Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Реклама...не могу больше!

Люди добрые!Ну,что ж это делается!Ну,за кого меня держат?Или вся реклама расчитана на население с образованием меньше трех классов начальной школы?Я,наверное,начну собирать коллекцию идеотической рекламы с псевдонаучным контекстом.Вот,например:
Как можно относится к продукции компаний,одна из которых расписывала достоинства «клеточного комплекса, созданного на основе специально выращенных ДНК, взятых из молок лососевых рыб»,а другая рекламировала обладающий отчетливым запахом перекиси водорода «омолаживающий» крем для лица, якобы «способствующий возвращению кислорода в кожу».
Очень меня умиляет реклама одного средства,которое"не содержит в своем составе перекиси водорода,а содержит активный кислород"...е-мое,а перекись водорода - это,значит,по их мнению не есть активный кислород?
А как вам средство для распрямления волос под названием Ionic Hair Retexturizing, производимое компанией Bioionic. Его создатели уверяли покупателей, что в результате применения их продукта происходит «измельчение молекул воды до их прежнего размера… в результате чего они вновь могут проникнуть сквозь кутикулу прямо в сердцевину каждого волоска»? Еще про воду мне очень нравилась теория М.Ф.Гогулан(или Гобулан)которая вещала о раздельном питании.Так вот,эта тетенька уверяла своих читателей,что есть полезная вода Н2О,а есть очень вредная,тяжелая Н3О,Н4О и даже Н5О....Боже,я давно так не веселилась!Разве вот только тогда,когда тетенька,предлагающая мне купить цепторовскую посуду,пыталась мне рассказывать,что металл,из которого сделана эта посуда не имеет свободных электронов и по-этому пища,приготовленная в ней, очень экологична и полезна для здоровья!!!
Перечислять еще можно очень долго.С одной стороны,это весело,а с другой,прямо страшно становится...неужели кто-то на такое ведется???


20.12.2004 13:30:42,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Или вся реклама расчитана на население с образованием меньше трех классов начальной школы?"
:)))))))))
Вы меня простите, ради бога, но если вы претендуете на образование выше трех классов начальной школы, то слово "поэтому" пишется слитно, а не "по-этому". И если слово "псевдоидеотическая" не является однокоренным со словом "идея", а образовано от "идиот", то писать его надо бы через "и". Простите еще раз. А реклама вся дурацкая и надоедливая, тут вы абсолютно правы.
21.12.2004 18:02:39, АВИСМА
Абракадабра
Полный отпад!Вы так блестнули своей культурой!И умом!Надо ведь быть человеком незаурядным,чтобы тыкать других в их ошибки!Хотя...ну,если больше сказать нечего,то приходится самовыражаться таким дешевым способом...Только хочу вас предупредить,что в правилах конфы это запрещается...так,на всякий случай... 22.12.2004 13:32:00, Абракадабра
еще раз офф
и опять не ТВ. Сетевой маркетинг, витамины Нутрилайт, вручили мне кассету, глянула. Вы уж меня извините, и если что поправьте, может быть это действительно так и есть, и я зря клевещу на сетевиков ;-) ...
нужно обязательно покупать здоровые витамины, нутрилайт, т.к. всё, что в аптеках - это синтетическое, там электроны(если не ошибаюсь) вращаются против часовой стрелки, а в живых витаминах нутрилайта электроны правильно вращаются, по часовой стрелке. Дословность не гарантирую, но вот как-то именно так и рассказывали(просматривала кассету год назад)
Нравится?
20.12.2004 18:40:04, Miril
Абракадабра
Полный отпад) 21.12.2004 12:53:42, Абракадабра
Обалдеть :)
Новое слово в физике!!
20.12.2004 19:46:22, Janet
значит, нравится? :))) и мне понравилось:)
а ведь додумались же, а?
20.12.2004 19:57:38, Miril
Я прямо чувствую, как во мне все там внутри неправильно вращается :))) 20.12.2004 21:42:13, Janet
ЗУку
ничего не поняла из того, что вы написали:) 20.12.2004 18:32:19, ЗУку
Абракадабра
Наверное,надо было в школе лучше учиться. 21.12.2004 12:54:15, Абракадабра
ЗУку
ага:) вообще химия - по нулям
но, честно говоря, я от этого особо и не страдаю, потому как никакая реклама не вызывает доверия. Разве что посмеяться не могу за компанию)
21.12.2004 13:59:34, ЗУку
Абракадабра
бывает...у меня вот математика по нулям) 21.12.2004 15:15:22, Абракадабра
ЗУку
ну да, у меня зато с ней все в порядке)
если что - можно будет объединятся))
21.12.2004 17:51:04, ЗУку
офф, сорри
это вы о тв-рекламе?
а сетевые россказни если послушать (не инет, сетевого маркетинга) - ого.
Вот где шарлатанство! неприкрытое. Втирали мне не так давно масло пальмовое. 1 литр 1400руб, необыкновенно хорошее, всем средствам средство, пользительное-то какое. Дама рассказывала, что своему сыну она вылечила этим маслом 4 болезни. Пить его нужно по ложке в день. Кому хочется - можно и по 2-3 ложки, некторые её знакомые бабульки пьют, у них волосы начали расти, прическа теперь, после масла, просто ах. Что же в этом масле пользительного? состоит оно почти на 45% из насыщенных жиров, ну и сами знаете, наверно, что многочисленные медиц.исследования последних лет связывают увеличение риска сердечно-сосудистых заболеваний с потреблением насыщенных жиров (насыщ.жиры увеличивают содержание холестерина в крови). Кто-нибудь проверял этих сетевиков?... где и как они свое "пальмовое" масло "добывают", как распространяют и пр.?
20.12.2004 18:01:43, Miril
Гы. У нас хит на местном телевидении: показывают фото девушки в национальном наряде, вокруг нее какое-то дешевенькое энергополе бегает, в фотошопе нарисованное на скорую руку, но самое очаровательное, это текст, который написан рядом. Начинается он так - "Медик, народный целитель науки Сардаана" и бла бла бла. Я в этом месте обычно вскакиваю и начинаю рвать на себе волосы от такой галиматьи. Какой медик? Какой целитель науки? КАКОЙ науки-то?? А что там дальше написано....ууу....ни в сказке сказать, ни пером написать. Берет эта Сардаана неплохие деньги, и народу к ней всегда полным полно... 20.12.2004 16:48:11, LaLin
Абракадабра
Ужас. 20.12.2004 17:00:10, Абракадабра
Науку целит, значит... :)))))) 20.12.2004 16:54:44, Janet
Я с химией не дружу, но такие супер-пупер средства у меня всегда вызывают неготивное сомнение. Особенно реклама чудо-лекарств, имеющих простые русские названия для идиотов типа нестарит, антикашлин. На самом деле - всё это мертвому припарка, но мозги людЯм туманят - только в путь. Ладно если это ещё безобидные князи серебрянные и т. п. А вот когда начинают серьёзно лечить от рака, сахарного диабета и т. д. Это кошмар просто. Вот дескать, всё сделано без химиии, поэтому абсолютно безвредно (и бесполезно). Хотя травки вот тоже всякие бывают...
А рекламу вообще люблю рассматривать с точки зрения приколов. Например, была реклама Хаггисов. И там фраза: Да! Он тоже в них! Слышилось чётко:Даун тоже в них. Или про сломанную стир. машинку: А у меня там бабушка внизу старенькая живёт. Мастер: Ну что ж, придётся забрать ЕЁ с собой. А рекламы про продукты-глюковизоры. Съела шоколадку - и оргазм в машине получила, обожрались кетчупа и глюки в виде рожек друг у друга словили, а про конфетки - это вообще всем глюкам глюки. Реклама активии. Парень мучается животом, девушка решает ему помочь. Пей дескать то же, что я, и всего через 2(!) недели (а болит сейчас) всё будет как у меня (при этом делает жест от живота и ниже). Вряд ли он захочет иметь "как у неё". А чесание грибковой ноги о стол с едой?
Неисчерпаемая тема....
20.12.2004 15:29:36, RedCat
Бабушку жалко :))) 20.12.2004 16:55:09, Janet
Хрюндель(Лидусик 1,4)
и-и-и!! Радостный поросячий визг! 20.12.2004 16:47:44, Хрюндель(Лидусик 1,4)
Абракадабра
)))гыгыгыгыгы))) 20.12.2004 15:33:57, Абракадабра
Tiffany
ведутся, ведутся! меня наш многострадальный народ ваще всегда удивлял, удивляет и, видимо, будет удивлять. У меня самой, кстати, где-то валяются несколько акций Нефтьалмазинвеста, Олби и т.д., которые были в свое время на ваучеры обменяны. То же самое надувательство. У нас, возможно, генетическая предрасположенность быть обманутыми. Примеры можно перечислять практически бесконечно.
Видимо, надо всем переливание крови сделать, чтобы что-то изменилось.
Ну и нельзя со щита сбрасывать такие вещи как НЛП и др. психологические приемчики, которые рекламисты успешно юзают. Нет у нас законодательной базы на ентот счет.
По поводу косметики - из достоверных источников - подавляющее большинство косметических брендов делаются так: покупается "левая" формула в какой-нить французской глубинке. Нанимается дизайнерское бюро и разрабатывает упаковку (баночки-скляночки) для будущего бестселлера. Далее в той же французской глубинке за копейки все разливается по баночкам и переправляется к нам под видом чугунных ванн, например (так таможить легче). А потом некий предприимчивый человек берет в долю кого надо и распространяет по всем точкам это чудо косметологии. Грамотная рекламная кампания довершает дело. Ну и цену надо, конечно, грамотно определить - чтоб не дешёвка и не заоблачные цены. И усе. Можно начинать стричь купоны.
20.12.2004 15:10:07, Tiffany
Абракадабра
Ой...чего это ты все по два раза продублировала?Используешь в сообщениях 25 кадр?)))А вообще,ты,конечно,права...Взять,к примеру,лохотроны.И пишут,и говорят,и в сводках рассказывают и все равно народ ведется.(Неискоренимая тупость... 20.12.2004 15:22:30, Абракадабра
Tiffany
:) исправила 20.12.2004 15:34:12, Tiffany
Гы-ы-ы-ы-ы..я телек не смотрю , рекламы не вижу,сейчас ну очень повеселилась над твоим рассказом!:-)))
Конечно, народ ведется!!!!еще как!
20.12.2004 14:58:59, хемуленок
Абракадабра
Ну,хоть тебя посмешила:) 20.12.2004 15:23:00, Абракадабра
Еще как ведется!!
Если уж люди ведутся на реклмау средств для похудения, хоя, казалось бы, не надо даже в школе учиться, чтобы сообразить, что нельзя похудеть, при этом треская все подряд и не занимаясь спортом. Но людям хочется все легко и сразу - чтоб помазал чудесным кремом, и кожа бах! стала как у младенца, чтобы натрескался булочек, потом выпил таблетку, и никакого лишнего жира, обожрался на Новый год, потом выпил мезим - и печень тут же успокоилась...
Халявы, короче, хоцца :)))
20.12.2004 14:30:20, Janet
Можно похудеть.
Я тоже не ВЕРИЛА.
Пока три месяца не помазалась таким кремом.
Похудела именно там где хотелось - там и мазалась.
А сначала есс-но не верила.
Крем покупала в Летуале.
20.12.2004 23:39:37, Вика Сергиенко
Абракадабра
Ага...кстати,тут в программе "Здоровье" говорили,что от этого "мезима" осложнения на сердце... 20.12.2004 14:42:34, Абракадабра
Там не про мезим, а про мотилиум говорили (аритмии и пр. нехорошести вызывает). Хотя мож я просмотрела, уже и про мезим было, хотя вряд ли, это фермент просто. 20.12.2004 21:00:26, ТМ
Абракадабра
Да?Точно утверждать не буду,может,я и впрямь ошиблась...помню только,что это лекарство от тяжести в желудке помогало... 21.12.2004 12:57:27, Абракадабра
Потому что его по идее должен назначать врач, и тогда, когда у людей действительно проблемы с поджелудочной или желчным пузырем. Ясное дело, у него есть и противопоказания. А реклама подает это так, что это некое чудодейственное лекарство от всех проблем ЖКТ, которое выпил - и стало хорошо, а не помогло - опять выпил... Вообще реклама лекарств и пищевых добавок ведется крайне некорректно, по уму надо было бы на них писать, как на сигаретах "Самолечение вредит вашему здоровью". 20.12.2004 14:52:30, Janet
Буратинка
На них пишут отпуск только по рецептц врача...просто в аптеках рецепт фиг спросят у вас:)))) 20.12.2004 14:56:13, Буратинка
Буратинка
Ой, тока не пугайте:))) я ребенка им лечила и ничего:))) 20.12.2004 14:49:38, Буратинка
Абракадабра
Ну,слава Богу,что "ничего"...только вот я лично им низачто пользоваться не стану... 20.12.2004 15:24:43, Абракадабра
Ты можешь не пользоваться именно им, но он же - еще и креон, панкреатин и т.д. :))
А если серьезно, то ничего в нем нет страшного, это обычный фермент, вырабатываемый нашей же поджелудочной, просто не у всех людей поджелудочная функционирует нормально. Другой вопрос, что, как и инсулин, скажем, его нельзя использовать просто так, потому, что тебе захотелось. Тут есть масса нюансов, которые может определить только врач. И не от всех болезней он помогает, при гастрите, например, - что мертвому припарка. А реклама-то создает впечатление, что от всех болезней, и что все это так безобидно...
20.12.2004 15:43:31, Janet
Абракадабра
Вот в "здоровье" сказали,что этот препарат на западе уже запрещен.А у нас нет. А у них запретили его именно после того,как провели исследования и выяснили,что от него может сердце "квакнуться"...я не медик,но мне стало стремно... 20.12.2004 15:54:13, Абракадабра
жужжалка
ой, а это не крема случайно? (это про «клеточный комплекс, созданный на основе специально выращенных ДНК, взятых из молок лососевых рыб»). Видела такие. 20.12.2004 14:00:03, жужжалка
Абракадабра
Гы...видела,говоришь?В Лондоне есть фестиваль "худшие научные достижения"(как у нас серебряная калоша для исполнителей).Так вот там эта компания выйграла в номинации " самые неправдоподобные рекламисты косметических средств". 20.12.2004 14:12:59, Абракадабра
жужжалка
обалдеть! а я когда-то лет 5 назад покупала их предыдущую серию и мне даже нравилось...она была (впрочем как и сейчас) дешевая. Мне ее подруга ревкомендовала (небедная, как ни странно) и мне тоже понравилось. Поэтому и обратили внимание на новые розовые коробочки. А мозги так и не включились! Умора! 20.12.2004 14:27:44, жужжалка
как рекламист с очень большим стажем могу сказать лишь одно - чем больше рекламу обсуждают (причем неважно, в хорошем смысле или ругательном) - тем лучше это для рекламодателя..так как первый пункт рекламы - вызвать интерес.:)))))))))) 20.12.2004 13:59:38, AnaiS
Абракадабра
Так я ж низачто такую продукцию не куплю!Или продать - это уже не столь важно?Главное,заинтересовать??? 20.12.2004 14:08:52, Абракадабра
есть такое понятие, как имиджевая реклама..то есть - важно то, чтобы марка (марки) укрепилась в сознании людей (навязчивость опять-таки)..главное, чтобы по 100 раз в день по ТВ и радио звучало "крем Х - ваша молодость сразу и навсегда:))) к примеру....тебя будет это бесить, но ты это запомнишь..а еще и подругам расскажешь:)))) а потом, случайно кто-то увидит в журнале этот крем с координатами, где его купить..или на полочке в магазине...смотришь - крем Х..ага - это та самая молодость сразу и навсегда?:)))) и купишь его...и если не ты, то другие точно:))) в печатной рекламе - иногда даже специально ошибки делают, чтобы звонили возмущенные люди и говорили: "Кто у вам тексты пишет? обучите русскому языку!!!":))))) зато внимания сколько?))))) 20.12.2004 14:20:32, AnaiS
Абракадабра
Отпад...вот это дааааааа....я-подопытный кроль?АААААААААААААААААА!!! 20.12.2004 14:23:02, Абракадабра
вся аудитория - подопытные кролики:))) и чем больше всяких непонятных фраз типа "коэнзимы, свободые радикалы...всякая лабуда" - тем выше интерес 20.12.2004 14:35:31, AnaiS
бзы
:) Во-во, а уважаемая Абракадабра сработала грамотным, хоть и черным пиарщиком - возмутилась на тему крема, а все запомнили :))))) 20.12.2004 14:40:51, бзы
Абракадабра
тааак...сейчас меня еще и в черных замыслах заподозрят...наверное,я и есть производитель того кремчика))) 20.12.2004 15:25:59, Абракадабра
бзы
ага :)))) вредительница типа :))))))) 20.12.2004 15:34:55, бзы
и это верно:))) и вовсе не черным, а самым настоящим белым:)))) 20.12.2004 14:42:36, AnaiS
бзы
Почему белым? Она же выступила против продукта - типа выставивив его в неприглядном свете... почему белый-то пиар? 20.12.2004 15:34:34, бзы
Абракадабра
тебе ж сказали,что главное-это заинтересовать и не важно как!)) 20.12.2004 15:37:36, Абракадабра
Абракадабра
нука прекратите немедленно!!!) 20.12.2004 15:26:28, Абракадабра
бзы
гыыы :) я только разговорилась, остановиться не смогу :))))))))) 20.12.2004 15:36:06, бзы
дай поболтать:)))) ну что ты прям:)))) 20.12.2004 15:31:01, AnaiS
Абракадабра
Вам только дай волю!Через полчасика такое про себя узнаешь!))) 20.12.2004 15:35:21, Абракадабра
бзы
А че мы? че мы-то? :) сама призналась, что этот крем производишь :))))))))))))))) 20.12.2004 15:38:13, бзы
почем продаешь-то?:))))) нам уже интересно:))) 20.12.2004 15:44:35, AnaiS
Абракадабра
свинюги вы!) 20.12.2004 15:54:56, Абракадабра
бзы
Фсе! меняю ник :)))))))) 20.12.2004 16:06:56, бзы
свинюга бзы:))))) звучит:))) 20.12.2004 17:41:25, AnaiS
ну вот..мы уже свинюги..не...я так не играю...:((( 20.12.2004 16:05:19, AnaiS
Абракадабра
я любя) 20.12.2004 16:08:58, Абракадабра
Штуша
Конечно, ведутся. Я, например, только внимательно вчитавшись в ту тарабарщину, которую ты понаписала (цитируя рекламу) смогла примерно понять, в чем тут лажа. А если быстро произнести человеку без соответствующего образования - просто нагромождение умных слов, производящее впечатление. 20.12.2004 13:55:32, Штуша
Абракадабра
Может и так...но меня это уже достало...Знаешь,прикол с цепторовской посудой был усилен тем,что тетка,которая ее предлагала сама была раньше научным сотрудником в химическом институте(с мамой работала).Так надо было видеть ее рожу,когда ее спросили,как она представляет себе металлическую кристаллическую решетку без свободных электронов!!!У нее в глазах было ТАКОЕ отупение!"Ой,и правда",-говорит...а ведь ходила,втирала это людям и ниразу не задумалась! 20.12.2004 14:02:53, Абракадабра
Nina N
:)) Я вообще себе металлическую кристаллическую решетку не представляю, ни без электронов, ни с ними :) Но вспомнила рекламу подсолнечного масла, когда подчеркивается, что именно эта марка не содержит холестерина. И ничего не говорится о том, что посолн.масло ЛЮБОЙ марки его не содержит. 20.12.2004 14:41:30, Nina N
Абракадабра
во-во... 20.12.2004 15:27:02, Абракадабра
Штуша
Обычно это звучит что-то типа "а масло "Хреня" не содержит холестерина" :)) Все честно, ни слова неправды :) 20.12.2004 14:47:34, Штуша
Andrjusha
Ну .. тяжёлая вода правда есть и не одна. А в остальном и правда сказки. 20.12.2004 13:45:56, Andrjusha
Абракадабра
Андрюш,ты чего это?Тяжелая вода есть,конечно,но только она не по-тому тяжелая,что формулу имеет мифическую...Н3О или Н4О в природе существовать не может:) 20.12.2004 13:48:52, Абракадабра
Andrjusha
;))) Все иногда заблуждаются ... А валентность кислорода тоже может быть больше 2-х .... 20.12.2004 13:50:17, Andrjusha
В военное время значение косинуса может достигать 2-х... 20.12.2004 14:32:56, Janet
Абракадабра
Это как это? 20.12.2004 13:53:09, Абракадабра
Andrjusha
А вот так это :)))) < я уже точно подзабыл,но насколько помню при потере электронов на внешних орбитах ... Но то что валентность меняется - факт > 20.12.2004 14:03:44, Andrjusha
Абракадабра
Ага,есть такая штука,только не у кислорода.Вот у других элементов в его подгруппе - да.А у кислорода всегда ст.окисления -2(и в органике,и в неорганике)...ну,или ноль.А ст.окисления -3 или -4 у него не может быть никогда.) 20.12.2004 14:07:35, Абракадабра
Andrjusha
Тогда возможны варианты с водородом ... Он то это умеет ? ;))) 20.12.2004 14:20:53, Andrjusha
Абракадабра
Нет,держите меня!Я тебя сейчас поколочу!!!Отстань,противный,ты надо мной подтруниваешь или издеваешься? Не может быть вода с молекулярной формулой Н3О!!!!!!!Не в этой жизни!!!Дайте мне что-нибудь тяжелое!))) 20.12.2004 14:25:19, Абракадабра
Andrjusha
Не верь глазам своим ;)))))) < Химическая формула воды вообще надумана ;)))) > 20.12.2004 14:43:10, Andrjusha
Бреке Ке
O3 - озон - подойдет? ;) 20.12.2004 14:39:00, Бреке Ке
Абракадабра
Ты что,думаешь что в озоне валентность кислорода 3???Или какая???Не хочу тебя разочаровывать,но в озоне валентность кислорода тоже 2. 20.12.2004 15:30:02, Абракадабра
Каие вы все тут умные.Я тоже хочу блеснуть (правда по-секрету скажу я проконсудьтировалась сначала с профессором по ядерной физике:)))).Н3О существует.Мне сказали,что это какой-то радикал.он очень не устойчив, возникает при очень специфических ситуациях и существует очень короткое время. А формула тяжёлой воды D2O. 20.12.2004 16:04:18, надяМ
Абракадабра
Гы,радикал.А автор утверждал то,что я и написала в топике).У воды,как и у любого другого химического вещества может быть только одна химическая формула. 20.12.2004 16:11:49, Абракадабра
Andrjusha
По поводу другого вещества ты пожалуй погорячилась ... У Окислов железа какие формулы помнишь ? 20.12.2004 16:31:32, Andrjusha
Абракадабра
Конечно.Разные формулы,разные вешества,с совершенно разными химическими свойствами. 20.12.2004 16:55:06, Абракадабра
Мусулунга
Ведутся и еще как! 20.12.2004 13:36:44, Мусулунга
Буратинка
На то она в принципе и реклама, чтобы головы задурманить как можно большим количеством сложных и "правильных" слов..:)) Не все же учатся на медиков и биологов:)) 20.12.2004 13:35:07, Буратинка
Абракадабра
Ну,знаешь,по-моему, достаточно элементарного 8-летнего школьного образования,чтобы фильтровать такую чушь... 20.12.2004 13:44:33, Абракадабра
Штуша
Не-а! Ты учти, что большая часть этого 8-летнего образования в одно ухо вошла, а из другого места давно у большинства вышла :))) 20.12.2004 13:56:29, Штуша
Абракадабра
гы)хорошо сказано... 20.12.2004 14:14:13, Абракадабра
Nasta
вот-вот))) у меня лично очень многое вышло)))) в то время как-то не до учебы было... 20.12.2004 13:58:18, Nasta
Andrjusha
А до чего ? ;))))) 20.12.2004 14:04:18, Andrjusha
Nasta
уже и не помню)))) но то, что не до учебы это точно))) я реально проучилась весь 10 класс и в колледже)))) а все остальное время халявила(((( учеба это не мое(((( 20.12.2004 15:32:47, Nasta
Абракадабра
Порутчик,молчать!))))) 20.12.2004 14:14:45, Абракадабра
Буратинка
ну хочется ведь чуда!..вот и думают...а вдруг и правда поможет:))) 20.12.2004 13:45:40, Буратинка
Абракадабра
ну,не знаю...бабульки из деревни Ивановка - это я еще могу понять,но остальные..... 20.12.2004 13:50:32, Абракадабра
Буратинка
А думаешь нет?:)))) Ведутся и еще как:)) 20.12.2004 13:32:56, Буратинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!