Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мандарины и фатальность судьбы!

То, что произошло у нас на прошлой неделе иначе как "черная полоса" и не назовешь. Четверг, 9 декабря. У нас с мужем 9 лет свадьбы и старшему сыну шесть лет. В час дня еду забирать Вову от деда и тут стояща на дороге Газель открывает дверь :((( Виноват водитель Газели, но мне-то от этого не легче, крыло менять... В итоге старший до 8 вечера сидит у бабушки с тортом и свечами и ждет, пока мама с папой придут домой. Пятница 10 декабря. В 6 вечера дед дает Вове мандарин (до этого ел без диатеза и проблем). И буквально через час Вовино лицо раздувается раза в 3, глаза как у китайца, губы как у негра, а вся кожа будто исхлестана крапивой! я в ужасе на скорую - отек Квинки :(( Накололи его всякой всячиной, хотели положить в больницу - я уперлась. Дома приказала сделать поллитровую клизму (развлекуха еще та!) и поить углем, смектой и т.п. Во как!
17.12.2004 13:23:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выздоравливайте скорей! пусть черная полоса на этом и кончится! 17.12.2004 15:26:23, Janet
бзы
Ох... Бедные.. Ну ладно, полоса эта закончилась.... А на мандарины - табу... 17.12.2004 14:47:13, бзы
:((( бедняжки! К новому году должно все пройти, черные полосы долго не бывают! 17.12.2004 14:44:27, ливень
Бедные вы какие! Хорошо, что всё благополучно и без больницы обошлось. Но уж если такое у вас случилось, держите под рукой на всякий случай антигистаминные препараты. 17.12.2004 14:11:24, Котофеич
Да у нас полный набор, но внутрипопочно в этом случае лучше - быстрее действует. 17.12.2004 14:13:37, Татьяна76,Вовка и Жорик
Это правда. В крайнем случае можно дать ампулу выпить, быстрее всасывается. 17.12.2004 14:25:17, Котофеич
Абракадабра
Сочувствую...только не понимаю,зачем уголь и смекта?Аллергия - это же не отравление.Всетаки,имхо,если уж пользоваться лекарствами,то по их прямому назначению... 17.12.2004 14:05:24, Абракадабра
Уголь и смекта - адсорбенты, они удаляют остатки аллергена со стенок кишечника. ИМХО, автор совершенно прав!!! Ещё лучше - энтеросгель, но его трудно пить. 17.12.2004 14:09:59, Котофеич
Абракадабра
Э...я-то прекрасно знаю,что такое уголь и смекта и как они действуют.А еще я отлично знаю механизмы аллергической реакции...так можно аллергию и кровопусканием лечить. 17.12.2004 14:32:34, Абракадабра
Лена с Танюшкой
Ой, бедняги... Выздоравливайте скорее и не ешьте больше эти противные мандарины:) 17.12.2004 13:38:15, Лена с Танюшкой

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!