Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штуша

Предновогоднее...

Как я в детстве любила новогодние праздники! Не только новогоднюю ночь, а в целом эти дни. Это было такое-е-е! Утренники! К тому же, мама наряжает в красивый новогодний костюм! Как здорово читать стихи Деду Морозу! А елки в театрах и прочих местах!.. Дома тоже наряжается елка, возле которой можно танцевать! А потом под ней появляются подарки! Куча разных вкусностей с новогоднего стола! В новогоднюю ночь можно долго не спать! Какой же кайф!
А вот теперь я, скоро, наверное, возненавижу эти предпраздничные дни. Это такое-е-е! Утренники! Надо готовить костюм, чтобы хотя бы не слишком стыдно было смотреть на своего ребенка! Нужно учить стихи для Деда Мороза! А елки в театрах и прочих местах!.. Дома тоже наряжается елка… А дети скачут под ней, танцуют, видите ли… Только бы не опрокинули, не хочу убирать кучу битого стекла! А еще надо покупать подарки! А еще готовить кучу разных вкусностей, желательно, чтобы потом дня 2 обходиться без готовки… А в новогоднюю ночь дети почему-то не хотят отправляться спать. Какой кошмар! Старею, что ли? :))
24.12.2004 12:21:03,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то ваш пассаж мне навеял из юморески какой-то :"У них там ну что хорошего? Стул, стол, баба сидит :( А у нас - СТУЛ :), СТОЛ :), БАБА СИДИТ:)))!"
Интонацию постаралась смайликами передать.
24.12.2004 18:33:48, Mrs Lu и Дениска
Штуша
Ага, что-то типа этого и было :))) 25.12.2004 11:16:47, Штуша
Oazis
Просто усталость, имхо. ВАм поможет отпуск! :)) 24.12.2004 16:52:16, Oazis
Штуша
Я и так в отпуске числюсь :)) По уходу за ребенком :)) Уже четыре года я в этом отпуске, только в нем не слишком отдыхается :))) 25.12.2004 11:16:13, Штуша
Штуша
Не бейте меня, если честно, второе было не совсем искренне :)) Да, я устала, иначе у меня не получилось бы так "качественно" отругать НГ :) Но не настолько, чтобы не хотеть праздника :)) Наверное, второй взгляд отчасти - это взгляд моей мамы. Я вспоминаю себя, и вспоминаю ее, как она реагировала на мое новогоднее поведение :))))
Замотана, вот и решила вас и себя развлечь таким вот "пассажем" - почти одно и тоже с разных точек зрения :)
24.12.2004 15:16:37, Штуша
Бреке Ке
Ну слава богу, сталкивалась с людьми, которые так на полном серьезе, мне их очень жаль... 24.12.2004 15:51:25, Бреке Ке
Штуша
Мне тоже. А еще их близких. У меня мама как раз такая... Сегодня в девичьей как раз вспоминали проведение НГ по-семейному, вот мне и вспомнилось. Нет, она не совсем такая. Просто она крутой ипохондрик, и, по-моему, от своего нытья получала массу удовольствия. Каждый НГ она устраивала игру под девизом "попробуйте уговорить меня осчастливить вас тем, что я, так и быть, сяду за новогодний стол делать вид, что отмечаю с вами Новый Год". Сейчас я уже могу вспоминать это с юмором, но тогда было тяжко. 24.12.2004 16:13:58, Штуша
Буратинка
А может вместе с детьми под елкой поскакать?:)) И почему подарки НАДО покупать...подарки просто приятно покупать...и тем более дарить:)) и тем более детям...:))) И вкусности..это же клево..это все ощущение праздника...да, немного стертое..потому что нужно самим какие-то усилия прилагать, а не на готовенькое как в детстве:))но все равно это же не каждодневный труд..раз в год можно:))))) 24.12.2004 13:53:55, Буратинка
Штуша
У меня это с начала декабря длится. Сперва к дню рождения готовилась - уборка, готовка... Очень уж он близко к НГ. 24.12.2004 15:19:28, Штуша
Бреке Ке
Ты не умеешь отдавать, дарить. Попробуй еще раз. Ты создаешь атмосферу ребенку, никто не сможет это сделать за тебя. Подготовка, шитье костюмов, стихи, загадывание желаний, наряжание елки... Посмотри потом на глаза ребенки. Все твои страдания этого стоят.

Знаешь, как готовят на подготовке к родам- меняя ситуацию. Не что происходит с тобой, а что с ребенком, и что ты сейчас, в родах, делаешь для него. И здесь так. Измени угол зрения..
24.12.2004 13:50:03, Бреке Ке
Oazis
Не согласна. НГ -праздник для всех. Неправильно это -жертва ради других. Праздник не получится. ПРаздник получается при желании БЕЗ угощения, БЕЗ подарков, БЕЗ елки и музыки, но ПРИ желании. Имхо, не надо лезть из кожи, а вот высказать свое состояние кому-нибудь нужно, помощь и воодушевление могут прийти оттуда, откуда их не ждут. :)

И в подготовке к родам установка должна быть не "я пострадаю, но пусть ему будет хорошо", а "мы поработаем вместе и вместе придем к радости" -ощущаете разницу?

Долой жертвы! Даешь радость!
:)
24.12.2004 16:58:50, Oazis
Штуша
Конечно, все эти "мытарства" стоят того :) Детям же в итоге классно :)) Но хоца чуть-чуть... типа пожалиться... :) 24.12.2004 15:18:14, Штуша
про костюмы на утренники мне еще не знакомо, т.к. в этом году мальчиков попросили просто придти нарядными в рубашке и шортах, им приделают ушки и они будут зайчиками :) а насчет всего остального - я тебя понимаю, хочется просто лечь спать и ничего не делать. особенно елку наряжать настроения нет. 24.12.2004 13:39:34, Беладонна
gagachka и Тая (1,1)
Ты чего?! Устала просто наверно. Хотя двоих у меня нет, и утренники у нас только в следующем году в лучшем случае :) На вкусности и подраки можно забить, если сильно напрягает. А с детишками приготовления могут быть очень даже радостными. Я как раз помню свои ахи-охи детские, и мне хочется все это проживать снова с Таей!
Мне кажется, ты просто замоталась. Может устроить себе немного отдыха?
24.12.2004 13:21:53, gagachka и Тая (1,1)
Хрюндель(Лидусик 1,4)
Я, наверно, наивная, пока деть маленький, но джду- недождусь, когда же можно будет и нам на "Елки" ходить, костюмы делать, осознанно праздник встречать :) 24.12.2004 13:21:11, Хрюндель(Лидусик 1,4)
Березка
ой, и я такая же :-)) Ну, то есть я люблю Новый год, но уже совсем не так, как в детстве :-(( Но вопрос с елкой (и разбитым стеклом) мы решили просто (еще когда у нас не было детей, но были коты) - никаких бьющихся игрушек! Да, они красивые, но дергаться каждый раз, когда кто-то подходит в елке :-( Не, спасибо, лучше мишуры и дождика повесим побольше :-))
24.12.2004 13:16:05, Березка
Штуша
Я вот хочу в этом году украсить поделками. Заняться этим с дочкой. 24.12.2004 15:10:43, Штуша
Andrjusha
;)))) Просто увидела обратную сторону медали ... 24.12.2004 12:55:04, Andrjusha
Штуша
А когда двоих к утренникам надо будет готовить? Я ж с ума сойду! Правда, тогда, наверное, уже не будет так критично все готовить, "когда Лешка спит". 24.12.2004 13:00:01, Штуша
Andrjusha
У нас в этот раз прокатило одно платье на 2 утренника - "метелица" (отдельное спасибо за костюм бабушке) ;))) 24.12.2004 13:25:59, Andrjusha
Штуша
А у нас на одном утреннике - хлопушка, а на другом - гномик. Не прокатит одно платье. 24.12.2004 15:07:25, Штуша
У меня еще осталось новогоднее настроение потому что:
1. Уже который год не справляю дома, следовательно ничего не покупаю и не готовлю.
2. в садик Макс пока не ходит, так что утренники тоже отпадают
3. елку дома наряжать я очень люблю, но Макс около не прыгает, да и игрушки не стеклянные.
4. Подарки покупать я очень люблю, впрочем как и дарить
5. А на счет не спать, так у меня ребенок и так раньше 00.00 не ложиться, так что в этом плане у меня каждый день Новый Год.
:-))
24.12.2004 12:32:20, Unclear (Максимка 2.8 года)
Штуша
Самое жуткое, наверное - это утренники. У нас их два. Я задобалась с этим костюмом! Проблема же еще в мелком - можно делать только когда он спит, иначе раздраконит все. Хорошо хоть, что на развивалках костюм выдадут. Стихи надо сперва выучить самой! А выдали везде разные. И еще ходить на елки - билеты купить, мелкого пристроить, в любую погоду не опоздать... 24.12.2004 12:38:04, Штуша
Интересно, как я их делать буду, я же иголку с ниткой в жизни в руках не держала, пуговицу для меня пришить - подвиг. А костюмы где-то, наверное, купить можно? Да? мне интересно, потому что на след. год мне это предстоит 24.12.2004 13:39:17, Unclear (Максимка 2.8 года)
костюмов сейчас полно разных в магазинах. я тоже этим только спасаться буду :) шить-то я умею, но ненавижу :) 24.12.2004 13:40:49, Беладонна
Штуша
Не все фантазии сценаристов детских утренников воплощены производителями костюмов. Нигде не видела костьм хлопушки. Правда, шапочку оказалось просто сделать. Нас, к тому же, просили делать самим, чтобы было более-менее в одном стиле, и чтобы те, у кого нет денег на покупные костюмы (а не все могут себе это позволить), не чувствовали себя сильно хуже. 24.12.2004 15:09:37, Штуша
Andrjusha
Но цены ......... :( 24.12.2004 14:22:39, Andrjusha
ну, раз в год можно:-)) 24.12.2004 14:52:27, Unclear (Максимка 2.8 года)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!