Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oazis

офф: Гей, крымчане.

Цитата:
"По данным Минздрава РФ, на курортах Турции россияне ежегодно оставляют 600-700 млн. долларов. ""

ПРедположим, что цифра близка к правде.
Зададим риторический вопрос:

-И эти люди будут учить меня не ковыряться в носу?

то бишь:
и украинцы, упускающие такие туристические деньги, будут указывать мне, как относиться к их политикам????

К рядовым жителям Украины вопрос относится лишь в части "учить меня". В части освоения тур. денег вопрос, конечно, не к ним.

Это я прочла о проекте вступления Турции в ЕС и подорожании ее курортов в связи с этим.

Гостям с Кавказа, из Абхазии, я вообще этот вопрос не задаю -они расстреляли Гагры, что с них возьмешь?
Прошу отвечать по существу, а помидорами не кидаться. :)

16.12.2004 15:20:27,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
К модераторам: прошу перенести тему в "Общество и принять мои извинения за ОФФ топик. 16.12.2004 18:41:26, Oazis
Пеныч
кидаю помидорище!Это детская конфа и нечего это обсуждать тут! 16.12.2004 16:02:54, Пеныч
Oazis
Понятно! Больше не бу! :) 16.12.2004 18:28:24, Oazis
Оль, не ожидала от тебя. Ты же такая умница.
Я там ниже уже написала кое-что. К тому же, не забывай, что в предыдущие сезоны (2002, 2003 и 2004) турпоток в Крым заметно превышал турпоток на черноморское побережье России, да и цены в Крыму при аналогичном сервисе на 20% в среднем ниже, чем в Сочи. Так что поучиться действительно есть чему.
16.12.2004 16:01:10, Janet
Oazis
Не спорю, Россия тоже упускает кучу тур. денег, начиная с туризма по Москве. Счас попрошу перенести тему в "Общество". 16.12.2004 18:40:31, Oazis
Кидаю в вашу сторону помидор:), извините. 16.12.2004 15:49:36, Чертович
Oazis
А при помидоре ничего? (ищет) по существу бы еще че-нить.. 16.12.2004 18:28:02, Oazis
Оль, зачем вам все это в этой конфе? 16.12.2004 18:38:08, Чертович
Andrjusha
Ни понял вопроса ... 16.12.2004 15:36:12, Andrjusha
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.12.2004 15:28:12, достали уже!
знаешь, а выходит, что ты - ничем не лучше! Извини, но это так! Твой постинг - другая сторона той же "медали", под названием ШОВИНИЗМ! 16.12.2004 16:39:23, Сэй Сёнагон
Не надо извиняться! Я согласна. И не стараюсь выглядеть лучше. Просто меня, человека достаточно миролюбного, уже такие слова заводят с полоборота. Ладно, в "Девичью", в "Общество" я уже не заглядываю, но в детской... :(((((
Разумеется, я отдаю себе отчет как резко и дико написала, к тому же ожидала и довольна, что модераторы удалили мои слова, не надо их читать "нормальным" мамочкам, живущим здесь. Мои слова - это пощечина автору, чтоб опомнилась.
16.12.2004 17:15:59, достали уже
Oazis
хе-хе, проблема в том, что
а) вы аноним-с.
б) я не успела прочесть - на работе заглядываю не каждую минутку. :))))))))
16.12.2004 18:32:37, Oazis
Аноним я только и исключительно потому что за моей спиной ребенок и открытый фотоальбом. И я не уверена в адекватности ... хотела написать некоторых посетителей, но боюсь обидеть случайно кого-то, поэтому пишу - вашей. Была бы я одна, даю вам слово, что подписалась бы! А в своем топике я попыталась встряхнуть вас. Жаль, что прочли не вы, а другие.
Для вас - мирное пожелание - оздоравливайте ребенка в Подмосковье, там тоже чистый воздух. Видите, как я мирно теперь? (Исключительно из уважения к другим читателям конфы!)
16.12.2004 19:20:21, достали уже
Andrjusha
Вопрос б) легко снимается подпиской на тему при её создании .... 16.12.2004 18:47:19, Andrjusha
Подпишусь под каждым словом! достали!
хватит уже перетряхивать дурацкие стереотипы, мы же вроде здесь все образованные люди
Насчет Крыма могу добавить - в 2002 году я варилась довольно долго в этой теме, - что Турция как раз очень много делает для уменьшения турпотока в Крым, ежегодно летом спонсируется кампания в СМИ, что в Крыму дизентерия, обдирают туристов и т.д., и т.п.
А уж упрекать Украину в том, что в Крыму дела идут плохо, и вообще нелепость, потому что Крым вечно страшно гордился своей отдельностью и добивался еще большей автономии, дружился с Лужковым и т.д. Они сами постоянно подчеркивают, что они не Украина, поговорка даже есть: "за Перекопом для нас земли нет". У них чтуь ли не 90% голосовало за Януковича, в Крыму на километр не встретишь ни одного человека, знающего украинский, на весь полуостров - 4 украинских школы. Там сепаратизм чистой воды, и Украина, видите ли, теперь виновата, что к ним туристы не едут!!! так и Россия, стало быть, виновата, что в Чечню туристы не рвутся?
16.12.2004 15:37:30, Janet
Oazis
Жанет, одной пропагандой дизентерии в газете не убедишь. Турки (чехи, венгры, болгары) убеждают ДЕЛОМ.
Я к тому, что прежде чем кричать "вы там, в россии, ничего не понимаете в украинских делах" нужно навести порядок или объясниться по той теме, которая у нас перед глазами, так как мы ездим постоянно отдыхать и в Крым, и в Сочи, и на Украину, а раньше, далеко-далеко, ездили и в Гагры.
Ну и у умных людей должны же быть всплески глупости? :)))
16.12.2004 18:46:21, Oazis
Oazis
ll 17.12.2004 00:09:17, Oazis
Ну вот представь, что выборы идут в России. Является масса непонятного народу откуда-нибудь из Люксембурга и начинает говорить, что "мы вообще-то не очень следим за российскими делами, да и вообще о России почти ничего не знаем, но вот почему бы вам не выбрать Пупкина в президенты, он же такой хороший?" Ты им резонно отвечаешь, что-де жители России имеют немного больше информации о Пупкине, чем жители Люксембурга, соответственно, у них есть основания голосовать не за Пупкина, а за Хрюпкина. После чего люксембуржцы обижаются и говорят: ах так, а тогда объяснитесь-ка, почему к вам так мало туристов ездит, к нам в Люксембург и то больше? и почему у вас ВВП на душу населения ниже, чем у нас в Люксембурге? А, не можете объяснить?! Значит, и не учите нас, лезть ли нам в ваши дела :))))
А если серьезно - я думаю, что ты права в том, что "вот вы сами такие". Да, на Украине есть куча проблем, в том числе и с турпотоком в Крым. Но именно чтобы их решить, мы и проводим президентские выборы :))))
16.12.2004 19:12:52, Janet
Oazis
Жанетт... Это длинный разговор. Русские украинцам гораздо ближе, чем Люксембургу и вообще всему остальному миру. У нас крепкие информационные, менталитетные и все прочие связи. И инфу мы гребем не только из газет. а уж насчет полит. игр вообще все в курсе, игры эти ОДИНАКОВЫ везде. Поэтому я категорически не принимаю отмазку "вы не все знаете". Законы одни и те же. А турбизнес -это лишь повод. Однако, разговор для другой конфы. :) Мож, удалить все нафиг? 16.12.2004 23:57:39, Oazis
Понимаешь, я вот как человек, непосредственно вовлеченный в процесс, в одной стороны, и мониторящий ежедневно несколько сотен сообщений в СМИ, с другой стороны, могу тебе сказать, что знание о реальном положении вещей на Украине в России ужасающе низкое. Такого количества маразма, стереотипов и откровенной лжи, как в эти выборы, в российских СМИ давно не было. Причем не только в желтых типа МК, но и в серьезных изданиях. К сожалению. Поэтому складывается часто ощущение, что Россия находится вообще на другой планете.
Насчет менталитетной близости - да, украинцы ближе русским, чем, скажем, поляки. Но русские часто думают, что эта близость = одинаковость. Это не так.
А политические игры как раз везде очень разные, уж можешь мне поверить :)))
Но вообще тема действительно не для этой конфы. Если хочешь, можно дальше поговорить по е-мэйлу.
Я вот тут описывала, кстати, свое участие в первом туре выборов
17.12.2004 12:51:28, Janet
Andrjusha
;)))Смотрела соловьёвскую передачу "к барьеру" с Леоньтьевым и Немцовым ? 16.12.2004 20:09:43, Andrjusha
нет. Я ничего не смотрю, у меня телевизора нет :))) 16.12.2004 21:30:29, Janet
Снимаю шляпу! :) Вы так корректны и тактичны! Буду брать пример! :) 16.12.2004 19:22:01, достали уже
солнце, ты почитай внимательно, под чем подписалась-то? :) 16.12.2004 16:40:13, Сэй Сёнагон

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!