Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

Поздравьте меня!

Ха. Но это так. Смотрите по ссылке.
21.12.2004 14:02:36,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УФФФФ!!! Поздравляю! Я уж думала, у тебя шестой! :)))))) А доча, кажется, умнеет. Ну, дай бог! 21.12.2004 14:53:15, Билли Бонс
Пионерка
Хе... а вот про меня еще ничего не известно...:))))
На днях приснилось, что беременна мальчиком, однако...
21.12.2004 20:57:04, Пионерка
слуш,а презервативы-не лучше в этой ситуации? мне мама помню тоже советовала таблетки потом почитали аннтоцию и передумали. да и не забывать их пить еще надо... 21.12.2004 14:40:04, Fluff
Согласна. Мне кажется, таблетки - слишком большое гормональное вторжение, а организм-то растет еще. 21.12.2004 14:41:28, Janet
Пионерка
Я уже ее цитировала в Девичей. "Нам презервативы не нравятся" - заявили они мне хором.И что? (а нам они тоже не нравятся - и что?)
Я сама давно не принимаю таблеток - у меня муж химик вообще-то - запретил ТАКОЕ употреблять. И я согласна с этим.
Но в ее варианте... Я не знаю, что лучше. Правда, не знаю. На аборт я быее не пустила. а нянчить ее ребенка...не хотелось бы, хотя теоретически - запросто.
Да, к тому, что внизу. Меня спасает то, что она "болтливая"... и я тоже. Поэтому я о многом в курсе...(и она тоже)
21.12.2004 14:50:35, Пионерка
Есть еще прерванный акт и календарный метод... но это очень ненадежно, к тому же, юзеры-то неопытные.
Может, как-то смириться с презервативами все-таки? или уж хорошо-хорошо взвесить возможные побочные эффекты таблеток...
21.12.2004 14:57:14, Janet
ну вообще таблетки даже надежнее презервативов...я правда после одной ложной тревоги была больная на голову по поводу предохранения и сочетала оба способа:)))вплоть до ульки) так вот может правда какие-нть мини пили, только ремайндер ей что ли на мобильник поставить,чтоб не забывала:)
про аборт,няньчить и болтливость- ты прям как про нас с мамой говоришь:) ттт на вас)
21.12.2004 14:56:04, Fluff
Э-э-э... а мне почему-то казалось, что у вас старшая еще подросток... 21.12.2004 14:21:48, Janet
Пионерка
Подросток-подросток... И что?
Подростки нынче сексом занимаются и мам в этом не всегда слушают... (равно как и ее юноша, которому 17, а его мама - крутой доктор...)
21.12.2004 14:26:31, Пионерка
Вы как-то так спокойно к этому относитесь...
Возможно, это во мне ханжество говорит, конечно.
21.12.2004 14:29:33, Janet
Пионерка
Это теперь очень спокойно. Год назад я теоретически вставала на уши. Полгода назад пришлось принять как данность, тк ребенок сделал так - и все тут (не пущать? Драть? Нотации читать?) Говорила... Предупреждала... На "живой пример" показывала пальцем...И??? И что? к врачу гнала.За таблетками... К психологу ходила и сама, и с ней, и она сама тоже... Так этот результат - уже результат... Она сама сформулировала у психолога "я поняла, что детей хочу. Но не сейчас. А он вообще не хочет" Так что - если все же она "дозрела" до контрацепции - слава Богу!
А что именно будет у вас и вашей дочери - никому не известно. Я была мамина-папина дочка. А дров наломала столько (хотя и в 20 лет)... Так что - будем надеяться - и вы и я , что все будет хорошо...
21.12.2004 14:42:47, Пионерка
А возможность пожениться не рассматривалась? 21.12.2004 15:24:19, Janet
Пионерка
ну уж нет!...Хоть в этом она отдает себе отчет... А я вот почему-то в 20 решила "законно пожениться"... И что? И ищут ее папочку уже 13-й год всесоюзным розыском... 21.12.2004 20:59:59, Пионерка
Да. Спасибо.
Я просто пытаюсь понять свое отношение к этой проблеме.
Я уже писала где-то - я во взрослую жизнь, можно высокопарно сказать, вошла :) с одними принципами, а потом приняла христианство.
И принципы пришлось переделывать.
То есть многие вещи теперь для меня неочевидны, и мне приходится к ним опять с нуля определять свое отношение.
Мне кажется, Вы очень разумно и мудро поступили в этой ситуации.
21.12.2004 14:48:15, Janet
Kirushka
Ну не запирать же барышню под замок. От этого лучше не будет... 21.12.2004 14:33:23, Kirushka
Я понимаю. Но мне кажется, что родители должны учить детей более ответственному, что ли, отношению к этому всему.
Хотя, конечно, чья бы корова мычала... Я сама этим занималась с 17 лет. Но не ставила, естественно, маму в известность. Потом я приняла христианство, и вообще все стало очень сложно.
В этой ситуации я очень хорошо понимаю девочку, но не понимаю маму.
Я ханжа, да?
21.12.2004 14:35:20, Janet
Kirushka
Не берусь судить, но у всех свои проблемы. Однако, если ты так поступала, то будь готова к тому, что другой человек так может делать. И мама при этом может обхотеться, чтобы дети с ней всем делились, но они будут молчать ;))))) 21.12.2004 14:40:58, Kirushka
не знаю что такое ханжа:) мне просто интересно,почему "естественно" по-твоему не рассказывать о себе маме. я просто своей все рассказывала,считаю что так оно и должно быть в норме 21.12.2004 14:37:32, Fluff
Красотулечк@
да, должно... да, в норме...
но спроси - много ли тут люди о начале своей интимной жизни рассказывали?
я уверена, что 90% не рассказывали(((
сама из их числа - мама до сих пор не догадывается кто был моим первым мужчиной((

21.12.2004 14:42:31, Красотулечк@
Моя мама бы не поняла.
Да, ты права, это не естественно. Лучше, если с мамой доверительные отношения, просто мне не повезло в этом плане.
Но все равно... меня удивило мамино спокойствие в этой ситуации. Я в данном случае просто пытаюсь понять.
21.12.2004 14:40:32, Janet
у вот я б не сказала что моя мама спокойно овсприняла))у нее затряслись руки, лицо такое..ээ..не сформулирую))стало..она сказала- так,я сейчас и выскочила курить налестницу. потом вернулась и говорит- теперь я могу разговаривать)))первый вопрос был- понравилось?да7 слава богу. второй про предохранение:))))сказала что я молодец) 21.12.2004 14:46:02, Fluff
strelka(Василиса 21м,Марья 2m)
мама молодец. восхищаюсь, если оно так все и было 21.12.2004 23:33:08, strelka(Василиса 21м,Марья 2m)
Красотулечк@
офф: письмо мое дошло? 21.12.2004 14:10:58, Красотулечк@
Пионерка
sevavpob@mail.ru
sevavpob@online.ru
пробуй...
21.12.2004 14:24:39, Пионерка
Красотулечк@
лови, отправила;) 21.12.2004 14:29:03, Красотулечк@
Пионерка
НЕТ 21.12.2004 14:14:03, Пионерка
Штуша
Поздравляю! 21.12.2004 14:05:30, Штуша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!