Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про рисование

Нам 9,5 мес. и вот решили начать рисовать.
Краски и кисточка - явно не для нас, попробовали восковые мелки по бумаге, но они тоже пока только с кулинарной точки зрения нас заинтересовали...
Во сколько начинали рисовать вы? И чем??
Спасибо!
18.12.2004 21:59:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Лешке очень нравилась (и нравится) магнитная доска с графитовой (?) ручкой. Сейчас полно таких продается. Ручка рисует только на доске, нигде больше не пачкает. Двумя легкими движениями руки все стирается. 19.12.2004 21:42:12, Штуша
поздно решили начать:) 19.12.2004 11:25:32, Дев
раньше мы вообще уползали в противоположную сторону:( 19.12.2004 13:36:08, ласточка
я же пошутила:) 20.12.2004 02:19:50, Дев
мы до года вообще никакого интереса не проявляли к рисованию, пробовать на зуб - это да, но рисовать нет. зато сейчас везде и карандашами, и красками (причем пальцами не нравится - сразу мыть руки идет)
а вот с одеждой правда, если в комнате тепло, лучше голяком, т.к. потом все и отстирается, но мне приходится замачивать :-(
19.12.2004 11:09:29, Vyska
раздеваешь ребенка до памперса и сажаешь его в ванну вместе с пальчиковыми красками. 19.12.2004 03:21:14, Маграт
мы около 9 начали с красок, ватмон брали и рисовали руками, кисточками и по мне и по себе.Удовольствие море.Потом ее отмачивала в ванной.)))
а красой сейчас много и пальчиковые и какие-то медовые (безвредные), хотя Московские или Ярославские тоже считаються безвредными
начинайте. не пожалеете
18.12.2004 23:55:59, Fishkaq
мы вот тоже Думаем начинать рисовать, нам уже 2,2 г а рисовать нивкакую не хочет. Может у вас получиться? 18.12.2004 23:24:18, баниласка
Пальчиковые краски или гуашь. руками. мы с 6-ти месяцев рисовали. Примерно так: большой лист на стол, ребенок на коленях, раздет до трусов :) На лист наливала 2 цвета, и давала ребенку размазывать. картины у нас сейчас на стенах висят :) 18.12.2004 22:51:45, Гвоздика
весчь:) попробуем 18.12.2004 22:53:25, ласточка
Mash
Пальчиковые краски - рисует руками, очень нравится. 18.12.2004 22:22:51, Mash
с какого возраста?
они съедобные ваще?:)) если лизнуть, с животом ничего не будет страшного?:)
18.12.2004 22:23:44, ласточка
Nina N
Попробуйте рисовать ватными палочками :) краской. Типа снег или дождик. Особенно красиво получается на цветной бумаге белой краской.
А еще мы покупали магнитную доску, где рисовать надо стержнем с магнитом, а потом одним движением можно стереть. Очень интересная и очень бюджетная игруха.
18.12.2004 22:18:08, Nina N
Фламинго
купите маркеры толстые - беспроигрышный вариант. Или классика для такого возраста - пальчиковые краски. Только мне кажется потом трудно будет к какому-то рисовальному "инструменту" приучать, поэтому мы без пальчиковых красок обошлись. Можно еще йогурт по ватману размазывать, или просто водой рисовать пальцем на однотонном подносе - это все идеи из конфы (года 2 назад:)) 18.12.2004 22:03:17, Фламинго
маркеры мы в рот тянем:( если я его ручкой вожу с маркером, ему нравится, как за фломастером след остается и все такое, а если самому дать, то грызем:( 18.12.2004 22:22:09, ласточка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!