Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нет, ну что за безобразие!!

Вот дилемма! Насморк, надо капать, лечить. Нос частично забит. Капаю. не дается. Уговариваю-заигрываю-заласкиваю-заинтересовываю-пою. Не проходит, убегает. Скручиваем вместе с няней, капаем. Орет, плачет. Нос опять забит. Ну как мне выйти из этого круга? Вообще не капать , ждать, пока само пройдет?
17.12.2004 10:47:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lapulia
плачет, выравается, убегает. Ничего, лучне скутить, но прочистить и закапать, чем потом не дай бог с гайморитами-бронхитами-отитами..... 17.12.2004 11:29:06, Lapulia
Я начала Яшке самому пипетку выдавать и говорить, что Яша сам себе закапает. Вместе вставляем в ноздрю, а капает сам. Еще проходил вариант - выдать пипетку и попросить закапать нос маме и папе, а потом сказать, что теперь мама хочет Яшику закапать. 17.12.2004 11:23:10, Nasser
Капали сами: кукле, маме, папе, няне, бабушке. Себе - громкое НЕТЬ!!! 17.12.2004 11:30:30, Мама малыша
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мне трудно что-то советовать. Мы просто летом довольно серьезно болели - у него не было ладе сил сопротивляться, все пил безропотно. И теперь пьет когда болеет, даже сам просит "надо в носик закапать" :-) Уговорами, наверное, больше никак (( 17.12.2004 11:14:32, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Ага, а мой раскидывает троих по углам 17.12.2004 11:32:09, Мама малыша
Баунти
Я в это время давала подержать другое лекарство, а потом давала пустой флакон от капель поиграть. А пока он не кончился, говорила, что мол давай побыстрее все капельки из него выкапаем, а потом мама тебе его подарит. Или, допустим, он у нас деда очень уважает, и я ему говорю, вот дед в выходной придет посмотреть, сколько капелек осталось, это его капельки, он тебе попользоваться дал. Ну или что-то в этом духе. Всегда все проходит пусть и недовольно, но без истерик и убеганий. 17.12.2004 11:12:51, Баунти
Ему не нравится, как я поняла, вкус лекарства. даю слатенькое 17.12.2004 11:33:05, Мама малыша
Баунти
В нос - сладенькое???? Это что за капли, мы тоже такие хотим, потому что сиропы от кашля он у меня уплетает с удовольствием. 17.12.2004 11:39:37, Баунти
Не в нос:)) заедать! 17.12.2004 11:46:57, Мама малыша
Andrjusha
Ловить и закапывать. 17.12.2004 10:53:16, Andrjusha
Вот так и делаю:((( Но хочется-то по-человечески! 17.12.2004 11:33:29, Мама малыша
Баунти
У нас с глазами так же не по-человечески получается, самое обидное, что он тут же выплакивает то, что я ему закапала. Пока не могу это перебороть, глаза все же не нос:))) 17.12.2004 11:57:52, Баунти
Да ужжжжж... 17.12.2004 13:22:47, Мама малыша

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!