Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова (Аксюня,10 мес)

Про горшок:)

Девчат, скажите пожалуйста, с какого возраста вы детишек стали сажать, и с какого более менее осознанно этот процесс происходит? Нам 10,5, высаживаю месяц где то,с пописать проблем нет, ловлю почти всегда, а вот с покакать:(( ...даже когда замечу, уже поздно...Это ничего? Расскажите пожалуйста, а то я вроде как нервничаю немножко:))
Спасибо!!
19.12.2004 15:58:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суперстрелка
Моему 1,2 года. Я на эту тему особо не заморачиваюсь. Читала, что до 2-ух лет у детей это неосознанный процесс. Они просто ещё не могут уловить момент, чтоб попроситься. Не ругай дитю... Я своего хвалю, целую, прыгаю и хлопаю в ладоши, короче буря эмоций. Говорят, что малявочки любят маме доставлять радость. Так значит нужно радоваться какам и писькам. 22.12.2004 23:41:47, Суперстрелка
Ага, ага. Мы тоже сажали на горшок с 9 месяцев. Ему это нравилось. Потом, где-то в год он отказался даже подходить к горшку. И так до полутора лет.
А сейчас нам 2,2, и он только начал проситься. И то еще часто лужи бывают, и памперс одеваем на сон и прогулки.
21.12.2004 01:51:09, Riala
Oazis
В районе 2 лет будет происходить осознанно, можете расслабиться. Вот признаки готовности к самостоятельному пользованию горшком: как они появятся, так и сможет девочка сама. 19.12.2004 23:30:13, Oazis
мы купили эту штуковину на 8-м Махином месяце, к году по утрам она четко ходила на горшок, да и весь день как-то удавалось подлавливать, понимает что и зачем, осень ко мне подходила и просилась, но не всегда, иногда и забывалась, показывая на лужу... но сейчас дите у меня весь день в памперсе, т.к. в квартире из щелей поддувает и я побаиваюсь простуды, поэтому решила новый этап окончательного приучения отодвинуть до весны-тепла, нам как раз будет 1,5года :-) 19.12.2004 22:11:42, Vyska
улкье полтора года, вот собрались покупать горшок только) лично меня научили к двум годам..ничего, научилась,под себя не хожу))не нервничайте ) 19.12.2004 21:11:37, Fluff
pelenka
мы в таком возрасте горшок знали тока как игруху.. и я даже не заморачивалась, я ждала где-то 1,5 лет, ну может чуть раньше стали высаживаться.. но точно после года.. зачем ловить? я этого не понимаю! и потом пример у меня есть, у моей дочери есть брат, на месяц младше, так его мама начала высаживать в полгода.. а где-то в 1 и 5 он от горошка напрочь отказался.. у них были проблемы потом - заново приучались.. 19.12.2004 19:34:05, pelenka
Тоже немного нервничала, но почти ничего не предпринимала:) Памперсы носили долго. В 1 год и 8 мес. на очередном приеме врач ему сказала, как бы между прочим, что пора бы уже и проситься. С того самого дня стал проситься!!! (Врач такая у нас молодая, симпатичная, а мой сынок к женской красоте с рождения неравнодушен:)) Но только по-маленькому. Большие дела - в памперс, если успевала надеть, или в штаны. В возрасте 2 года и 1 месяц вдруг ни с того ни с сего стал садиться на горшок и по большим делам. До этого, конечно, мы пытались сажать, но как-то не особенно настойчиво. Короче, проблемы из этого не делали. Сейчас нам два с половиной. По-маленькому - в унитаз (после того, как увидел, как это делал сын наших приятелей), все делает сам, я иногда и не вижу. По большим делам - тоже сам, только зовет вытирать попу. 19.12.2004 19:09:45, Алиса в Зазеркалье
во-во у нас также мальчики вообще познее к горшку приучаются 19.12.2004 20:45:01, баниласка
Ал
Начали с 8 мес.,вроде получалось,но потом переклинило и ребенок стал его боятся в итоге только в 2 года стал простится :)) 19.12.2004 18:58:20, Ал
мы уже это прошли и у нас он осознано стал все делать в 2 года на горшке, а до этого и в штаны и в кроватку 19.12.2004 18:17:49, баниласка
Nina N
Мы еще не приучали (нам 1,5). Я решила пока не заморачиваться, отучится от памперсов - а потом с улицы бежать домой на горшок - это не для моей оперативности и тем более, не для оперативности моей мамы.
Летом наверно начнем.
19.12.2004 18:08:48, Nina N
Аленкаа
Делать вам, деффки, нечего, тока детей дай помучать! Мы в сад пошли в 1.9 и за четыре дня научились. А до этого и не заморачивались даже. 19.12.2004 17:39:19, Аленкаа
Tyka
вот интересно, как они ее научили, а? На живом примере? :) Ну не хочет Настя на горшке сидеть, даже в одежде, орет дурным голосом 19.12.2004 17:43:36, Tyka
Аленкаа
Дык это...у них там стадное чувство :)))) 19.12.2004 17:55:03, Аленкаа
видимо, думает, что над ней издеваются :) а живой пример заразителен. есть возможность показать, как другие дети сидят на горшке, писают и какают туда без возражений? просто ей, видимо, пока трудно понять, что горшок - вариант нормы. 19.12.2004 17:49:01, Беладонна
Tyka
Я предлагаю время от времени, но она не садится на горшок, орет, не нравится. Я не настаиваю, начнем летом нормально приучаться, на даче. 19.12.2004 17:13:07, Tyka
пыталась с 10-ми мес высаживать - орал дурным голосом, я оставила эту затею в покое до года и 5 мес. когда сажала его на горшок, не возражал, если хотел писать, то писал, если нет - вскакивал и убегал. вобщем, подлавливать приходилось. сам не просился до 2 лет и 2 мес. сейчас 2 г 4 мес просится без проколов. 19.12.2004 17:07:11, Беладонна
Утка
мы пробовали с 6 месяцев, но Натаха до сих пор не садится на него: ноет и убегает. Так что периодически предлагаю, но она его избегает почему-то. 19.12.2004 17:04:46, Утка
Nessie (38)
Я с 6-7 месяцев начала 19.12.2004 16:42:39, Nessie (38)
isima
Я вообще начала рано высаживать ,где-то в 7 мес. Но у нас были "проблемы" она не хотела писать в памперс :)). И даже маленькая - терпела. Поэтому горшок прошел на "ура" и в год с небольшим мы просились всегда. С 1,5 забыли про памперсы даже на ночь... По-моему, это зависит от ребенка. Мы были "готовы" в таком юном возрасте, а наша подрунька и к 2 годам не "созрела". 19.12.2004 16:40:06, isima
Tatachka
нам год и четыре - даже и не думала пока об этом :-), а уж тем более носиться за ним по квартире и ловить 19.12.2004 16:30:48, Tatachka
Manna
Мы в год с копейками стали сажать, до этого КС скандал устраивал. Сам стал садиться где-то в 1,4. На мой взгяд дитенок сам решит, когда пора:) 19.12.2004 16:30:05, Manna
Фламинго
я рано начала, в 6 мес - высаживать после сна и псоле еды через 15-20 минут. "По-большому" высаживала, когда видела, что ребенок тужится, может это и неправильно, но в год он уже просился какать в 100% случаев. даже с улица бежали домой, а после 1.2 небыло ни одних мокрых штанов. только если плохо сел на горшок, или снля их не до конца. Даже зимой в машине, когда одевала ему памперс - было чуть больше года - просился, и я ему сама говорила "дуй в памперс", он терпел до дома или до ближайшего туалета. Хотя сейчас говорят - не трогайте ребенка, сам научится, мне кажется очень трудно научить 2-летку, который привык опорожняться в штаны, для меня это был неприемлемый вариент, я не жалею. что сдлела так. как сделала. Но если ребенок протестует и не приемлет горошок - такое бывает,часто - тогда мои советы не годятся, нгаш опыт только при положительной реакции ребенка подойдет. 19.12.2004 16:19:00, Фламинго
Oazis (2,7 г Ване)
Не просто легко приучить двухлетку, а ОЧЕНЬ просто -- сами научаются. :)) А в год просился - это редкостное исключение. :) 19.12.2004 23:32:01, Oazis (2,7 г Ване)
Мусулунга
Мы по серьезному начали в полтора года 19.12.2004 16:12:55, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!