Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

Что с мои сыном?

Девочки что с ним? когда это закончится? и что мне для этого сделать????Вы должны мне помочь!!!
Просыпается Савелий и начинает орать. Просто орет, слезы градом. Ношу на руках, танцую пою песни. Хочу мультик!!!Этот? ДА!включаюНЕТ!!!Этот?ДА7 НЕТ! И так пока я не устану. Давай книжку почитаем. Бежит к книжкам и просто расшвыривает их все пополу. При этом плачет, рыдает, кричит дурниной. Давай мозайку собирем. Берет, одну минут заинтересован, потом все расшвыривает, кричт, орет дурниной, слезы брыжжут из глаз. Давай покушаем? НЕТ!НЕТ!НЕТ! Ничего! Стакан кефира за сутки или стакан молока!!!И все! Не ест уже неделю….Пойдем гулять? Валяется на полу – не хочет одеваться. Вышли…Сидит в санках и орет, что не пойдет, не поедет. Пошли домой. Опять валяется на земле…
Пришли. Есть не буду, играть не буду, читать не буду…Кто-то в о-1 дал ссылку на рекламку, в которой танцует сиреневый бегемотик. Вот ЕГО буду смотреть 100 раз подряд((А заставочка эта длиться секунд 10-15, то есть мне не отходить от компа….Все! Пошли спать. Только спать он идет сам и без истерик, потмоу что в кроватке лежит его соска….Проснулся и начинает орать….Просто орет слезы градом….и тд. и тп, о том как проходит наш вечер читай выше, тое сть тк же как и утро…
Не буду сейчас добавлять что есть еще и Федор с ворохом проблем и муж уехал в командировку и потом будет прохлаждаться на свадьбе и вернется через не елю только….
Нет, это не обсуждаем. Лучше скажите, что с сыном? Ревность? Но я уделаю ему много времени, даже когда он валяется на полу и орет и не кричу на него, не шлепаю, хотя иногда не мешало бы…короче, что мне сделать? Может застрелиться? А!!!Важное добавление – когда Савелий у бабушки, он хоть и не ест, но не кричит, не плачет, играет и читает книжки очень спокойно!
И когда у нас кто-нибудь еще кроме меня – он тоже хороший мальчик. Может он меня не любит?????
20.12.2004 16:09:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Покрестите мальчика и все пройдёт! 10.04.2021 19:19:00, Здоовье
Самоделкина
ревность, любит, ничего не посоветую :( 26.12.2004 00:42:46, Самоделкина
С моим похожая история. сегодня нашла отличную статью "Управление гневом" (в "Психология и воспитание от года до трех лет" авторские статьи). Идеально! И мама в порядке, поскольку не видит, что вытворяет ребенок, и ребенок вскорости приходит, всхлипывая, жмется, берешь, гладишь - у нас мир! Потом какое-то время он оень даже сговорчивый и радостный. До этого испробовала все: переждать (правда, при нем пыталась), переорать, даже по щекам сегодня отхлестала - не помогает. Лучший лекарь у истерик - отсутствие зрителя! 25.12.2004 23:48:02, Коняга
MrsTodd
дай соску не в постели. мое иМХО. Если он чувствует себя несчастным - смягчи чем-нить. Кризис пройдет - отучишь. Тем более что это классический кризис 2 лет, а никакое не никакое не любит-ревнует - снова ИМХО. 21.12.2004 02:28:09, MrsTodd
А невропатолог что говорит? Довольно похоже на моего Андрюху, а у нас похожие штуки из-за небольших неполадок. 20.12.2004 19:41:52, Ксюша амазонка
Мэри Поппинс
я тебе письмо написала 20.12.2004 21:21:44, Мэри Поппинс
Мэри, где вы живете? Не в Питере? Короче, мой Андрюха гиперактивный ребенок и с задержкой речевого развития. Это вроде от родовой травмы, хотя спал в младенчестве отлично. Выражается так: ну, что "шило в попе", это понятно. Очень вспыльчивый, по малейшему поводу (пирамидка развалилась) верещание дикое. Непослушный, только дипломатия спасает немного. Бывает, начинает громить все вокруг, бросает игрушки, стулья, двигает столы. В магазине с ним невозможно: все хватает и бросает, держишь за руку - вертится, как циркуль вокруг или просто садится на пол. Говорит мало (сейчас нам 2г. 4м.): мама, папа, кака и типа того. Пиши, если что. Оставляй свой мэйл. Удачи! 25.12.2004 17:46:41, Ксюша амазонка
Все равно он видит, что соновное внимание достается маленькому. А сам он еще тоже маленький, вот и не может разобраться в своих чувствах-желаниях, его раздирают противоречия. Это пройдет, просто запаситесь терпением и спокойствием. 20.12.2004 19:16:23, Мама малыша
Мэри Поппинс
запастись, как бы это сделать? 20.12.2004 21:17:23, Мэри Поппинс
у нас такое было пару недель после рождения младшей дочери. Старшей было 19 месяцев, когда младшая родилась. Прошло недели за две. Но у нас папа её всячески развлекал: каждый день или на детскую площадку, или в кино, или хоть просто в нагазин е ней ходил. И мы ей купили и новые краски, и новый пластилин, и пару новых кукол. Короче все прошло со временем, и у вас пройдет, будем надеяться что скоро. :-) 20.12.2004 17:54:47, mama_iz_USA
Мэри Поппинс
первый месяц он его игнорировал, вернее первые две недели, потмо мы уехали. Сейчас он его старается ударить, будит специально. кричит на него( 20.12.2004 19:04:04, Мэри Поппинс
Это ревность из-за младшего! Пройдет очень скоро. 20.12.2004 16:48:25, MATIV
Орлуша
Оля, ревнует он, и ничего с этим не поделаешь :(( Надо запастись терпением. Почаще Федора сплавлять бабушкам-дедушкам-папе. Пусть гуляют с ним, а ты в это время будь со старшим. Побольше физического контакта. Не обращай внимания на его истерики. Поменьше выбора. Предложила почитать, не хочет - не предлагай больше ничего. Большое кол-во альтернатив еще больше дестабилизирует психику. Он еще сам толком не знает, чего хочет, поэтому трудно выбрать. У бабушки не орет, потому что он там один - единственный и любимый. Нет младшего брата.

Представляю, как тебе тяжело, особенно без мужа. :(( Почему-то мне всегда казалось, что 2 года - очень тяжелая разница для старших. 1 год - они еще не понимают ничего, а 2 - уже все понимают, а сказать толком ничего не могут и управляться с собой им сложно. А дальше опять легче - с ними можно поговорить и успокоить.
20.12.2004 16:43:21, Орлуша
Кроткая
Оля, я глянула вашу регу, у нас детки почти ровесники. В октябре мы с ребенком пережили нечто подобное. У сына был стресс- после болезни он плохо пошел в садик и началось все, что вы описали. Я обратилась с ним к невропатологу, и нам выписали глицин с пантогамом - классическая схема для лечения легких неврозов. Месяц мы уже отпили. Хочу сказать, что полегчало с первых же дней. Ребенок - тьфу-тьфу - стал как шелковый. И есть начал, и стал сосредотачиваться на одном деле, и скандалить перестал. А я до этого чуть не поседела. Такой же кошмар был. Я, конечно, не призываю пить без назначения врача эти препараты, но консультация невропатолога не помешает. Есть и другие нетрадиционные методы решения этой проблемы. Если интересно подробнее, давайте спишемся по почте. Я расскажу все, что удалось узнать: почему так происходит и чем спасаться. 20.12.2004 16:32:11, Кроткая
Кроткая
Все подробно описала, лови письмо! 21.12.2004 10:19:50, Кроткая
Хрюндель(Лидусик 1,4)
И тебя он любит, и братика. Ну кризис у пацана начался. Что тебе посоветовать? Терпеть! Малоутешающее, но способ один. А еще отдать соску. Ему с ней легче пережить свои проблемы.
Можно предложить поиграть в маленькую лялечку, например, в Федора. Захочет - прекрасно. Может, ему так и с ревностью проще будет справиться (если она есть, конечно). А если нет - тоже на пользу. Мама понянчит вроде как в игре, а вроде и по-настоящему.
Но вообще-то, терпи, друг!!!
20.12.2004 16:28:12, Хрюндель(Лидусик 1,4)
Иришка.( Сашенька 1,7)
Мерь,ну ты чего... он тебя просто ОБОЖАЕТ..
это самая ябанальная ревность....
Пы.Сы. Как Федя?
20.12.2004 16:26:24, Иришка.( Сашенька 1,7)
Мэри Поппинс
жду когда кк и ты смогу скзать, что сняли все плохие диагнозы. Ждать правда еще долго(((Пока все как было, улучшений нет, но и ухудшений. Сделали курс физиопроцедур, сейчас делаем массаж, потмо опять будет физио. А куда деваться?)))))Делаю 10 раз день массаж и гимнастику ему. Плавает он, ныряет.
Но ТАК орет и просит снять с него лангеты(((((Всю ночь пока из сил не выбьется(((
20.12.2004 19:13:50, Мэри Поппинс
Абракадабра
Ты,что?Шума шошла?Как это "не любит"? Имхо,это действительно ревность.Так было все внимание ему,игрушки ему,а тут еще братик родился и мама в Питер уехала.Мне кажется,в маленькой головенке назрел конфликт.Федя заорет - к нему бегут,вот он решил тоже орать. И потеря аппетита "от растройства".Терпение и ласка.И все пройдет) 20.12.2004 16:21:29, Абракадабра
Мэри Поппинс
где б его взять терпения этого! вот ко мне амам пришла, купает его сейчас, а я отдыхаю с вами) 20.12.2004 19:09:31, Мэри Поппинс
ну так сама же вывод сделала - нужен помощник. А соску дать не пробовала? Имхо, сейчас не время соску забирать... 20.12.2004 16:13:02, Гвоздика

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!