Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про материнскую любовь

Девочки, почетала я топик ниже.. И вот, что я думаю. Я ведь знаю многих мам, которые относятся к своим детям более, чем спокойно. Они, конечно, их любят, но ии не трясуться над ними..А вот у меня любовь - просто какая-то разрывающая сердце, довела меня до того, что я не могу спокойно (на сколько это возможно) воспринимать детский плач, хочется броситься, утешить, залюбить.. Притом любого маленького ребенка! А уж если происходит что-то с детьми ( по телевизору передают, напримет), я схожу с ума. Ну разве можно так? Притом, по натуре я человек совершенно уравновешенный (что касается всего остального). И..не проходит. Люблю своего маленького, люблю деток и разрываюсь.
17.12.2004 15:20:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лумира
Тоже безумно люблю, готова зачмокать и любоваться мелким (особенно когда спит - аж до слез...). И боюсь этих чувств, боюсь смотреть передачи по ТВ про брошенных деток, не могу думать о дет доме - хочется всех усыновить и приласкать. Причем сознаю, что это инстинкт материнский и появился он после родов. Интересно, это проходит или теперь до конца дней своих буду такая сентиментальная? :)) 18.12.2004 13:44:15, Лумира
Лена с Танюшкой
Даже не знаю. Я вот к плачу без причины отношусь скорее даже с раздражением (только не надо говорить, что без причины не бывает, ну допустим плач по несущественным причинам:)), и заутютюкать своего ребенка не могу, не умею как-то. А вот если правда плохо, то тоже сердце разрывается. От банального кашля ночами не сплю. И тоже переживаю, когда показывают всякие жутики про детей. Помню, посмотрела в новостях, когда война в Ираке началась, там показывали в госпитале мальчика лет 5, он орал от боли, а ему камеры в лицо совали, так я весь вечер проревела. Это наверно действительно инстинкт. 17.12.2004 19:33:50, Лена с Танюшкой
Буратинка
Так это нормальный материнский инстинкт...так что не переживайте:))) 17.12.2004 15:55:07, Буратинка
Я б сказала, гиперболизированный материнский инстинкт 17.12.2004 15:58:38, Мама малыша
Буратинка
:)) я на истерики нормально реагирую..а вот истинный плач.. тож вызывает желание скорее успокоить...:)) Папа наш так вообще не может слышать как ребенок плачет..недавно укол ставить ему отказался...иголку в попку воткнул, он заплакал.. и все..папа сказал "идите все на..." я уколы ему ставить не могу...:))а он врач:)) правда не человеческий:)) так что:)) 17.12.2004 16:04:12, Буратинка
Я тут была в Египте, так там в ресторане сидела девушка с крошечным малышом, он весь ужин горько плакал, а она совершенно спокойно ела. Я чуть с ума не сошла, даже есть не могла, видно было, что он устал, хочет баюшки, ему страшно скопление народу..а ей хоть бы хны.. ужас 17.12.2004 16:11:49, Мама малыша
Буратинка
кошмар...я бы не выдержала..сказала ей чтонить..ласковое.. 17.12.2004 16:13:35, Буратинка
Да она была не русской..смысл-то говорить, это только наши поймут, как мне кааатся 17.12.2004 16:14:44, Мама малыша
Вот и я такая же. Может быть вторые и последующие дети делают спокойнее, скоро проверю. 17.12.2004 15:41:39, Котофеич
Абракадабра
нифига,я Марусю затискать готова,приходиться себя буквально по рукам бить) 17.12.2004 15:59:26, Абракадабра
Ну на самом деле я очень надеюсь, что так и будет, как раз я очень боюсь, что не буду любить второго рабёнка так же сильно как Илюху (даже топик такой завела в беременной конфе пару дней назад!) 17.12.2004 16:05:38, Котофеич
Буратинка
Да ну глупости:))конечно, будете любить также сильно:)) 17.12.2004 16:10:10, Буратинка
Кстати, говорят, что действительно успокаиваешься. 17.12.2004 15:54:19, Мама малыша
Абракадабра
По-моему,это нормально.Я вот тоже терпеть не могу всякие фильмы,где что-то с детками происходит плохое.И к своим деткам я относиться "спокойно" не могу,люблю их до исступления! 17.12.2004 15:40:07, Абракадабра
Я, наверное отношусь к категории, которые относятся спокойно. Я его конечно очень люблю, но именно спокойной любовью. Но что касается одежды-игрушек-питания, тут я в лепешку расшибусь, только бы у него было все лучшее. Стараюсь создать вокруг него спокойную обстановку, ищу хорший детский сад, думаю о его дальнейшем образовании. Но так чтобы постоянно хватать, зацеловывать, тут же бежать и успокаивать, когда он плачет (за исключением того,когда ему больно) такого нет. Могу спокойно жить без него 1-2 недели (только когда уверена, что ему хорошо) , иногда даже хочется от него отдохнуть. Не люблю играть с ним в машинки-пистолетики, но очень люблю разговаривать с ним, читать книжки. 17.12.2004 15:31:26, Unclear (Максимка 2.6 года)
HomaUfa
и я, похоже, тоже. 17.12.2004 15:47:57, HomaUfa
Ну постоянно, конечно, я его не хватаю, я говорю о самом восприятии мной маленького ребенка. 17.12.2004 15:43:39, Мама малыша
Аленкаа
И я:)) 17.12.2004 15:32:49, Аленкаа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!