Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождик

Ну что же то такое:((

Скоро переездим на новую квартиру,а пока только ходим любуемся:)) Сегодня опять заходили... и Макс опять(уже три комнаты пометил) поставил свою роспись на обоях:((Я хныкаю,мы еще не переехали,а он уже рисует:((Ну что теперь с ним делать? Может в угол поставить?:)) Предлагайте:))...п.с .роспись ставил простым карандашем(сотрем),но от этого не легче.Как представлю что он будет делать ,когда мы передем...:((((ЖААААЛКОООО:(((
16.12.2004 00:06:45,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Там ниже я прочла, что это была, оказывается, шутка. Тогда желаю уменьшить в ней долю истины. 16.12.2004 15:37:49, Oazis
Oazis (2.7 г ВАне)
Лучше в клетку. Тогда все цело будет -и обои, и мебель. Если рот скотчем залепить, то и тишина будет.

Да,я резка. Но если вам обои дороже, то что можно еще предложить?

А так -ниже уже написали: старые обои обратной стороной стелить на пол, крепить на стены. Мы рисуем на обратной стороне старых календарей. Отвести отдельную стену для рисования -это дети прекрасно понимают -здесь нельзя, но вот здесь можно.
Не хочется ничего делать -в клетку.

16.12.2004 15:36:42, Oazis (2.7 г ВАне)
Дождик
Девушка как вы думаете для чего я улыбку написала после тех слов. Просто ужас,шуток уже никто не понимает... А вы что предлагаете серьезно по такому поводу разговор вести? Все дети рисуют и старшая у меня рисовала, я просто сочувствие искала и советов(может кому удалось сохранить ремонт:)) вот и все! 16.12.2004 17:00:18, Дождик
детские психологи советуют не запрещать, а, например, прикрепить на уровне роста ребенка на стены старые обои наизнанку - и пусть себе рисует
нарисуется и успокоится
16.12.2004 14:50:20, vk56
Штуша
Загородить на высоте, куда достает ребенок, бумагой. Так, чтобы потом можно было снять, и получить чистые обои :) Можно не по всей квартире, а в определенных местах, и "приучать" к этим местам. И оставить надежду на идеально чистую и аккуратную квартиру до определенного ребенкиного возраста (этот возраст у всех разный) :)) 16.12.2004 10:24:32, Штуша
Вока
Ой, как я понимаю. Мы в июне переехали. Дети в конце авнуста приехали от бабушки и в детской и кабинете порисовали, в двух местах в детской оторвали обои и еще кусок в кабинете. ЖАААЛКОО до ужаса! 16.12.2004 10:13:58, Вока
Энн
Привет,Ольчик!:))Не расстраивайся,когда деть изрисует добрую половину обоев-всё будет восприниматься уже проще, философски-дескать, ничего не поправишь,зато! Вдруг талант Шишкина разовьётся? Ещё эти же обои , но уже по спекулятивной цене :))сможете продать.Типа, из раннего:))Избранное 16.12.2004 02:15:23, Энн
а мне все равно - -пускай рисует где хочет..потом покрасим:) 16.12.2004 01:38:51, Дев
спорим вы не делали ремонт последние полгода? :))))) 16.12.2004 18:07:08, Юля Пли
Оля, имхо - только один способ: сделать место, где МОЖНО рисовать на стене... А в остальных нельзя... Можно рулон купить и вешать в каком-то месте... 16.12.2004 01:14:02, Юля Пли
Яна Савина
да да именно так и вышло у нас с мольбертом - это стало ее место где она творит что хочет. кстати даже фотку нашла :-))
Пы Сы а на НГ ей ДМ принесет парту :-))
16.12.2004 01:23:51, Яна Савина
у нас помогает сказать что именно тут не надо рисовать и тут же подсунуть лист бумаги либо отвести туда где можно..а если просто запретить,без альтернативы,не очень помогало. вот сейчас уже вроде не пытается там где не положено рисовать :) ( можно где угодно в ее комнате и во всех остальных на полу-мелки легко стираются с паркета:) 16.12.2004 00:20:37, Fluff
Дождик
:)))Мы почти два года жили у моей мамы.Тоже после ремонта квартира была. Они ее просто разбомбили:(( Но тут Юлька рисовала (сейчас ей 4,5) уже не портит,ой забыла недавно на диване свою ладонь и брата ручкой обвела,но она уже поняла что виновата и сама тряпкой пыталась оттереть. И вот теперь Макса взял в руки оружие уничтожения ремонта:((( 16.12.2004 00:28:52, Дождик
ЗУку
у Флаффи посмотрите фотки в альбоме - по-моему, выход. Присобачить бумагу, когда-нибудь вырастет и перестанет 16.12.2004 00:18:35, ЗУку
Дождик
Ну,я хотела купить им мольберт с рулоном бумаги,но кажись уже поздно:(( 16.12.2004 00:25:51, Дождик
у меня именно боольшие такие плакаты изнанкой на стену налеплены. а на одной я вообще просто так разрешила рисовать- но мне нравится как это выглядит,а ремонт мы все равно пока делать не будем:) 16.12.2004 00:42:50, Fluff
ЗУку
мольберт с рулоном - это не на стенах:) разница чувствуется 16.12.2004 00:34:00, ЗУку
Яна Савина
а у нас вполне прокатил этот вариант. к тому же с мольбретом удобней чем на стенах, можно рисовать сидя и ножки на перекладинку ставить :-)))) 16.12.2004 01:00:29, Яна Савина
я стараюсь всегда сделать замечание, если портит что-то серьезное.
Но например, она открывает левый шкафчик, я ругая и закрываю его, она тут-же правый....и т.д. ты поняла.Короче я тоже не знаю, помагает вывести из комнаты и закрыть дверь.Пока ругать и наказывать не помагает.
Но наверно не стоит расслабляться-может кагда-то и поймут слово нет.
А из-за обоев я карандаш пока в руки не даю.Тоже жалко :)
16.12.2004 00:15:51, Шоколадка
Дождик
Я ему сказала -Максим,ты что делаешь,а? Так нельзя! пальчиком погрозила,а он засмеялся:(((АААА плакал наш ремонт:((( 16.12.2004 00:24:38, Дождик
Яна Савина
знаешь я когда ругаю в таких случаях концентрирую внимание на проблеме, а не на ребенке, что бы она (и Данька бывало то же) поняли что они виноваты, т.е. сами это поняли. То есть я начинаю серьезно так причтитать.. ой-е-ей.. что же теперь делать...придется тратить время на то что бы клеить новые обои, вместо того что бы играть с вами.. и с озобоченным видом начинаю типа оттирать пятно, а оно не оттирается и все в таком духе и в их присутствии конечно.. вобщем разыгрываю спекталь. они как правило проникаются.. 16.12.2004 00:58:04, Яна Савина
Дождик
Попробую,:)) 16.12.2004 01:02:03, Дождик
Яна Савина
прятать все пишущие предметы!! мы для этого специальную банку завели и ставим ее высоко, что бы не достала. А для Эрики на кухне - мольберт, настоящий - пусть развлекается. 16.12.2004 00:12:41, Яна Савина
какая идея!а у меня кухня маленькая :( встройка с обоих сторон, даже стола нет, мы с Димой на барных стульчиках едим.
16.12.2004 00:35:14, Шоколадка
Яна Савина
нууу кроме кухни еще помещения в квартире есть?? :-)))) 16.12.2004 00:53:22, Яна Савина
Дождик
Ян,представляешь,я все углы обшарила не нашла:)) а он...чирк и вот вам пожалуйста:(( и :)) 16.12.2004 00:17:08, Дождик
Яна Савина
хорошо что это карандаш. Я фломастеры уже даже не покупаю.. их вообще ничем не выведешь. А вообще стали ругать, на той квартире у нас все стены были изрисованы. Но на этой у нее есть специально отведенное место для рисования. к тому же мольберт он же вертикальный и на нем так же удобно рисовать как и на стене. 16.12.2004 00:52:17, Яна Савина
колобоча
Будет,конечно!Но это не беда,маленький ведь,а обои можно переклеить.:)Ну,надо ,конечно,приучать к аккуратности,но не наказывать же,если нарисует!:) 16.12.2004 00:11:55, колобоча
Дождик
Нет,надо обязательно наказать:))Шучу я! Мне рабочие обещали на новоселье пачку фломастеров деткам подарить:)) 16.12.2004 00:15:23, Дождик
колобоча
А-а! То-то же! :) 16.12.2004 00:21:26, колобоча

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!