Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Краш-тест автомобильных кресел.

Мамочки, дорогие.Купила тут Авто-ревю последний, 11 номер.Там краш тест 10 самых популярных автокресел детских.Испытала шок читаючи.Там досконально рассказано, что просходит при столкновении на скорости 50 км в час, с креслом и ребенком в нем сидящим.Очень рекомендую вам всем почитать эту статью.
23.06.2001 12:19:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да,особенно тем,кто на руках ребенка в машине возит!Вчера опять видела,причем на переднем сидении.Ребенку около 6 мес.По-моему за это надо к уголовной ответственности привлекать. 23.06.2001 13:25:34, Карбонара
Эээ..моей девочке 2 с половиной..
И мы часто ездим с ней спереди на руках.
во-первых,я не смогла купить кресло на 2-летнего в нашем городе.
во-вторых, на заднем сидении нас обеих сильно укачивает, рвота у малышки по 2-4 раза за дорогу.
Мы пристегиваемся обязательно, даже если недалеко ехать. И не надо меня привлекать -- ничего тут страшного нет.
24.06.2001 14:18:55, Ар
Вы серьезно считаете, что ничего страшного нет?????? Мне бы ваши нервы?
ИМХО, в вашей ситуации лучше вообще на машине не ездить!
25.06.2001 13:07:10, Пчёлка
После того, что произошло тут у нас год назад - авария в которой погибли несколько детей, из-за того, что не были в креслах, я считаю Ваше поведение безумием. Дети вылетели через лобовое стекло, несмотря на то, что сидели на заднем сидении, были пристегнуты. Произошло все на небольшой сельской дороге и скорость была совсем небольшой. Вы можете ехать как угодно медленно и аккуратно, но на дороге не все зависит от Вас. :((
Во многих странах, кстати, езда детей без кресел считается нарушением. Да и по русскому законодательству лет до 10-12 на переднем сидении ездить запрещено. Неспроста, наверное.
24.06.2001 16:30:08, Анка aka Провокатор
В России запрещено ездить спереди без кресла - в нем можно. Естественно запрещено на коленях у мамы - это, имхо, еще опаснее, чем один ребенок пристегнутый. Ремень просто не рассчитан на удержание двоих людей. Особенно опасно, если машина оборудована подушками безопасности. Но... На дороге много чего делать запрещено, а многие делают. Или делали :((. 24.06.2001 18:09:16, Кузькина Мать
Ессно, я имела ввиду на переднем сиденье без кресла. :)) И, кстати, я как человек делавший и делающий много чего запрещенного, в том числе и на дороге, вдвойне ужасаюсь, как можно ребенка без кресла возить, а еще и на переднем сиденьи. А держание в руках - такая ерунда. Я недавно шла с дочкой на руках, подвернула ногу и еле-еле ее удержала. А в минимальной аварии не то, что не удержат, еще и придавят. Не понимаю, почему в России не введут обязательное требование кресел. 24.06.2001 19:25:49, Анка aka Провокатор
Fleur-de-Lys
Это ещё что, в России некоторые возят ребёнка в *непристёгнутом* автокресле, потому что во многих машинах на заднем сиденье нет ремней безопасности. Кресло используют просто как переноску. Очень довольны :-( 24.06.2001 21:00:38, Fleur-de-Lys
Fleur-de-Lys
Т.е. краш-тесты вас не убеждают? "Ничего страшного" - это до первой аварии. 24.06.2001 15:22:36, Fleur-de-Lys
Я вообще считаю,что ребенок не должен находиться спереди.Ни на руках ни в кресле.Только сзади .Идеально в детском кресле,если нет денег на кресло то пристегнуть ремнем если постарше,малыша держать на руках.Многие малыши во время дороги ходят по салону,а это опасно вдвойне. 23.06.2001 21:21:23, Мамочка-Ирочка
Мне не приходилось так ездить, но вообще-то тут очень многие ставят спереди сидение "0+" (то, которое спиной вперед). Может потому, что сзади обычно еще двое-трое детей сидят :)). Но у нас тут очень спокойное движение, с какой-нибудь Москвой ни в какое сравнение не идет. Ну и подушки, конечно,в таком случае отключают. 24.06.2001 01:04:43, Кузькина Мать
Да,уважаемая,у вас совсем другая страна.... 24.06.2001 01:13:47, Мамочка-Ирочка
:)) Просто плюс жизни в глубинке.. Где-нибудь в Ярославской области тоже движение спокойное :)). 24.06.2001 03:12:18, Кузькина Мать
Я не понимаю аргументов типа нет денег на кресло.На машину нашлись деньги?На бензин тоже находятся.Просто большинство таких мамаш считают,что на руках держать тоже безопасно.Хочется взять такую мамашу,тряхануть как следует,может мозги прояснятся!Сорри,но не могу я на это смотреть спокойно! 23.06.2001 23:57:51, Карбонара
Карбонара,я с Вами полностью согласна.Но нашему населению мозги не выправишь .Они как ездили на лысо резине по гололеду так и ездят.Стопсигнал перегорел-ну и ладно .Пусть еще полгода не горит.Машина как решето от ржавчины,ну и что до дачи ведь доедет.Только вот риску подвергают они не только себя ,но и своих детей и окружающих..... 24.06.2001 01:11:20, Мамочка-Ирочка
Абсолютно поддерживаю! Тоже этого не понимаю, хоть убей! 24.06.2001 00:07:05, Арина

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!