Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рассудите, плс..(много)

Долго думала, писать или не писать..так как до сих пор не могу разобраться..ситуация, коротко, такая: где-то чуть меньше года назад познакомилась с женщиной (она из Казахстана перебралась сюда), работала в соседнем офисе..потом сказала, что увольняется, жить надо как-то..работу искать..мужа с дочерью взрослой привезла в Москву. Я как раз искала домработницу, она мне предложила..Вот где-то с марта того года она раз в неделю у меня убиралась. Сказать, что я ее хорошо знаю -ничего не сказать..приятельские отношения (но паспорт я ее не видела..ну дура я такая..доверчивость к людям у меня не выбьешь). И потом, как-то нормально мы с ней общались..Нагловата, конечно, все время жаловалась, как у нее мало денеги что она пашет на всю семью...я в эти разговоры не вдавалась особо, но ситуацию ее понимала..убиралась она тоже неплохо - претензий к ней не было. Летом, когда у меня была проблема с няней - она до прихода следующей сидела с Савелей..могу сказать, что с детьми она умеет обращаться, и они к ней доверчиво относятся..я даже порекомендовала ее в одну семью няней (написала ответ на просьбу о няне здесь в конфе), устроилась, вроде и там все сложилось..детки к ней хорошо отнеслись, да и она с ними была внимательна. С осени началосись неприятные для меня моменты..сначала она попросила прибавки (я ей и так много платила), я отказала, потом она стала приводить с собою дочь убираться..причем, ее дочь убираться не очень хорошо умеет (она ссылалась на то, что устает в течение недели с 2-мя детьми и ей нужна помощь), я проглотила и это, но было неприятно, войдя в квратиру, увидеть набросанные в гору игрушки на комоде, причем, бросались они без разбору..так что некоторые ломались..или увидеть на ковре после пылесоса свою золотую сережку (как она там очутилась и как ее не засосал пылесос - не знаю)..осадок какой-то начал накапливаться..недавно она позвонила вся в слезах - сказала, что у нее внезапно умер муж от рака легких...что она вообще не знает, как ей его похоронить в Москве, денег у нее нет..типа, помогите, чем можете..ситуация понятна без слов..не помочь нельзя - дали 200 баксов, сказала - все отработает..приехала, забрала деньги, убираться полностью не стала - спешила, да я и не настаивала..она еще сказала, что никто из родственников денег ей не дал (мужу сказала, что родственников у нее нет)...прошла неделя..сегодня звонит, долго рассказывает, как дорого ей обошлись похороны, говорит, что должна уехать в Казахстан на месяц (там, говорит, ее родственники пытаются продать ее квартиру без нее и просит (!!!)еще 300 баксов. Я - отказываю..и даже не потому, что мне это уже не нравится...а и потому, что просто не могу больше ничего дать..и потом, звучит фраза, которая меня совсем сбивает с толку: "У меня в Москве есть брат, копия покойного мужа (!), мы сейчас оформляем доверенность на квратиру, он за мужа расписался в доверенности и едем туда..."Я молчу..и у меня возникают мысли, что ее муж ЖИВ..., но шутить такими вещами!!!!!! у меня в голове не укладывается...и не могу я поверить, что такое возможно..но рассказы про двойников - это что-то из области фантастики..тем более, что она говорила, что у нее нет родственников..Она еще сказала, что и в той семье ей дали денег (я бы очень хотела с ними поговорить, только не знаю никаких координат)...может, это мои тараканы, а может....я уже попрощалась со своими 200 долларами...но с человеческой точки зрения - неужели такое возможно?????????????? Я же ее не первый месяц знаю...ну не могу я так ошибаться в людях....Кто что думает?
24.12.2004 12:55:17,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya
мне кажется, что возможно и не такое... даже если я Вас огорчила. а вообще, я бы прекратила по возможности отношения с риском быть втянутым хотя бы косвенно в уголовщину ( я имею ввиду мошенничество с квартирой, если я правильно поняла это) 24.12.2004 14:59:32, mama Miya
это естественно..просто я думаю, если это обман, то она сама больше не появится... 24.12.2004 15:05:57, AnaiS
mama Miya
очевидно. хотя, может, попробует еще разок, проверит бдительность вашу 24.12.2004 15:08:16, mama Miya
Мусулунга
К сожалению, все возможно:(( У нас была няня (еще у мальчишек), кторая проработала у нас год, я была абсолютно всем довольна, всё было (на мой взгляд) прекрасно, тоже приятельсие отношения, задушевные разговоры на кухне, выплата авансом ей на отпуск... когда мне муж сказал, что она ворует у него из кошелька деньги, я НЕ поверила мужу. Я была готова поверить во что угодно, но не в то, что Ира ворует у нас деньги. НЕт, все же воровала:((( Выгнали. Неприятный осадок до сих пор остался (прошло 5 лет уже). А самое неприятное не то, что она нас обкрадывала, а то, что я ей доверяла. 24.12.2004 14:28:31, Мусулунга
но у меня всегда все лежит на виду: золото, шубы, деньги...блиннн..она же ни разу ничего не взяла 24.12.2004 14:29:33, AnaiS
С другой стороны, не надо чужих людей провоцировать, ну тебе трудно золото убрать, что ли? 24.12.2004 14:57:06, Мама малыша
ты права..но у меня все под рукой..да и золото там - одно название..ну в однушке - вообще некуда ничего убирать:(((( 24.12.2004 15:05:15, AnaiS
Буратинка
так то своровать..это статья...а тут дали ж добровольно..:))) 24.12.2004 14:48:14, Буратинка
и без расписки. 24.12.2004 14:55:17, Беладонна
пусть все будет на ее совести, обманула она меня или нет...моя, по крайней мере, чиста...но обЫдно, да? 24.12.2004 14:58:30, AnaiS
ага, обидно, не то слово. я бы на вашем месте действительно забила и оставила бы на ее совести. во всяком случае, даром такие обманы не проходят - я в этом уверена... 24.12.2004 15:05:02, Беладонна
и я, больше чем в этом уверена.... 24.12.2004 15:06:42, AnaiS
Насть, боюсь, что тебя провели. Что занчит, "копия мужа"? по-детски даже! или тетя это конкретно больная или аферистка. Осторожнее! 24.12.2004 14:17:54, Мама малыша
Ал
Разводит вас как лохов.Поставте ультиматум или она отрабатывает деньги,или у нее будут крупные неприятности с милицией.Я ,надеюсь,у нее есть регистрация,и вы ее легко найдете . 24.12.2004 14:01:07, Ал
да мне уже не надо, чтобы она их отрабатывала..не хочу больше пускать ее к себе. 24.12.2004 14:28:29, AnaiS
Буратинка
Вполне реально все это...про 200 баксов скорее всего придется забыть и про тетку эту тоже... 24.12.2004 13:32:07, Буратинка
ну и шустрая дамочка вам попалась. с 200-ми баксами распрощаться, замок на двери сменить и никому ее больше не рекомендовать, а ее рассказы по телефону пропускать мимо ушей. и постараться забыть о ее существовании, тем более, когда позвонит и начнет рассказывать очередные сказки. очень грустно :( сочу. 24.12.2004 13:30:10, Беладонна
Oazis
Согласна и тоже советую сменить замок. Зачем вам незваные гости в ваше остутствие? 24.12.2004 17:24:05, Oazis
Хрюндель(Лидусик 1,4)
Увы, возможно абсолютно все :(
Правильно, что с 200$ попрощалась. Пытатьсяч их вернуть - гиблое дело :( Себе только дороже встанет. Я бы завершила ВСЕ отношения с этой дамой. Можно не грубо, не хамить, но на все ее просьбы отвечать: "Нет, нет и еще раз нет! Не можем, уезжаем, не надо и т.д."
Возможно, таким образом она себе "выплатила" то, что планировала получить с тебя, просив повышение.
Да Бог ей судья! Но больше -ни-ни, никаких общений!!
24.12.2004 13:10:48, Хрюндель(Лидусик 1,4)
Березка
Ой, мамочки, это все так сложно... Я вообще тоже склонна проявлять иногда излишнюю доверчивость. И абсолютно не могу понять, как можно сказать, что кто-то умер, если человек жив! 24.12.2004 13:09:52, Березка
Робкая
Опять в который раз вспоминаю Улицкую. Вот убей, не помню , как назывался цикл ее рассказов, но все были подчинены одной мысли – зачем женщины врут? Особенно потряс про женщину, похоронившую своих детей. Никаких выводов или теорий о причинах вранья так я и не обнаружила, но как и у автора возникло чувство недоумения, ощущение, что меня как-то использовали, моё сострадание, сопереживание и преследовала мысль – зачем она их всех убила??? 24.12.2004 19:13:04, Робкая
я тоже так думаю..ну можно что-то приврать..но сказать, что умер муж?????? расписывать похороны и рассказывать все подробности..но не могла она столько придумать:(((((( но этот человек - копия ее мужа (вот что смущает) 24.12.2004 13:11:18, AnaiS
Хрюндель(Лидусик 1,4)
Дело в том, что некоторые люди склонны к фантазиям, которые направо-налево озвучивают. Порой, в нужных целях. Просто на такие темы, как навлечь беду, как аморально, неэтично и вообще страшно - не задумываются. 24.12.2004 13:18:49, Хрюндель(Лидусик 1,4)
Gogoni
такие люди идут на всё..им ничего не стоит соврать.. 24.12.2004 13:13:27, Gogoni
тогда это страшно!:(((( 24.12.2004 13:14:39, AnaiS
Gogoni
Возможно...и очень часто. Иногда люди кажутся нам близки..думаешь хорошо знаешь этого человека, но потом БАЦ и они плюют в тебя..
Я сама тоже очень доверчивая и добрая и всем помогу...и были такое случаи у нас.. Даже очень близкий человек от которого не ожидали, из-за жадности забыл что такое друг..близкий человек и предал нас..
Так что не смей давать денег больше...не верю я в её сказки с самого начала...всё она выдумывает, денег небось накопила и + таким образом обманом хочет и у вас выманить денег на что-то...
Здесь так одна домарботница которая тоже плакала что денег нет и всё такое, купила квартиру...тч чушь!!
Надеюсь ты не сдашся на её провокации...скажи денег у нас нет, у самих трудный месяц и всё такое...пуст ищет у других.
Удачи
24.12.2004 13:06:01, Gogoni
так я ей и сказала...просто нельзя же так за дураков людей принимать? 24.12.2004 13:16:44, AnaiS
Gogoni
ну когда она в первый раз из тебя деньги вытянула подумала что можно ешё раз...типа извини дурочка..
:(( ничего, забудь лучше..и не разговаривай не принимай у себя её.
24.12.2004 13:18:32, Gogoni
Беатрис
Я убедилась в том, что можно сильно ошибаться в людях. У меня была очень хорошая подруга, которая после того, как заняла у меня денег подругой резко быть перестала и отдала эти деньги не через месяц как обещала, а через полтора года с большим трудом. Сейчас мы вообще не общаемся, а ведь мы год жили вместе и очень долго дружили. 24.12.2004 13:03:58, Беатрис
Березка
Да, у меня с подругой тоже самое было. После этого зареклась в долг давать ей. Несколько лет не давала, но сейчас вот опять не устояла :-((( 24.12.2004 13:31:13, Березка
Штуша
Всякое возможно. Думаю, что муж жив, врала она безбожно, деньги вытягивала. Мое имхо - порви с ней всякие отношения. И замок дверной смени на всякий случай. 24.12.2004 13:03:38, Штуша
про замок я уже подумала:(((( но до сих пор не могу поверить 24.12.2004 13:06:35, AnaiS

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!