Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сыну 1,3 засыпаем и спим с соской. Может

Сыну 1,3 засыпаем и спим с соской. Может пора уже отучать?(правда как это сделать безболезнено не знаю)Может я зря волнуюсь: иногда детей на улице вижу с соской, а мы только чтоб уснуть.
Посоветуйте до кого возраста у вас детишки с сосками были и как отучали?
15.12.2004 17:32:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется,до 2-х лет-терпимо. 15.12.2004 20:02:55, Ольга01
Мусулунга
Нам завтра 2 года - без соски засыпаем пятый день. В первый раз пробовали отучить в полтора года - отрезала кусочек соски - но она орала перед каждым засыпом по полтора часа на протяжении 10 дней, потом соску я ей выдала нормальную. Сейчас мы ее просто потеряли по-настоящему, искали все вместе, выдвинули версию, что соску утащили мыши - дочка уснула без соски и спала нормально. Через два дня мы соску нашли, но отдавать уже не стали. Если вы только с ней засыпаете, то я бы особо не напрягалась - ели всем так удобно, то и ладно:)) 15.12.2004 19:19:05, Мусулунга
strelka(Василиса 21м,Марья 2m)
ты напоминаешь,чтобы мы не забыли Ксюту поздравить? 15.12.2004 19:40:31, strelka(Василиса 21м,Марья 2m)
Мусулунга
Не, об этом я завтра напомню:)) 15.12.2004 20:05:17, Мусулунга
Абракадабра
По-моему, в вашем возрасте рано заморачиваться...да и вообще,имхо,это не проблема,рано или поздно сам перестанет соску сосать.Ну, в два,ну,в три...уж к совершеннолетию точно отучится))) 15.12.2004 17:58:27, Абракадабра
нам уже два и мы до сих пор засыпаем с соской, я особо не тревожусь по этому поводу. 15.12.2004 17:50:53, Чертович
Ganecha
наша долго до 1,9-1,10. Мы только спали с ней ) А в один прекрасный день, когда спать укладывали - не нашли соску. Все перерыли :) Плюха лежала и ждала. Я ей сказала что собачка взяла ее своим деткам. И ушла из комнаты. В кровати сидели игрушки, в том числе и собачка. Она минут 30 спрашивала у нее свою соску - так и заснула. Больше мы ей соску не давали :)))))))))))))))))))))) Она и не особо переживала :))))))))))))))))))))))))))))))) 15.12.2004 17:41:45, Ganecha
Моя дочка, старшая,в полтора года уже не сосала соску, а потом оказалось, что находясь у бабули без нее не засыпала до ДВУХ лет, но я об этом узнала поздно, но инечего страшного и не произошло...
ИМХО, хочет с соской засыпать, так пусть засыпает.
15.12.2004 17:38:27, MATIV

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!