Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задумалась вот

Приходила на днях подруга. Ей уже за тридцать, старше меня на пару лет, но намного красивее. Просто в разы.
Раньше была ужасно верующей, ходила постоянно в церковь, на курсы катехизаторов и т.д. Теперь все это забросила, спит с кем попало.
Спрашивает меня:
- А тебе не завидно?
Я подумала и честно ответила, что нет, не завидно. В свое время и я этим баловалась, правда, мне было тогда двадцать, а не тридцать. Но завидовать такому глупо - все равно, что переболеть тяжелой болезнью, выздороветь и завидовать тому, кто все еще в больнице.
- Неужели, - спрашивает, - ты не хотела бы быть более женственной?
- Зачем? - говорю.
- Чтобы пользоваться вниманием мужчин, ну, хотя бы мужа.
Тут-то я и зацепилась...
Нет, умом я, конечно, понимаю, что все это лажа. Что какая бы я ни была, а у меня в тридцать лет и муж, и Каролина, и любимая, денежная работа - чего у подруги нет и в помине, ни того, ни другого, ни третьего. Что была бы я и сейчас тонкая, как тростиночка, если бы не гормоны, которыми меня кололи, чтобы выносить Каролину. И так далее.
Но ведь я и раньше красотой никогда не отличалась. С Сашкой меня всегда удивляла, как он, такой красивый, такой замечательный, смог полюбить меня...
И вот и мучаюсь - а вдруг он меня разлюбит? а вдруг меня бросит?
Спросила у Сашки, он сказал, что я дурында и слушаю всякую чушь.
А мне как-то так грустно стало...
14.12.2004 18:40:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот думаю как часто мы своими друзьями называем нехороших людей-)Не родись красивой, а счастливой будь-)А красота это относительное понятие. 15.12.2004 20:23:33, Майра
Оська & Ко
это не подруга... чего ты всякую глупость слушаешь? у каждого свои жизненные ценности. что ж это её, красавицу такуую, никто замуж не берет? и она-в постоянном поиске, а у тебя-надежная, крепкая семья, ты реализовала себя на всех поприщах: жена, мать, профи. 15.12.2004 12:48:30, Оська & Ко
Штуша
Я думаю, эта подруга просто тебе завидует :) "Бесится" она, наверное, не от хорошей жизни. 15.12.2004 08:57:05, Штуша
Березка
Ну муж-то умничка у тебя, правильно все говорит :-)) А подруга из зависти сказала скорее всего, после 30 тааак хочется ребенка. и замуж! :-))
Не знаю, у меня почему-то никогда не было страха, что муж меня бросит ... Хотя я далеко не идеальная жена.
15.12.2004 00:55:14, Березка
ООООО!а че за подруга такая?Хорошая подруга.Желаю вам всем поменьше таких!

А ты это мысли гони-иначе цель своего разговора она достигнет
15.12.2004 00:46:42, Шоколадка
Oazis (2,7 г Ване)
Имхо, это нормально -ваше огорчение. Это накатила ностальгия по молодости. Не по мужскому вниманию, а по сотоянию "все впереди", "все дороги открыты". Фокус в том, что они открыты и сейчас. Да, не хватает здоровья, сил и часто желаний. Но ведь бывают и дни полетов! Плюс великая тайна, дающая силы, связывающая по рукам и ногам, возносящая выше многих, удивительная -ребенок.
Выше нос! В женщине главное -сердце и чувство юмора.
Помните, что сказал Ретт Батлер гетере? "Если б у Скарлетт было твое сердце".
:)
15.12.2004 00:41:27, Oazis (2,7 г Ване)
Энн
Конечно, дурында:))Главная красота -она в сердце, её не заменят ни красотв кудрей, не красота фигуры...С таким человеком поговоришь-что воды чистой напьёшься, к нему тянешься, потому что он самый красивый:))Не ограничить ли с подругой общение и освободить пространство для действительно настоящих НОВЫХ друзей?:)) 15.12.2004 00:08:43, Энн
Любовь
Что за подруга такая?Гнать ее надо в шею.Сразу видно,что завистливая и недалекая.А муж у Вас умный,поэтому на Вас и женился.Не разлюбит,даже не надейтесь.Красота,очень вторичное дело в семейной жизни.А с ней у вас все в порядке: любимый ребенок,работа хорошая,отношения с мужем,уют.Думаете,это так просто найти? 15.12.2004 00:04:59, Любовь
Хорошая подруга, добрая. 14.12.2004 23:49:46, мусик
правильно тебе Сашка сказал, молодец он у тебя. А следить за собой всем и всегда надо стараться побльше, подстегивать себя, иначе перестанешь быть женщиной - имхо. так что подстегивай :)) я тоже все время стараюсь, поводы ищу... 14.12.2004 23:25:36, Юля Пли
Lynac
Точно про меня.
Очень часто теперь думаю, встретит муж помоложе, красивее, стройнее и все, останусь без него, одна:(
14.12.2004 19:23:06, Lynac
:) Фигня все! Она не красивая, она яркая. Как мишура на елке - помигает, и убирают за ненадобностью. У меня тоже такая подружка была, правда ровесница. 14.12.2004 19:04:15, ливень
ну и правильно муж сказал:) И нечего глупостями голову забивать:) 14.12.2004 19:00:19, Чертович
Ну, Яся, я от тебя такого не ожидала =) Ты чего? Где он найдет себе такую умницу как ты? При чем здесь внешность вообще, когда на лицо родство душ?? Разве ты не "пользуешься вниманием мужа"? =) И потом, прости, не мне судить... но что это за подруга такая странная? Которая, наверняка, завидуя тебе сама, подсознательно (или нарочно) пытается как-то пошатнуть твою жизнь такими вот разговорами? Не понимаю... 14.12.2004 18:55:56, LaLin
Ален, я все это умом понимаю... Просто раньше мне как-то удавалось исходить из того, что нет некрасивых женщин, есть те, кто не ощущает себя красивой и т.д. И проблем с мужчинами не было вообще никогда. Да и по своим родителям я знаю, что не это самое главное.
Но вот как-то - вот уже Каролине почти два года, а я никак не могу похудеть, нет ни сил на это, ни времени, и уже ясно, что без эндокринолога не обойтись.
Но быть-то красивой хочется :))) Старо, как мир.
Да и вообще я очень внушаемая, на самом деле.
14.12.2004 19:10:31, Janet
Внушаемость - штука тоже разноплановая. Бывает, что что-то "внушится", денек помучает и забываешь об этом. А бывает, что потихоньку превращается в идею фикс... Надеюсь, у тебя сейчас первый вариант? =)
Если на то пошло, у меня Егор старше Каролинки, а я тоже все никак не похудею, хотя гормонами меня не кололи...
14.12.2004 19:29:05, LaLin
У тебя всего несколько лишних килограммов, а у меня - несколько десятков :)))
Хотя все это фигня, на самом деле.
А внушаемая я сейчас донельзя. На днях посмотрела старый фильм "Три орешка для Золушки", потом полночи не спала, думала, что вдруг я умру, а злая мачеха будет обижать нашего кролика. Утром первым делом пристала к Сашке, чтобы он пообещал, что после моей смерти не женится больше :)
В общем, дурь какая-то у меня в голове.
14.12.2004 19:37:47, Janet
Ты к мужу поменьше приставай, он и не задумается ни о чём. Чем больше сама думаешь, тем больше и его подталкиваешь 14.12.2004 19:57:20, Ксюша и Катюша
Кстати, да... 14.12.2004 19:59:33, Janet
Andrjusha
Всё фигня, главное чтоб мужу нравилась и было взаимопонимание в семье. 14.12.2004 18:45:45, Andrjusha
Так вот и думаю: а вдруг все это иллюзия, вдруг я ему не нравлюсь и он меня просто как-то терпит? 14.12.2004 18:52:14, Janet
Andrjusha
"Чужая душа потёмки" .. Тут ещё самоуверенность сильно помогает - нет колебаний - нет душевных проблем. 14.12.2004 19:19:06, Andrjusha

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!