Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамульки,у вас есть время на себя???Ну т

Мамульки,у вас есть время на себя???Ну там понятно,воспитание детей,развивающие центры. и т.д. а книгу вам есть кады почитать???ну что то сделать дял себя?
ВОт мне мама хоть и помогает,но как то ли я не умею планировать день,то ли еще что но я ничего не успеваю:((((
А у вас как???
Кстати те кто успевает,научите что делать,чтобы успевать ВСЁ:)))
20.12.2004 15:50:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
я читаю, пока на работу еду 20.12.2004 22:28:37, nata2703
Мусулунга
Когда мне отрубают инет за неуплату, у меня появляется куча времени - я успеваю сделать абсолютно все и еще остается время на полежать в ванне с книжечкой или просто тупо посмотреть телек. А вот когда инет есть, то ничего не успеваю:))) 20.12.2004 20:58:07, Мусулунга
strelka(Василиса 21м,Марья 2m)
подписываюсь. один раз заставила себя весь день не подходит к компу. ходила по квартире и думала,чем себя занять, пока дети спят 20.12.2004 22:30:34, strelka(Василиса 21м,Марья 2m)
NATASHKA и мальчишки
Читаю, когда ем, привычка с детства. Если не ем, то могу одновременно читать и вязать, и еще по телефону общаться и одним глазком за мальчишками присматривать. Еще читаю или вяжу, когда мелочь моя в ванне плещется. Сериалы-фильмы записываю на видак и смотрю во время деткиного сна, новости смотрю ежевечерне в 20.00 - Димыч в это время пасет Антоху в ванной. За счет сна - заказы, глажка, секс :)
А вообще удалось все распланировать - уборка капитальная в четверг, по мелочи - в любой другой день, когда детки уже спать легли. Закупка продуктов - дважды в месяц в Ашан всем семейством, хлеб-молоко-булочки - во время прогулки, если не гуляем, то в первый Антохин сон, Димка в это время рисует и братца караулит. Мытье посуды в конце дня, когда никто не отвлекает и не канючит:"Мам, мам..." даже, если в доме не будет ни одной чистой тарелки, тратить время на мытье посуды среди дня не буду. Обед готовлю на два-три дня (кроме деток никто первое не ест), ужин с расчетом, чтобы на завтрак было чем поживиться, если все съедаем за ужином - завтракаем кисло-молочными продуктами. Готовка еды - во второй деткин сон. Блюда, требующие долгого приготовления и постоянного помешивания не готовлю. Максимум на все про все полтора часа. Пока справлялась. Но после Нового года выйду на работу и придется что-то придумывать...
20.12.2004 18:04:01, NATASHKA и мальчишки
читаю я по ночам. вот три ночи подряд до 5 утра читала,новых книг купила потому что))обычно не позже трех стараюсь лечь. на себя- сходить если куда-то- то по выходным,когда муж с улькой. в ванной поваляться с солью или там маслом- мой любимый отдых- ну тоже по ночам.заодно с книжкой)) 20.12.2004 17:10:07, Fluff
Орлуша
1.Чтобы что-то успеть, нужен второй старший ребенок. Они отлично играют вместе, и в это время я могу заняться, чем угодно. Это первый вариант. Работает только на вторых детях :))
2. Няня.
20.12.2004 16:45:48, Орлуша
Хрюндель(Лидусик 1,4)
За счет сна :), книжку читаю, когда спать укладываю ребенка(дите грудь сосет и засыпает, а мама, портя глаза, при ночнике читает в это время). 20.12.2004 16:38:15, Хрюндель(Лидусик 1,4)
я нахожу время для себя..но, стыдно признаться, у меня нет времени для мужа...то есть абсолютно...все время с ребенком (после работы), а муж....бедный мой муж:(((( 20.12.2004 16:23:13, AnaiS
Да, теперь есть, у меня ребенок 2 раза в неделю в сад ходит, и я эти несколько часов трачу на себя :))) И еще она в игровой при магазине может на 2 часа остаться, но я пока не ухожу за пределы магазина на всякий случай. 20.12.2004 16:14:44, Гвоздика
Я читаю по дороге на работу и с работы. Дома - во время еды или когда Каролина спит. Но в обшем-то она девочка самостоятельная и вполне дает мне почитать или кино посмотреть, занимаясь своими делами.
Но у нас хозяйством няня занимается.
20.12.2004 16:11:00, Janet
Мэри Поппинс
есть, за счет сна(((( 20.12.2004 16:10:34, Мэри Поппинс
Красотулечк@
неа... мой случай((
книги читаю только в маршрутках-метро...
дома не до этого...
тоже помощников много... а время как сквозь пальцы((
20.12.2004 15:58:27, Красотулечк@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!