Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Саньку моего (два и два)

Давно я тут не появлялась. Со дня последнего моего посещения конфы мы успели переболеть (сначала я (ОРВИ, перетекшее в обструктивный бронхит и синусит + подозрение на гайморит и пневмонию (не подтвердилось)), потом - Саня (ОРВИ, потом - обструктивный бронхит (несмотря на антибиотики), затем - односторонняя пневмония + какая-то короста по коже пошла (круглые такие болячки шелушащиеся (педиатр сказал, что похоже на вирусный розовый лишай) + вся спина и живот обсыпаны красными сухими прыщиками (сегодня к дерматологу, наконец, пойдем))

Санька две недели почти на улицу не выходил, немного одичал, пересмотрел весь репертуар чешского мульт-сериала про Крота (кстати, всем рекомендую, особенно если ребенок не дает передохнуть - будьте уверены, часа на два он от вас отстанет и будет сидеть смирненько, уставившись в ТВ; видеокассеты я покупала в М-Видео на Красных Воротах (аж 8 штук))

болтаем без умолку

научились шутить, прикалываться, издеваться, хитрить, придумывать, фантазировать и даже обманывать

еще: всем, кому стоматолог посоветовал приступить к регулярной чистке зубов ребенка (и ребенок не хочет этого делать ни под каким предлогом), советую приобрести детскую электрическую зубную щетку (у нас Орал-Би + Браун - на батарейках, взрослые, говорят, не подходят из-за сильного давления), как это сделали мы
чистим теперь зубы два раза в день
и стоматолог нас похвалила

ходим на развивающие занятия по Монтессори в Центр на Тверской (угол Оружейного пер. и ул. Фадеева) и безумно нам это дело нравится
готовимся к утреннику
примеряем костюмчик
(фото - по ссылке:

http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=63011&PhotoID=562901

)

сходили еще раз в Музей воорженных сил (ул. Советской Армии) - очень понравилось опять
(фото - по ссылке:

http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=63010&PhotoID=562839

)

не знаю, что еще рассказать

кстати, вопрос: у кого детишки уже успели этой зимой переболеть ОРВИ с осложнением в обл. бронхов\легких? чем лечились? сыпи не было?
16.12.2004 15:03:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баунти
У нас был недавно обструктивный бронхит. Сыпи не было. 17.12.2004 10:00:24, Баунти
жорик
мы прошлой зимой обструктивный бронхит перенесли, начались высыпания, потом прошли. а через 4 месяца как кашель начался, так до сих пор с небольшими перерывами кашляем + появились 2 пятна шелушащихся на ножке, одно на попе и периодически мелкая сыпь на груди и спинке, все проходило только, когда на море съездили на месяц, из турции вернулись - опять все вернулись. нам уже бронхиальную астму поставили, но я пока еще другие варианты отсекаю. так что для нас этот бронхит оказался только первым звоночком:( желаю вам здоровья:) 16.12.2004 18:01:59, жорик
ужас
не дай Бог такое
выздоравливайте
16.12.2004 18:23:50, vk56
nata2703
у нас было ОРВИ, плавно перешедшее в бронхит и пневмонию. Пропили амоксициллин. Нам помогло, СЫпи и прочего не было (ТТТЧНС). Поправляйтесь, давно вас было не слышно! 16.12.2004 17:04:22, nata2703
спасибо
сейчас как раз ко врачу убегаем
16.12.2004 18:24:21, vk56
Привет:) Да, проболели вы основательно:(
Мы тоже уже почти 2 недели в сад не ходим, кашляем и сопливим. Фотки классные:)
16.12.2004 16:00:53, Чертович
а чем лечитесь? и с каким диагнозом? 16.12.2004 16:59:51, vk56
ИРС-19 хорошо помог. А диагноза не было как такового. Врач прослушала- хрипов нет, темпы нет, горло нормальное. А дома находились чтобы не дать болезни в садике развиться. Нам легче, т.к. есть с кем Глебу дома сидеть - с моей мамой. 16.12.2004 18:15:00, Чертович
понятно... 16.12.2004 18:24:42, vk56
На вопрос отвечу - сыпи не было, хотя болеем всю осень.
Лечимся уже чем попало, когда был бронхит - суммамедов, а сейчас до бромгексина дошли, но я тебе написала про нашу проблему.
А Санька повзрослел очень, и мне кажется что похудел, особенно в костюмчике!
16.12.2004 15:45:35, МашаК
см. почту:) 16.12.2004 16:59:05, vk56
crazycat
мы успели :( до пневмонии не дошло, но могло.....
лечились- сухая микстура от кашля и АЦЦ 100, еще мазь Доктор Мом. Сыпи не было, но аллергические проявления были на мордахе ( не сыпью, а большим красным пятном, лечили фенистилом капли в рот и гель на пятно).
16.12.2004 15:22:54, crazycat
нам фенистил не помогает(
16.12.2004 16:50:18, vk56
crazycat
может чего поядреней надо? супрастин например? 17.12.2004 13:56:12, crazycat
Красотулечк@ (Влад 1,11)
привет, действительно давно вас не было видно:)
не болейте больше - ни мама ни сынишка!!!!
фотки замечательные, такой он беззащитный мне почему-то показался в костюмчике:)))...
16.12.2004 15:10:07, Красотулечк@ (Влад 1,11)
:)
Санька с температурой тогда был, поэтому и грустный
16.12.2004 16:51:26, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!