Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сипит

Ну вот, опять захрипел...голосок сиплый, а горло нормальное...чего делать-то?
22.12.2004 10:31:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любовь
Если просто перетрудил связки,а не болеет,то любимая гомеопатия-Траумель.2-3 капельки 2-3 раза в день. 24.12.2004 00:07:07, Любовь
ого! а я о таком и не слышала никогда..спасибо!гомеопатию я люблю:) 24.12.2004 10:41:47, AnaiS
Гексорал и ингаляцию. Вообще-то подумай о приобретении ингалятора хорошего, раз у вас проблемы с горлышком. К сожалению, у таких деток круп очень быстро может развиваться, а от него как раз ингаляции спасают. А сипит у него что - голос "сел", или дыхание затруднённое? 22.12.2004 11:58:38, Котофеич
не..с дыханием все тьфу-тьфу...голос сиплый просто...а что за ингаляции? просто я о них ничего не знаю 22.12.2004 12:04:49, AnaiS
Маленьким сложно без ингалятора дома делать. Можно вместе с ним головой над паром сидеть (кастрюля с кипятком и растворённой питьевой содой, накрываетесь сверху с головой махровым полотенцем. Опасно, но если не будет вырываться, можно сделать. Крайний вариант - сделать горячий пар в ванной - пустить сильно горячую воду, бросить побольше соды, просто сидеть в ванной комнате вместе с ребёнком. В принципе, так даже круп можно облегчить. Но идеальный вариант - купить ингалятор. Конкретно посоветовать не могу - их много, разных типов и разной стоимости, в большинстве очень недешевые, но вещь нужная. Я пока не собралась купить, но думаю, что придётся. 22.12.2004 12:22:13, Котофеич
ТаКаа
Раз сипит значит связки застужены, он компрессик водочный не даст сделать? Очень хорошо помогает. Но многие детки не выносят инородных предметов на шее так что тут на удачу ;) 22.12.2004 11:09:53, ТаКаа
а он не "окосеет" от такого компрессика?:))))) 22.12.2004 11:15:07, AnaiS
бзы
над тазиком с горячей водичкой посидеть под полотенцем, потом тепло одеться.... лечитесь, у нас елка в субботу!!!!! :) 22.12.2004 11:00:19, бзы
да помню я....молоко с содой давала - а голос еще хуже стал:((( а над тазиком...:)))) он скорее в него залезет :))) 22.12.2004 11:06:10, AnaiS
бзы
Ни фига не залезет: что он, глупый, что ли???? там же горячо!!!!! 22.12.2004 11:13:20, бзы
попробую:))) 22.12.2004 11:14:30, AnaiS
молоко с медом и чуток соды туда добавить..а еще здорово помогает такая штука: взять настойку спиртовую мяты в ложку столовую, поджечь, подождать, пока спирт выгорит и пусть пару раз не слишком близко подышит у ложечки. Не болейте!! 22.12.2004 10:55:53, Мама малыша
бедолажка :( 22.12.2004 10:42:42, Олишна
может, ингаляции поделать? 22.12.2004 10:42:17, Беладонна

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!