Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диафильмы- опрос

Не кажется ли вам, что диафильмы, для наших малышей, в некотором смысле гораздо лучше видео? Сегодня я наконец то нашла эту глубоко законсперированную студию "Диафильм"! Там есть куча диафильмов по 25 р. + тематические подборки слайдов . В связи с чем задалась вопросом- почему такое чудо никому не нужно?? Сколько раньше спрашивала во всех детских магазинах- получала в ответ изумленные взгляды и бурчание о том, что их давно не выпускают.. В связи с вышеизложенным Опрос- Хотели бы вы показывать своему ребенку диафильмы? Если да, то что этому мешает?
20.06.2001 18:55:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в проекторе лампочка сгорела - таких больше не выпускают. Вот поэтому. 21.06.2001 20:52:59, Сонечка
У нас в проекторе лампочка сгорела - таких больше не выпускают. Вот поэтому. 21.06.2001 20:52:56, Сонечка
Тайна "Диафильма"-
Если вы в Москве, то все настолько просто, что даже не верится.Есть сайт "Диафильма"- www.diafilm.ru.Там есть вся информация, телефоны, каталог+ даже схема проезда. У них есть 2 адреса- на Рязанском проспекте и на Цветном бульваре. Я ездила на Цветной- 5 минут от метро, дом 25, строение 5, кажется.Здание во дворе, большой стеклянный подъезд с надписью- "Копировальный центр". Диапроекторов у них нет, веренее есть только навороченные профессиональные модели от $140. Подборки слайдов- от 200 до 500 р, от самых простых -животные, растения до школьной программы. Я начала покупки со знакомых с детства названий- Малахитовая шкатулка, Маугли и любимого слона Хортона. Удачных всем приобретений!
21.06.2001 13:58:05, Daniel"s mother
Надежда Григорьевна
Спасибо! 21.06.2001 21:18:17, Надежда Григорьевна
Очень хотелось бы! Как раз собирала об этом информацию на днях. Вот что нашла в предыдущих конференциях:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care3&tid=391
Мне кажется, это могло бы быть замечательным подспорьем в ритуале подготовки дочки ко сну. По себе помню, как я любила и этот волшебный экран, и непременное условие зашторенных окон и мамин голос, читающий в темноте сказки. Вся проблема в том, что напряжение в Штатах другое. Если есть кто-то, из живущих здесь, кто решил для себя эту проблему, поделитесь, пожалуйста:)
21.06.2001 02:54:07, Olga
[пусто] 21.06.2001 05:47:08
Вам смешно:((( По этому поводу у меня появилась идея. Заставить одного из своих знакомых, который всегда говорил, что в Калифорнии есть все, но только лучше, вести диапроектор из Москвы:) 21.06.2001 11:17:25, olga
[пусто] 20.06.2001 22:49:07
гусеничка
комикс? 21.06.2001 09:40:44, гусеничка
[пусто] 21.06.2001 17:14:29
гусеничка
сразу видно разницу в оформлении :)
как реплики даны, сколько текста ;)
ещё композиция СОВЕРШЕННО разная :)
Я сравниваю комиксы, что смотрю в сети(американские , что попадется) и ту прорву диафильмов, что накопилась в нашей семье с начала войны...
увы, коллекция приказала долго жить :((((
22.06.2001 16:37:45, гусеничка
А мы смотрим. Только мало у меня диафильмов сохранилось. Сестра младшенькая в свое время их почти полностью раздраконила, осталось только штук 7. Любимый - про знаменитого утенка Тима :)) 20.06.2001 21:58:34, Катя П.
Я с собой привезла всю свою коллекцию диафильмов - 110 штук.:-))) 20.06.2001 20:39:21, НаташаВ
Наташа, подскажите, пожалуйста, а каким диапроектором Вы пользуетесь? Продаются ли они в Штатах и если да, то где? Или Вы используете трансформатор при подключении? 21.06.2001 02:25:41, Olga
Я пользуюсь трансформатором. Очень хочу найти американский вариант диапроектора, но не знаю как этот "зверь" называется. 21.06.2001 02:44:25, НаташаВ
Спасибо:) Придется, видно и мне остановиться на этом варианте:))) 21.06.2001 03:09:48, OLga
Ya v detstve smotrela ih ot bezyshodnosti. Besilo chto static. Vsegda predpochitala TV. A kinoproektor u druzei - takoe more vostorgov!!! (U nih vse setii Nu pogodi byli). Diafilmy ryadom ne stoyali. :)) 20.06.2001 19:55:13, Анка aka Провокатор
Да откройте секрет :-)
ПОЖАЛУЙСТА!!!
20.06.2001 19:41:58, Нат
Надежда Григорьевна
Да, я тоже считаю, что диафильмы незаслуженно вытеснены видео. При просмотре создается особая атмосфера, есть возможность больше пообщаться с малышом...

Ольга, не могли бы вы раскрыть конспирацию студии "Диафильм"?:)) - многим интересны точные координаты.
А сами аппараты там можно купить? И что за подборки слайдов? - какие темы, стоимость?

Многие мои родители хотели бы деткам показывать диафильмы, но свои старые диапроекторы они уже выбросили, а где новые купить? И сами диафильмы тоже нужно новые покупать. Кстати, а какие вы выбрали в этот раз?
20.06.2001 19:16:46, Надежда Григорьевна
В детстве я очень любила эту таинственную затею :-)
Действительно, атмосфера создается - необыкновенная. А сама подготовка к просмотру ! Не то что видео - касету щелк, на диван плюх. Здесь надо было зашторить окна, повесить экран, разместить зрителей и пр. Это же целое таинство :-)
20.06.2001 19:44:37, Нат
aaw
да-да, это так здорово! и сразу какие-то особенные отношения между родителями и детьми...

я все берегу и диапозитив, и диафильмы, - обязательно буду показывать :) правда, пока мы еще маленькие :)))
20.06.2001 23:02:12, aaw


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!