Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

Опять у нас книжный кризис :((

только теперь я и в книжном ничего купить не могу ей :(( разные издания одних и тех же автров, если сказки то либо русские народные, либо Г.Х. Андерсен, Гримм, Перро, если стихи то Барто, Маршак, Михалков и т.д. ну и для разнообразия Сутеев, Родари и Носов, Что читать то??? мне самой уже невмоготу читать про то как волк бабушку с внучкой съел.. а она просит и просит и просит.... посоветуйте, а??
17.12.2004 02:54:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мите в три года начали читать Житкова, "Что я видел", читали долго, книжка большая. Митюшке ужасно понравилось, до сих пор иногда просит - давай про Почемучу читать! А еще у Житкова есть разные детские сказки-рассказы - для маленьких (годика 2) и для чуть постарше (года на четыре). 17.12.2004 17:28:51, Umka
Стихи - кроме названных: Юнна Мориц, Усачев, Тим Собакин, Михаил Яснов, Сергей? Козлов, Сапгир, Сеф.
Братец Лис и Юратец Кролик, про крота, про Рекса - очень красивые книжки-картинки.
Да вы в магазин зайдите, просто глаза разбегаются.
17.12.2004 12:08:53, Маграт
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
у нас сейчас хит - толстенная книжка Чуковского, которую по-моему, еще мой брат читал, которому сейчас уже 32 года :-) Там много стихов, от известных, до совсем неизвестных - и западные стишки есть и даже рассказы - нам пока хватает, только все равно зацикены на Мойдодыре :-) Еще вот Федорино горе и Муху-Цокотуху для разнообразия почитываем :-) 17.12.2004 11:16:23, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Штуша
Успенского еще забыла, который в большом количестве везде :)
Ей нужно именно одно и то же? Так это возраст такой.
А если необязательно одно и то же... Устроят Мориц, Козлов ("Как львенок и черепаха пели песню" с продолжениями, Эно Рауд про Муфту и Полботинка, Хармс, "Знаменитый утенок Тим" не помню автора?.. В общем, много чего накупить получилось разного, ходя по Братеевским книжным, и внимательно изучая полки :) Так что, если ты все еще в Братеево...
17.12.2004 11:00:42, Штуша
Яна Савина
нет ей не нужно одно и то же.. просто все книжки что дома ей ( и мне) уже надоели, а в книжных ничего найти не могу.. А серию про львенка и черепаху, я сама не люблю :(( хотя она с радостью слушает.. но по мне там какой-то совсем уж примитивный текст :((( 17.12.2004 13:41:07, Яна Савина
Штуша
Дочке нравится, как я пою то за Львенка, то за Черепаху, говорю за разных персонажей на разные голоса :)) Правда, нечасто я именно это читаю. Кстати, чтение на разные голоса меня спасало от скуки, когда дочка требовала одно и то же по 20 раз подряд :) В любом случае, в книжных можно много чего найти менее примитивного - и Мумми Тролля, и Киплинга, и про Трэверс... 17.12.2004 13:48:12, Штуша
У нас сейчас хиты - русские народные сказки, по-прежнему популярен Сутеев, Муха-цокотуха и Тараканище, влюбился в Пушкинского "Золотого петушка" :)) последнее я рассказываю вкрадчивым, таинственным голосом. деть аж визжит от восторга 17.12.2004 10:54:42, Мама малыша
Я из этой ситуации вышла так - у меня Таня вообще не любила младенческие сказки, зато обожала более взрослую литературу в более простых пересказах, мы где-то с трех лет просто обожали мифы древней греции, скандинавские сказки, и муми-троля.
ПОтом пошли в ход сказки Киплинга, Астрид Лингрен, но все равно не в толстых книгах, а типа сокращенного варианта, полные книги она уже перечитала сейчас.
17.12.2004 10:40:19, МашаК
Яна Савина
оо это кажется то что нам нужно :-)) буду искать.. 17.12.2004 13:39:05, Яна Савина
посоветую искать тщательнее или приехать ко мне за сутеевым )) короче меняться можно - почитали - вернули. 17.12.2004 10:07:39, Юля Пли
Вы попробуйте что-то типа Хармса, Токмаковой, Саши Черного, Яснова, Берестова, Сефа...Это стихи. А сказки - много же всяких продается =) Мне и сыну например очень нравятся с илюстрациями Тони Вульфа. А народные сказки для детей, мне кажется - очень хорошо подходят. 17.12.2004 09:44:43, LaLin
LenkaPenka
Ничеа помочь не могу:( Так же и у нас... 17.12.2004 08:58:06, LenkaPenka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!