Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олюня

Не Ест !!!

Ой, замучилась я со своим чадом, он в последние месяца 2-3 ничего не ест, или ест раз в сутки что-то типа йогурта, много пьет, литр молока в день.За последний год прибавил всего 1 кг. Ему 2 с половиной. И игры и забавы и красивая еда, красивые тарелки-ничего не приводит к поглощению пищи. Я думала ладно не поест день-другой, на следующий будет есть, ан Нет. Он не ест, что делать не знаю :-( У него под глазами появились синяки красные, как давно не могу сказать, может последние полгода, а может месяца 2-3 назад. Походы к врачу не увенчались успехом, ответ сейчас жарко-не мучьте ребенка. Но хоть что-то же он должен есть! Сегодня говорит хочу голубцы, купили голубцы-он в рот и на пол, а потом говорит все хочу спать. Меня это ужасно выводит из себя, подскажите пожалуйста если кто-что знает. Весит 13кг.
24.06.2001 09:08:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда мой Ник болел, мы выбились из режима, есть ничего не хотели. Меня спас шведский стол. Я поставила ему на стол (на его маленький столик, так, чтобы он мог сесть и поесть сам), все, что можно было есть ребенку в 1,5 года, ну и, конечно, что дома в наличии. Налегал он, в основном, почему-то, на жареную картошку (руками ее есть удобно). И целый день он ходил и клевал. За день съел 2-3 своих тарелки. И вода все время стояла. Но это не в сильную жару, чтобы не портилась еда. 26.06.2001 00:54:57, Светлана
Мой точно такой же, добровольно только молоко в неограниченных количествах, ну и перекусы всякие - очень мало. Тоже доходяга был, при росте 98 см весил 13 кг. И круги под глазами, и ныл весь день. Испробовала все, не давала молоко, убирались все перекусы, пробовали брать измором, красиво сервировала стол - бесполезно. Ну и пришлось применить добровольно - принудительное питание. Завтрак - каша с молоком и маслом. Обед- суп почти протертый, в который напихано все, необходимое ребенку. Сажаю на колени и кормлю, сопротивление бесполезно, покорно открывает рот и только смотрит, много ли осталось. А вот полдник и ужин ест сам, тут уж я особо не беспокоюсь, сколько и чего он поест (все необходимое получил за обедом), просто ужинает вместе со всеми за столом в своем стуле и берет со стола, то что хочет. Результаты у нас просто прекрасные. За месяц такой кормешки набрал необходимые 2 кг,( к слову сказать дальше он не поправляется такими темпами , из чего я сделала вывод, что этих 2 кг как раз и не хватало), исчезли круги под глазами, перестал ныть целый день, кожа стала очень здоровой и вообще не узнать ребенка. Я не призываю поступать также как я, все-таки я против насильного питания( а оно так и происходит, особенно первую неделю, а потом легче, ребенок привыкает кушать), но в моем случае - такое питание явно пошло нам на пользу. Даже моя врач, очень удивилась, что это произошло с ребенком, а то тоже уже направление на все анализы выписывала. 24.06.2001 17:33:51, Марина Черепанова
Олюня
А если он выплевывает? Что делать? 25.06.2001 10:38:43, Олюня
В этом случае даю сразу запить водичкой. С водой глотает. Жевать, конечно, насильно не заставишь. Жуем мы в полдник и за ужином, ну и фрукты в течении дня, морковку, а завтрак и обед я готовлю в таком виде, что можно обойтись и без жевания :(((. 25.06.2001 18:06:27, Марина Черепанова
Снова в рот запихивать :)) Не то, что выплюнул, конечно, а свеженькое. Просто так и до истощения дойти недолго. К своему я тоже другой раз реперссивные меры принимаю. Пусть хотя бы половину съест!
У нас последнюю неделю тоже баталии идут. Не ест вообще ничего добровольно. Приходится впихивать насильно. Если начинаются позывы к рвоте, которые он специально и вызывает, то и накричать могу, причем о содеянном не жалею. Я не хочу, чтобы он кусочничал целый день, поэтому доношу до него всеми возможными способами, что такие номера со мной не пройдут.
А началось все с того, что Леша пожил немного у бабушки, которая готовит 10 блюд, из которых наше дрогоценное чадо выбирает что ему больше по вкусу :(((
Приучить к этому оказалось легко, а вот отучить... Иногда просто руки опускаются, так и хочется кашу прямо на голову ему одеть :)) Но я еще беремнная, поэтому нервная и возбудимая.
25.06.2001 11:45:29, Катя П.
[пусто] 26.06.2001 08:19:16
Интересно, а что это за метод? Если не трудно, расскажите пожалуйста, вдруг это я еще не пробовала? 26.06.2001 16:05:09, Марина Черепанова
Подозреваю, что это метод моей свекрови :)) Готовить несколько разных блюд, а потом предлагать ребенку выбрать то, что ему больше хочется. 26.06.2001 16:49:40, Катя П.
Это какой? У нас и бабушки таким же методом пользовались (имею ввиду свою семью, а не свекровь, которая любит портить моего ребенка). А всяким исследованиям, я честно говоря, не слишком доверяю. Обычно слишком много надуманного пишут. Зачем мне создавать себе и другим лишние проблемы? Кто будет с ним в саду осенью носиться? Воспитатель, нянечка, или может быть заведующая придет и будет ему разносолы предлагать? Очень сомневаюсь! Поэтому приучаю есть то, что лежит в тарелке и считаю это единственно правильным решением :) Кстати сказать, я очень часто его спрашиваю что он хочет кушать, готовлю, а он может и от этого отказаться... Как быть тогда? Времени на готовку у меня нет.
Не подумайте только, что я его колочу за завтраком, обедом и ужином :)) Это не так. Но и нервы себе трепать не позволяю. Все-все он может не съедать, но хотя бы половинку - обязательно.
26.06.2001 13:59:51, Катя П.
Месяц назад наш малыш болел, т.е. была один день температура, а еще неделю он сопли на кулак накручивал. Естественно, я звонила врачу, ставила в известность. На этой неделе ходили на прививку, врач говорит что-то ваш малыш похудел, я сказала, что он последний месяц очень плохо кушает, спросила, может от жары (за 35С), но она говорит, что дети так сильно на жару не реагируют и внезапный отказ о еды "подозрителен"( тем более она помнит, что он болел), т.е. возможна какая-то инфекция в организме и направила на анализы. Я не хочу пугать, но может Вам сходить к другому врачу? 24.06.2001 16:27:48, Галя
Олюня
Спасибо, он приболел немного, но уже пошел на поправку, а кушает все равно плохо. Мой муж принес мне распечатку детского меню с рецептами, специально для деток. Попробую, может быть поможет.
А с врачами хорошими здесь напряженка и по таким "пустякам" нас могут и не принять, а ждать придется очень долго часа 2 :-(
24.06.2001 17:25:12, Олюня
не могли бы Вы рассказать об этой распечатке блюд для маленьких детей. Очень интересно. 25.06.2001 01:00:08, Ленок
Олюня
Распечатка на японском, как только соберусь с силами-так расскажу :-) 25.06.2001 10:39:25, Олюня

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!