Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya ( 1и 11м)

Завязываем! ( длинно)

Все, решили 2хлетие встречать взрослыми людьми! Вобщем, решила я не дожидаться когда ребеночку самому надоест и хочу с грудью завязывать ( в прямом и переносном смысле) Вот какой у меня вопрос к вам по этому поводу. Врач рекомендовала уехать на 3 дня из дома. Чтобы Лелька меня вообще не видела. Ну , если бы не НГ, я бы может поехала в какой-нибудь Дом отдыха, а так ехать мне сейчас некуда. Может получится, если я просто на ночь буду уходить из комнаты? Якобы мама на ночь уходит? Спать буду в соседней и постараюсь не вылезать оттуда на плач? Вот только выдержу ли не знаю. Кто-нибудь так прятался? Проходит ли это с нашими продвинутыми детками? Не иду в Грудное Вскармливание, потому что закончившие кормление туда не ходят( как мне кажется), а мне нужен именно ваш опыт.
24.12.2004 19:57:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Степка ну очень привязан был к титьке, а молока ему уже не хватало (1 год и 1 мес) и он сосал всю ночь и весь день. Как-то пришли мы с прогулки (там как раз девчонка знакомая опытом поделилась, как она отлучает) и я сказала "Больше нет! Все, очень жалко Степу, но все!" Сцедила молоко в бутылочку (так, чтобы он не виде, откуда) и дала ему. Он постонал, поплакал, бутылку не берет (он ничего молочного больше не ел, кроме меня), выдавила капельку ему на губы, распробовал, взял! Так и стал брать бутылку и пить все под ряд. Немного постонал, конечно, ночью, но я настаивала "Нету больше..." и футболка на мне была, как броня и наглядное подтверждение. А грудь надо сцедить и перевязать (пустую). Я воспользовалась своим послеродовым поясом, очень удобно! 25.12.2004 23:17:55, Коняга
SvetLelya
Вы застегнули на груди послеродовой бандаж??? На меня он не налезет. Я сегодня в очередной раз покупала бюстгалтер и размер G ( это 7), как раз на меня. Но за совет спасибо. Дело в том, что почти в год и почти в 2 между ними колоссальная разница. В год я еще сама не хотела бросать, а сейчас уже девушка стоит на страже своих интересов намертво! Но будем пробовать, не до свадьбы же в самом деле!

25.12.2004 23:33:03, SvetLelya
Dash
:) закончившие туда еще как ходят :) Там целый раздел есть "отлучение от груди", можете посмотреть выборочно за неск. месяцев архивы. а откуда у вас такая спешка, правда? вот охота под НГ и себе, и ребенку нервы трепать... имхо. Мы закончили кормление к 2-м годам (начали закругляться в 1,10, у нас было несколько дневных кормлений тогда, как минимум, одно - на сон, и 4-6 ночных), никуда я не уезжала, никуда не уходила спать в другие комнаты. Все прошло достаточно мирно (если поднываний не считать). Просто сначала укладывал кто-то еще - днем, потом я днем, но без груди (зубы заговаривала сказками и рассказами про то, что днем было), потом кто-то укладывал ее на ночь, потом опять я - по той же схеме. И когда она стала засыпать без груди и вто же время со мной, то перестала просыпаться ночью на поесть (потому что в реале ей не еда нужна была, конечно). Осталось одно подутреннее кормление, с которым мы тоже через пару недель распрощались. У вас кормлений еще много осталось? 24.12.2004 22:57:34, Dash
SvetLelya
Как только я оказываюсь с ней рядом в горизонтальном состоянии, она начинает мне намеками и явно показывать, что отдай, мое! Поэтому и перед дневным сном и перед ночным и ночью раз 5, а с 6 утра просто висит на груди. Причем все это происходит в ее сне и моем полусне. Врач говорит, что она такая крупная у нас именно из=за этих ночных кормежек, ночью все-таки спать надо. Тут вопросов оч. много. А не превратится ли это потом в ночное водопитие? Ведь не может же быть, чтобы ребенок, который ТАК трясется у груди спокойно на это дело наплевал, если ему не дали. Повернулся и дальше спит? Ну до НГ я не соберусь никуда, а потом, пока у старшей сессия не началась и папа не очень будет занят, надеюсь... 24.12.2004 23:24:50, SvetLelya
Ну отложите до после Нового года! Так срочно, что ли? А то нанесёте психологическую травму... 24.12.2004 21:36:59, Билли Бонс
SvetLelya
Для меня это символично! Я хотела ЭТО оставить в старом году. Есть , правда, еще символ. 28 января ей исполнится 2 года. Можно к этой дате приурочить. А почему перед НГ травма? В смысле, что у всех Новый Год, а Лелька наказаная? Может Вы и правы, подумаю. А как все-таки о предмете топика? Удастся спрятаться в другой комнате или нет, правда уезжать надо? 24.12.2004 21:40:43, SvetLelya
мне кажется лучше уехать, и дитю легче и вам.лелька имхо просечет что просто прячетесб,а если уехали- с глаз долой,не так и будетгрудь хотеться) можно еще объяснить отъезд- мол,за подарком поехала, или еще куда-нть,что она поймет. 24.12.2004 22:27:28, Fluff
SvetLelya
Я как представлю, что будет, если ей ночью грудь не дать... Но это опять же, может потому что я рядом, а молока не даю, жадничаю значит... Ну ладно, будем пробовать, потому что я больше ЭТОГО не хочу! Все, я свой матерный долг выполнила на 200%, ИМХО :)) 24.12.2004 22:44:34, SvetLelya
нее,улкьа вот мельче была когда бросали,грудь просила постоянно ночьЮ .а я уехала- она проснулась(перд этим весь день была с папой то есть уже привыкла к мысли чт оменя нету дома)попила водички из чашки и уснула до утра. вот так ) 24.12.2004 23:03:08, Fluff
Травма именно в том, по-моему, что мама есть, вот она, а молока не даёть... Вдруг... Всегда давала, а тут... Малыш не поймёт. Спрятаться - вряд ли, вот когда уедете - другое дело, тут мама вроде как хочет, но не может, а потом и не надо уже самому... 24.12.2004 21:57:14, Билли Бонс
SvetLelya
Значит, все-таки уезжать... Не завидую я своим остающимся. А может просто краски сгущаю, может правда без меня легко пройдет? 24.12.2004 22:17:37, SvetLelya
Легко к сожалению не будет в любом случае.
Лучше конечно исключать постепенно по одному кормлению, но если так не получается...

Будет около 3-х тяжелых дней/ночей. Даже, если малышка у Вас уже сознательная и многое понимает. В соседней комнате скорее всего не получится. Контакт с мамой в такой период очень нужен.

Я закончила кормить в 1,7. Просто рассказала, что "сися уехала к бабушке" и туго перебинтовала грудь. И все время была рядом с ней, много разговаривала, обнимала. И в конце концов моя дочка пришла ко мне утром и сказала "Сися сомалась". И на этом все закончилось. Правда, ночью еще некоторое пили водичку и засыпали только положив ручку на грудь.

А уехать я не решилась, слишком много стрессов получается: и без мамы, и без молочка. Решила, что со мной ей в этот период будет легче.

А сейчас думаю, что можно было бы еще немножко покормить.

В любом случае Вам решать.
25.12.2004 14:51:20, Аннна
SvetLelya
Скажите пожалуйста, а что у вас было с молоком? Как Вы пережили наполнение груди? Для меня это тоже очень важно, потому что грудь распирает до невозможности, а никакое перевязывание не помогает. Да и днем, положим, я смогу ребенку объяснить про невозможность кормления, скажем так, а ночью что сонному ребенку объяснишь, когда она ко мне подкатывается и во сне приникает и не хочет она ничего слышать про отсутствие ну и т.д. Для меня главным образом непонятно поведение ночью.Мне кажется правильно мне тут выше написали, что от этого больший стресс - мама рядом, а молока не дает! Ну вобщем, не понимаю. После НГ, но ведь там еще и не пить надо, а праздники, а стол? Может попозже отложить, совсем ко дню рождения? В любом случае спасибо за участие, советы. 25.12.2004 15:09:40, SvetLelya
С молоком - первые 7-10 (уже точно не помню) дней были достаточно болезненные ощущения. Когда было совсем тяжело - немного сцеживалась, чтобы снять боль. А потом молоко перегорело, на вкус стало горьким, болезненные ощущения пошли на убыль и в течение месяца все более-менее нормализовалось. Молочные протоки еще долго оставались широкими, а молозиво осталось до сих пор.

Но, у меня, несмотря на наши 5 дневных и до 5 ночных кормлений, не было ощущения, что грудь переполнена. Т.е. молока было ровно столько, сколько нужно.

Если у Вас молока еще много и Вам до сих пор знакомы ощущения переполнения - проконсультируйтесь с гинекологом. Сейчас есть достаточно много вариантов как облегчить себе этот период и обойтись тьфу-тьфу без всяких неприятностей.

А ночью - возьмите на ручки, побаюкайте, покачайте, походите по комнате, предложите водички из бутылочки или кружки, дайте любимую игрушку. Если есть кресло-качалка сядьте с ней туда. Самое главное очень спокойно и твердо. Малыши за день очень устают и сон должен взять свое.

Никто кроме мамы не сможет почувствовать и понять, чем помочь в такой ситуации малышу.

Но, все детки разные. Поэтому как будет лучше для Вас и Вашей малышки сказать сложно.
25.12.2004 15:58:41, Аннна
SvetLelya
Спасибо Вам, Аннна, большое! До НГ я не решусь, а в новом году начнем! Удачи Вам и спокойствия в наступающем году! 25.12.2004 20:50:03, SvetLelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!