирали :) Просто это было единственное имя, которое нравилось нам обоим. 27.12.2004 15:29:42, Tyka
mama Miya
бабушек с дедушками просто поставили в известность, еще заранее до рождения. но там не было возражений совсем.
а выбирали так. объединили списки имен, которые не нравятся мне и мужу, из "хороших" осталось только 2: Катя и Таня. как-то сразу про Катя договорились
27.12.2004 15:02:13, mama Miya
С сыном я доверилась мужу - у нас было два варианта - Антон и Владимир, но он пришёл в роддои, посмотрел и сказал :"Антон". А с девочкой у меня вообще вариантов не было, как-то все имена мне чужими казались, а потом решили :"Пусть будет Мария", у этого имени очень много вариантов, каждый выберет по душе - и вот: и Маруська, и Машутка, и Муся, и Маня - удобно! :))) 27.12.2004 14:57:26, Билли Бонс
мы решали с мужем(причем ему нравилось одно, мне другое, сошлись на третьем) Бабушек-дедушек просто поставили перед фактом. 27.12.2004 14:35:24, хемуленок
А какие остальные два-то были? :-)) 27.12.2004 15:21:47, Креветка
ну, не очень оригинальные :-)))- с Лешкиной стороны - Варя, с моей -Даша. Варя мне в приницпе нравилось, но вот Варвара..как-то не очень. 27.12.2004 15:49:40, хемуленок
:-))
Все три имени классные :-))
27.12.2004 16:01:17, Креветка
Я имя девочки знала уже с детства, у моей подруги была старшая сестра, и мне очень нравилась и сестра и имя и до сих пор нравится, а имя мальчика пришло случайно, когда с мужем разговаривали, он вспомнил что его хотели назвать Данилкой, а я тут же вспомнила мальчика из детства в нашем дворе, который имел это редкое на то время имя и тоже мне нравился! Вот так и решили назвать, потом уже начался бум по фильму "Брат" и Данил стало так много что мы уже потом пожалели что так назвали ребенка т.к. в поликлиннике и на улице и на площадке по нескольку Данил! Но теперь уже назад ничего не вернешь, решили что не будем менять понравившееся имя из-за моды! А мнение бабушек и дедушек не учитывалось совсем! Я думаю что это личное дело мамы и папы и другим родственникам здесь делать нечего, ну если только дать какой то совет, предложить имя! Но не более. 27.12.2004 14:34:02, Madam_sha (Данилка 1,6 мес)
а как сестру звали? нам надо девочку называть будет скоро :) 27.12.2004 19:59:20, ливень
У меня тоже Данилка:))) 27.12.2004 16:15:31, Мама малыша
Anny+Niki
нам тяжело дался выбор :))) Мы знали, что это Ника..., но вот в России зовут так девочек, пришлось в паспорте написать Никита. но решали только мы с мужем, не понимаю причём тут бабушки и дедушки ... 27.12.2004 14:20:48, Anny+Niki
ой, я была уверена, что у вас Николай :))) 27.12.2004 14:37:20, natai
А при том, что многие бабушки-дедушки хотят в этом поучаствовать 27.12.2004 14:25:33, Мама малыша
Anny+Niki
вот я и не понимаю, зачем им участвовать, они уже участвовали, когда своих детей называли. Думаю, что выбор имени это только мамы и папы дело. Вежливо бы им объясняла :))) 27.12.2004 14:29:21, Anny+Niki
Беатрис
Я тоже много литературы перечитала, но мне как-то сразу нравилось имя Анастасия и другие мне казались вообще не подходящими. Муж другие предлагал, но я мягко настаивала на своём. 27.12.2004 14:06:38, Беатрис
Аленкаа
Нам мой папа сказал: Хватит дурью маяться, назовите как меня! Мы и назвали:))) 27.12.2004 14:05:50, Аленкаа
Штуша
Мы просто выбирали с мужем (путем долгих дебатов) то, что более-менее устраивало нас обоих. То, что очень нравилось мне, не нравилось ему. То, что очень нравилось ему, не нравилось мне.
Свекровь со свекром к нашему выбору отнеслись типа "они родители, их дело, мы принимаем внуков такими, как их назвали".
Моя мама пыталась управлять процессом, и ей, думаю, имена не нравятся хотя бы потому, что выбрали мы их сами, без учета ее мнения. Имена детей переделывает так, как ей нравится. Мы зовем дочку Тасей, она - Таей. Сына мы зовем Лешей, она... вообще не припомню, чтобы она его по имени звала. Хотя, только когда младшему был год, вдруг сообразила, что Тася и Леша ей сложно - она шепелявит. Я к этому так привыкла, что ее шепелявости не замечаю, вот и не учитывала. Но особо на отношения с мамой имена детей не повлияли. Она и без этого находит, к чему придраться.
27.12.2004 14:04:57, Штуша
Я назвала сына как мужа - другого имени для себя не представляла:) Вот сейчас мучаюсь со вторым - ужас:))))) мнения бабушек-дедушек вообще не принимаются в расчет 27.12.2004 14:03:27, МасьАня
Самоделкина
опять Максим :)) 28.12.2004 02:48:39, Самоделкина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!