Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я сегодня на дочку наорала :(((

Стыдно ужасно... Но я не могу уже :( Утро начинается с ее крика, день заканчивается им. Ночью пару раз просыпается и кричит. Я понимаю, отходняк после болезни + кризис двухлеток + сам по себе характер, мягко говоря, не сахар. Но я, блин, тоже человек... Ночью я не высыпаюсь, потому что она спит с нами. И вообще она хотела бы, чтобы я ее всю ночь качала на ручках. Днем мы ужасно хотим гулять, но только и исключительно на ручках. А мне между прочим тяжелое нежелательно поднимать :( В общем, я все накопившееся ей высказала. А потом обнаружила, что она заснула в процессе моей пламенной речи :))))
24.12.2004 14:50:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс
поздравляю с пузиком))))а детенок....ну мой такой же...тоже кричу бывает и шлепну.... 24.12.2004 20:26:53, Мэри Поппинс
Oazis (2.7 г ВАне)
Так вы второго ждете? Поздравляю!
Вы расстроены, да еще беременны. :) Вот все и чувствуется сильнее.

Насчет совместного сна и ручек. Вы лучше знаете свою ситуацию, но я бы начала отучать и от того, и от другого. Сон в своей кроватке, возможно - в своей комнате. Причем может получиться так, что собственная кроватка с кучей развлекалова по стенкам будет предпочтительнее ночных скандалов у вас под боком.

Есть такое утверждение, что детям нужны границы дозволенного, чтобы чувствовать себя в безопасности. Похоже на ваш случай? :) Вы накричали, граница появилась, детка успокоилась.

Только мое имхо -жить в крике не дело. Для меня крик - причина что-то менять.
Легкой вам беременности и хороших отношений с дочкой! Пусть папа гуляет с нею время от времени, освобождая вас для отдыха.
24.12.2004 16:17:32, Oazis (2.7 г ВАне)
ага, ждем :) спасибо за добрые пожелания :))
а со сном и ручками - в принципе у нас это не проблема, это с болезни осталось, а так она спит в кроватке сама. просто утомилась я за эту неделю :))
24.12.2004 16:34:27, Best
Вот читаю и думаю-ну прямо про меня.У меня тоже такие же проблемы.Только я в последнее время ору каждый день,нервы уже на пределе,но ей все нипочем .Такое впечатление,что моя дочь(1,9) надо мной издевается.Мало того,что спит с нами,просыпается по нескольку раз за ночь от того,что мокрая,просит попить,потом засыпает и опять писает.Я сплю на самом краю постели или в луже,в немыслимой позе.С утра встает-и понеслось-все крушит,хватает все,что удается достать и ест это.Не понимает слово НЕЛЬЗЯ.Я целый день должна ходить за ней и смотреть чтобы она не поранилась или не съела что-то не то.А когда спрашивается готовить и т.д.? 24.12.2004 15:35:39, Marianna
Oazis (2.7 г ВАне)
Против луж существуют памперсы.
Еще есть детские кровати.
Если уменьшить запреты и выдать детке побольше интересных предметов, подключить к совместным с мамой делам -будет меньше разрушений и больше полезного и радостного труда.
Слово "нельзя" работает ТОЛЬКО в том случае, когда оно звучит редко и выполняется БЕЗУСЛОВНО. "нельзя" 5 раз в день - теряет всякий смысл.

Еще способ повысить эффективность запрета: "это нельзя, а вот это можно" -такая формулировка должна отлетать от зубов. Рисовать на кресле нельзя, а на листе ватмана можно. Лить воду на пол в коридоре нельзя, а в ванной -можно. Есть печенье в кровати нельзя, а в кухне -пожалуйста.
Удачи!
24.12.2004 16:21:49, Oazis (2.7 г ВАне)
со всем согласна, только против памперсов существует ярко выраженное нежелание их одевать - даже если во сне пытаюсь одеть, не получается, сквозь сон плачет - не надо памперс! правда, есть еще одноразовые пеленки - они и рулят! :) 24.12.2004 16:30:39, Best
Ну бывает, и я кричу, еще и шлепну иногда. Но только почему то мои шлепки им воспринимаются не как устрашающая и воспитательная мера, а как призыв к игре, и сразу переключается. А мне хотелось бы,что бы он понимал, что шлепок - это верх проявления моего недовольства его поведением. Вот так - кричим и играем! 24.12.2004 15:08:28, Martisha (ex Ника нет)
Fruttis (27)
Конец мне понравился :-) Маленькая умница, нашла самый хороший выход- вздремнуть немного, а как проснется мама как раз будет в порядке ;-) 24.12.2004 15:02:53, Fruttis (27)
Буратинка
Бывает:)))) Нервы-то не стальные:)) Считайте до 100 перед тем как крикнуть:)))) 24.12.2004 15:02:30, Буратинка
Ничего страшного, я тоже иногда ору, только редко и чуть-чуть, а потом ухожу курить в туалет, а он осознает свое плохое поведение, зато после мы тихо -мирно идем играть:-)) 24.12.2004 15:00:32, Unclear (Максимка 2.8 года)
По опыту скажу: лучше стараться не кричать..Вот моя сестра иногда кричала на сына, так он в ответ теперь тоже кричит на нее:) 24.12.2004 14:58:38, Дев
Gogoni
ничего страшного.. все мы люди и все мы имеем право на себя тоже..
Я тоже часто кричу на них...потому что нервы уже никуда.
А твоя видимо решила поспать чем слушать тираду гыы :)))
24.12.2004 14:54:38, Gogoni
Бывает, главное, что не бьете ремнем, как там одна ниже :)) На самом деле, ор, тоже разрядка, да и рбебенок может из этого сделать вывод, что ее поведением мама не довольна. Не ругайте себя, вы отличная мама:)) 24.12.2004 14:54:34, Мама малыша

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!