Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запор

Были на даче 6 дней, за последние 4 дня ребенок ни разу не какал. Но его это по - моему совершенно не беспокоит. Надо ли сделать клизму или лучше лишний раз не беспокоить? Кстати, может ли быть это акклиматизация к микроклимату?
21.06.2001 19:39:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ritochka
А сами не пробовали 4 дня.... ? Дайте срочно компотик из чернослива, или кураги, сами ягоды дайте (из компотика), добавьте ложку масла растит. в кашу, картошку или куда еще. Клизма-не каждый ребенок захочет такое. 23.06.2001 18:05:29, Ritochka
Анюта
Кстати, свечечка помягче будет. 25.06.2001 18:00:34, Анюта
Я своему ребёнку такую проблему решала черносливом: запаривала и молола на мясорубке чернослив (а когда был маленький — с 6 мес. примерно до года — еще перетирала через сито, хоть это и сложновато), добавляла сахарку, и кормила малыша, а через несколько часов получала желаемый результат. Причем я даже трех дней не выдерживала, если не какал в течение суток, то уже на второй день я кормила его черносливовым пюре. Это средство не подводило меня никогда, к тому же никаких отрицательных эимоций не вызывало у ребёнка. 22.06.2001 13:19:39, Юлия
Veric
В прошлом году летом на даче (нам было 2-4 месяца) были абсолютно те же проблемы, те же 4 дня без стула. Но это плохо,хотя моего тоже не беспокоило, потому что организм как бы "токсикуется" всей этой дрянью, а у малышей ведь все так взаимосвязано! Меня тут многие, наверное, бить начнут, но спасались мы не клизьмой а градусником. Держала его над туалетом или раковиной , а кто-то еще или сама немного, извините за подробность, ковырял там где надо. Спасало только это, даже от клизьмы было меньше толку. 22.06.2001 09:00:50, Veric
Почитала вас девчонки и поняла , что не смогла бы терпеть даже трех дней если бы ребенок не какал. Я бы панику такую подняла! И плевала я на нормы. Может у меня извращенное мышление? 21.06.2001 23:37:00, АняС.
Если ребенок какает без трудностей и стул у него мягкий, то проблема действительно у мамы, а не у ребенка. В таких случаях очень помогает встретиться и поговорить с другими мамами грудных детей, чтобы убедиться, что для грудных детей редкий стул не проблема. 22.06.2001 17:51:12, НаташаВ
Нат
Значит и у меня тоже :-) 22.06.2001 11:55:05, Нат
Нат
Клизма- это не беспокойство, после 4х дневного отсутствия стула, а радость :-)
Кстати, в конфе до года, мамки, убеждены , что ребенок (3х месячный на грудном вскармливании) должен 1 раз в 7 дней ходить. Это у них с головой плохо или у меня ? По-моему ,так же как взрослые, минимум 1 раз в сутки. Зачем организм-то зашлаковывать ?!
21.06.2001 19:55:06, Нат
От грудного молока организм не зашлаковывается. Просто грудное молоко практически все усваивается организмом, поэтому и "отходов" нету. 22.06.2001 06:16:05, НаташаВ
Что-то я по своему не заметила, что "отходов" не было, только про то, что я перекармливала не говорите. А стул один раз в семь дней - это просто издевательство над организмом! 22.06.2001 14:52:18, Ula
:-)))
Что, совсем нету?
22.06.2001 11:10:45, Сонечка
Конечно же, грудные дети какают. Просто некоторые какают по чуть-чуть каждый день или через день, а некоторые по многу до раза в неделю. Самое главное, что при запорах кал твердый, а при нормальном стуле - кашецеобразный. 22.06.2001 17:48:32, НаташаВ
Почти. У меня сын с возраста в 2,5 мес до 7-ми какал раз в 5 дней. И чуть-чуть. 22.06.2001 13:16:11, Anya P.
Ребенок, который находится на полном или частичном грудном вскармливании может иметь стул от 7-ми раз в день, до одного раза в неделю. Так что с головой у них все в порядке. А покажите мне взрослого, у которого в питании есть мамино грудное молоко?

Да хотя бы... опыт мам, которые выращивали и искуственника и "сисьного" ребенка. Ребенок инкуственник уже часто на 2-й день нуждается в помощи, и стул у него твердыми шариками. А "сисьник" даже спустя 4-5 дней будет иметь сметанообразный стул, и не испытывать беспокойства.
21.06.2001 19:59:44, Anya P.
Маша
Только вчера разговаривала с подругой, у которой месячная дочка. Ребенок мучается запорами. Молока у мамы - залейся, больше ничего ребенку не дает. Диеты сама придерживается. Так что сколько детей, столько проблем. Единого правила не бывает. 22.06.2001 16:08:54, Маша
А как выглядит этот запор у ребенка? 22.06.2001 17:46:39, НаташаВ
Elle
Мой "искусственник" ни разу не имел стул твердыми шариками и ни разу не испытывал беспокойства. В то время как дочка кормящей грудью знакомой орала как резаная. Четкие параллели тут проводить трудно. 21.06.2001 20:14:11, Elle
Аналогично.
Первый сын искусственник - всё чуть-ли не по часам, и никогда никаких запоров ни в младенчестве, ни сейчас. Младшего кормила сама, без каких-либо прикормов, больше года - "тугожопик" жуткий!!! И сейчас, временами бывает:(
22.06.2001 00:57:46, ВиОла
Нат
Вот-вот. Мой на смешанном был, но все было в порядке. Я бы 7 дней не стала его мучить ожидая по норме!!! 21.06.2001 20:40:32, Нат
Нат
Но раз в семь дней - это все равно на норму не похоже?! "Сисник" - классное слово, не знала раньше :-) 21.06.2001 20:08:46, Нат
Для грудного это действительно нормально. Дело в том, что нужно еще смотреть на конкретного ребенка. Для моего норма была - раз в неделю. Для кого-то, норма - раз в три дня. 21.06.2001 21:18:20, НаташаВ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!