Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирка с Темкой

Пожалуюсь. Где справлять НГ.

Вот, хочу пожаловаться. Не знаю на кого, на мужа, наверное. Дело в том, что он хочет справлять НГ у своих родителей. А я не очень-то хочу. Когда пытаюсь ему объяснить, обижается, говорит "отстань, справляй где хочешь". А я не хочу из-за Темки. Где его там спать укладывать? Да, нам отдают спальню с огромной кроватью, но Темий вертится во сне. С нами можно было бы его положить, а одного? Вдруг упадет, или мне тоже пропустить НГ и ложиться с ним? А заснет ли он вобще в таких условиях? Я его иногда подкачиваю, если перевозбудиться, а там как качать? На руках? И все ведь на мне будет, никому не захочется за детем следить. Я даже предложила его родителей к нам пригласить, если он так боится их обидеть, идея не понравилась почему-то.
Ну вот я не понимаю, я не человек, что ли? Я же тоже хочу отдохнуть, отпразновать. А вместо этого буду напрянаться всю ночь. Плак.
14.12.2004 01:12:10,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы отмечаем всегда дома, именно из-за того что у моих родителей тоже большая кровать без бортов с двух сторон. У нас очень подвижный ребенок, поэтому укладываю спать только в своей кроватке или между мамой и папой. Можно конечно обложить со всех сторон, но я мамаша нервная поэтому нервотрепа мне была бы обеспечена. Мои родители ездят отмечать к нам, у нас и квартира больше, можно гудеть, а у них особо не разгуляешься. 14.12.2004 13:21:02, Майра
Ирка с Темкой
Та же проблема. Вертится во сне как уж. Ноги на подушке или вобще между прутьев просунет, даже кроватка с места сдивигается, как он юлит. Подушки, боюсь, не помогут... 14.12.2004 14:00:18, Ирка с Темкой
Буратинка
Да ну...мы вот спим с дитем и один он у меня спит..на большой кровати..подушками обкладываю его и все...вертится как уж:))) Ну будешь ходить проверять его раз в полчаса /час...не такая уж проблема... 14.12.2004 13:18:06, Буратинка
Абракадабра
Ты знаешь...я глубоко убеждена,что все проблемы у нас в голове.Я вот давно живу по принцыпу "не надо заморачиваться и тогда все будет хорошо".А "вдруг" бывает только ...сама знаешь что))) 14.12.2004 12:55:17, Абракадабра
Da'iline
Точно! Как мама себя настроит, так и будет себя ребенок вести... 14.12.2004 14:29:09, Da'iline
Аленкаа
Я к свекрови ваще ни в жисть не поеду ночевать, путь хоть они там целую детскую оборудуют! У нас как-то давно была такая проблема, я тогда мужа убедила что мне не удобно у чужих людей-ни помыться толком, ни в туалет сходить. А они мне чужие люди. Теперь он такие вопросы без меня решает, сам. Так что надо мужу мозги вправлять. Ну или уж наступить себе на горло и идти. А спать уложить проблемы нет, на самом деле. 14.12.2004 11:24:17, Аленкаа
Nina N
Еще ширмочки или бортики продаются специальные, на взрослую кровать. 14.12.2004 11:16:47, Nina N
Ирка с Темкой
Да? А как называется? Нет у тебя ссылочки? 14.12.2004 13:57:16, Ирка с Темкой
Lapulia
Мы прошлый год отмечали у моих родителей, Танюхе тогда 5 месяцев было. До 11 бегала с нами, потом начала проситься спать, я ее уложила на большой кровати (коляску с собой не таскаем), обложила подушками.... И вес было ОК. Не боись! Все будет здорово, и Темка не упадет, проспит как сурок. Но все это при условии, что мама будет спокойна... 14.12.2004 11:09:16, Lapulia
Ирка с Темкой
Нам тоже полгода было, у них справляли. В колясочке укачали, нормально. Правда потом от питард проснулся, но ничего, уснул опять. А сейчас совсем другое, он не младенец уже, посложнее будет. 14.12.2004 13:56:39, Ирка с Темкой
Баунти
с мелким еще не пробовали, а вот когда старшему почти 2 было, отмечали НГ у бабушки. И никаких проблем, я его не укладывала, колбасился до полдвенадцатого, потом сам свалился на большой кровати, я его со всех сторон обложила подушками и одеяло валиком скрутила, и к 12 уже за столом сидела. Проспал до 7 не просыпаясь, я сама легла в 3, в 7 не вставала, он поползал и снова уснул. Просто ты не хочешь туда идти и ищешь повод:)))) 14.12.2004 09:46:47, Баунти
Ирка с Темкой
А если бы он "свалился" не в полдвенадцатого, а, к примеру, в полпервого или в полвторого? Был бы классный НГ. 14.12.2004 13:54:51, Ирка с Темкой
Панамка (Олежка)
Глубоко имхо-дело не в трудности укладывания ребенка, а в вашем нежелании идти. Когда чего-то не хочется, то человек идет не по пути решения проблемы, а как бы от обратного, вы заранее идете не от того что ну как-нибудь уложим, а от того что не уложим ни за что:)! Рекомендую или поменять свое отношение к ситуации, или попытаться изменить решение мужа. Но если вы выберете второе, то постарайтесь не зайти в своем упорстве слишком далеко и не превратить ожидание НГ в глобальные семейные разборки. 14.12.2004 09:14:01, Панамка (Олежка)
Ирка с Темкой
Мне НРАВИТСЯ у них в гостях, без ночевки ездим с удовольствием. И проблема (еще раз убедилась) не выдуманная. А разборок мне тоже не хочется, поэтому и советуюсь, как бы лучше поступить, чтобы всем хорошо было. 14.12.2004 13:52:52, Ирка с Темкой
Штуша
ИМХО, поехать. Все равно на спокойный НГ пока рассчитывать нечего даже дома - постоянная дерготня по поводу того, не разбудят ли ребенка фейерверки (кстати, старшую в этом возрасте разбудили, НГ она в результате встречала с нами). Если единственная проблема - придумать, как уложить, то это не проблема, имхо. Попросить у кого-нибудь кроватку-манеж, постелить на полу... 14.12.2004 14:47:11, Штуша
А я совсем проблеммы не вижу. Мама, делаете проблемму на пустом месте. Тут скорее вы просто не хотите Новый Год встречать с мужа родителями. Мой младше, но по мне так пусть носиться, все равно рано или поздно уляжеться. Мы так часто у родителей собираемся. Ну гуляем до 11, засыпаем на кровати , обкладываемся подушками и одеялами. 14.12.2004 09:07:00, Lanatim
Ирка с Темкой
Мне у них как раз нравится. Я просто боюсь остаться без Новогоднего праздника, да и ребенкину психику жалко. Темка, если перевозбудится, очень плохо засыпет, тем более в чужом доме, тем более без своей кровати. А у моих родителей, где он часто ночует, где есть кроватка, мы тоже нормально остаемся. 14.12.2004 13:49:30, Ирка с Темкой
а я вижу проблему, даже две: во-первых подушками обложить это не факт что упасть невозможно, из-за этого можно нервы себе потрепать на НГ, и второе необязательно что отношения напряженные например у невестки со свекровью, но согласитесь что у себя дома - это у СЕБЯ дома, тем более что такой праздник хочется отметить здорово. 14.12.2004 13:14:04, Майра
и я присоединяюсь! :) 14.12.2004 11:38:07, Олишна
Andrjusha
Присоединюсь к этому мнению. 14.12.2004 11:12:58, Andrjusha
я бы попыталась еще с мужем поговорить, потому как такой ответ с его стороны меня бы не устроил...
надо объяснить ему что тебя не устраиваеи и чего ты хочешь...
а идея ниже с кроваткой очень хорошая, нами тоже много раз испробованная :))) короче тоже рекомендую
14.12.2004 01:28:17, Нюшкин-Хрюшкин
Ирка с Темкой
Я ему уже объяснила, но чувство осталось, что шкафу объясняла. И чего это он так прореагировал?.. Может я не заню чего... 14.12.2004 02:18:12, Ирка с Темкой
я обычно своего тираню, пока он мне все не выложит, что думает на самом деле :)
по опыту предыдущего брака думаю недомолвок и недоговоров не должно оставаться вообще, но это только мое имхо :)
14.12.2004 02:25:33, Нюшкин-Хрюшкин
Ирка с Темкой
И мое. Но он часто отказывается аргументировать свое мнение, только злится, если я пытаюсь выяснить. Воспитание такое, я вобще удивляюсь как при таком воспитании (его мама занималась исключительно антивоспитанием) он еще более-менее нормальный человек, видимо, гены отца вмешались. Правда, в последнее время наметились продвижки. Если совсем допечь, выскажется. Но это чревато ссорой. Не хочу ругаться... 14.12.2004 13:45:47, Ирка с Темкой
Бона
Может вам поможет мой совет: Купите манеж-кровать Chicco, и любая поездка, будь то в гости, или в дом отдыха не будет для вас проблемой. Складывается очень компактно, есть сумочка с ручкой, мы очень довольны и мобильны теперь всей семьей.-))))) 14.12.2004 01:25:05, Бона
Ирка с Темкой
Поздновато нам , уже скоро на нормальной кровати надо спать. Раньше коляской обходились в поездках, он очень хорошо в ней спал. А сейчас как раз такой переходный период - и в коляску не уложищь, и "как взрослый" еще не умеет засыпать и спать на взрослой кровати сам. 14.12.2004 02:16:19, Ирка с Темкой
Штуша
Мы в таких случаях организовывали "гнездо" на полу. С пола падать некуда :) 14.12.2004 09:10:34, Штуша
Вредина
А ты не напрягайся:)
Детенку сколько? Имхо, захочет спать - уснет.., не захочет, я бы разоешила сидеть со взрослыми.., 1 ночь ничео страшного.
Атмосферу праздника даже мелкие чувствуют.
Мой Илюха в полгода с нами НГ встречал год назад, как пионер:)
Езжайте.., а там пускай бабушка с дедушкой внука развлекают:)
должна быть от них польза в конце концов...
В общем.. "на вещи надо смотреть ширше.." (с)
14.12.2004 01:23:30, Вредина
Ирка с Темкой
Ну, в полгода и мы праздновали. А в полтора уже в коляску не сунешь в любое время. И бабушке (дедушке тем более) не надо ничего. На час, пофотографироваться, их хватит, а потом, мама, пожалуйте на рабочее место. 14.12.2004 02:13:47, Ирка с Темкой

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!