Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сашик

Очень офф, но очень надо!

Девочки, я тут обещала сетре за бугор сегодня фотки отослать, а гляжу - некоторые получились немного нерезкие (рука дрогнула - смазались чуть-чуть). Вопрос знатокам - можно ли в фотошопе или в чем-нить еще типа ACDsee резкость улучшить, или уже поздняк метаться?
21.12.2004 16:13:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lapulia
резкость- и там и там пожно настроить, только результат будет не впечатляющий - смажеться тчо-то другое.
Лучне, конечно в фотошопе, по слоям разложить и что-то попробовать сделать...
Слушай,а чем снимала цифрой? Так как если аналогом, то поздняк суетиться,а если цифрой, то може что и получиться....
21.12.2004 16:35:14, Lapulia
Сашик
цифрой. А мегапиксели значение имеют? у меня там 3,2 было. А можно чуть подробнее, чего куда разложить? 21.12.2004 16:40:49, Сашик
Lapulia
собственно идея какова. Выделяешь то, что нужно подкорректировать, копируешь его в новый слой слой (правый клик мышкой на выделенном, далее "Копирыванием") и уже в новом слое изменяешь резкость (таким образом все остальное, которое более -менее получилось - остается неизменным). Перед сохранение обязательно проследить, что бы возле названия кождого слоя был глаз (типа видимый слой) и сохранить как копию, иначе не дает сохранять в другом формате кроме шоповкого
Удачи
21.12.2004 17:16:49, Lapulia
Сашик
спасибо! дома попробую!! 21.12.2004 17:26:18, Сашик
Oxy+Андрюша
По слоям, это наверное имеется ввиду по каналам. Красный, зеленый и синий. Можно в каком-нибудь отдельном канале резкость настроить, чтобы остальные не трогать. Тогда качество почти не потеряется. Честно говоря, с RGB я мало работала, а в СMYK обычно с черным каналом проблемы. 21.12.2004 17:01:20, Oxy+Андрюша
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
в фотошопе - проблематично, лишком уж эта програмка "чайницкая", можно попробовать в Корале или еще какой - но думаю, сильно лучше не получится. Чем больше размер фото - тем они более размытые - если бы печатать, необходимо делать самый маленький размер - тогда будут более-менее четкими. 21.12.2004 16:30:04, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Oxy+Андрюша
Кто же в Corel резкость подправляет фоткам?!! Это графический редактор:)) Именно фотошоп для этого лучшая программа и есть! 21.12.2004 16:50:21, Oxy+Андрюша
Сашик
а мне печатать-то в общем-то не надо - надо чтобы в электронном виде получше выглядело... Корел я боюсь, не осилю, так как я именно чайник:) 21.12.2004 16:41:44, Сашик
Gogoni
можно...в фотошопе автолевелом сначала подкоректируйте, а потом нажмите SHARPNES 21.12.2004 16:23:48, Gogoni
Сашик
о! спасибочки:) 21.12.2004 16:42:08, Сашик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!