Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

koluchka ( 2,6 )

Зайдите пожалуйсто по ссылке, очень нужно ваше мнение!!!

Ссылка:
15.12.2004 06:40:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баунти
Это однозначно конъюнктивит, говорю как человек в детстве постоянно болеющий этой какой. То, что должны чесаться и болеть глаза - миф, это происходит далеко не всегда, все зависит от степени и реакции самого организма. Сейчас - примочки из чая спитого, капли левомицетина. Потом сходи в аптеку и купи капли Тобрекс. Еще можно Интерферон капать. Мазь - тетрациклиновую. Но лучше все же к врачу, чтобы она точно сказала, аллергический это конъюнктивит или инфекционный. И выписала соответствующее лечение (при инфекционном это может быть мазь Бонафтон и капли Полудан, а при аллергии - таблетки супрастина. поправляйтесь! 15.12.2004 09:44:07, Баунти
Штуша
Может, левомицетин без врача не стоит. Его же, насколько я понимаю, надо обязательно курсом капать, не меньше определенного количества дней. 15.12.2004 09:46:07, Штуша
Andrjusha
Левомицетин вообще без назначения врача не стоит. 15.12.2004 11:05:52, Andrjusha
Баунти
Ну, может и не стоит:))) Просто я редко к врачам обращаюсь. Но вот Полудан и Интерферон точно можно, и Тобрекс тоже. А, еще Софрадекс капли. 15.12.2004 10:07:56, Баунти
Штуша
Можно пока промыть глаза заваркой (крепкой, сегодняшней, не в пакетиках), хуже не будет. Возможно, все-таки стоит сходить к окулисту. 15.12.2004 09:40:37, Штуша
Баунти
вот почему-то все говорят про крепкую заварку сегодняшнюю. А мне бабушка всегда говорила промывать именно старой заваркой, вчерашней. И я понимаю, почему, там дубильных веществ больше. 15.12.2004 09:46:48, Баунти
Штуша
Мне говорили, что в старой заварке какая-то вредная гадость накапливается. В принципе, черный чай, заваренный больше часа (а то и меньше) назад, пить не рекомендуют.
А спитая (не вчера заваренная, а именно повторно заваренная) - мне кажется, там и "чая"-то нет.
15.12.2004 09:53:37, Штуша
Andrjusha
А китайцы пью вчерашний чай .. А ведь чай это их "изобретение" или я ошибаюсь ? ;)))) 15.12.2004 11:19:12, Andrjusha
Штуша
Их. Но я как раз слышала, что вчерашний они не пьют (именно черный, зеленый, вроде, наоборот, вчерашний). 15.12.2004 11:29:55, Штуша
Andrjusha
Недавно была передача про китайцев - оттуда я и это помню. А заваркой промывают именно из-за дубильных веществ - а вот их больше в спитом чае. 15.12.2004 11:34:54, Andrjusha
Баунти
Ну, бабушка моя спитым называла просто вчерашний чай, а не долитый снова, а эти вредные вещества во вчерашнем чае и есть дубильные, которые пить вредно, а примочки делать - самое то. 15.12.2004 10:05:58, Баунти
бедненький... не знаю чем помочь... вызывайте участкового...
Выздоравливайте!
15.12.2004 08:59:44, lecola

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!