Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок не спит... SOS

Не знаю что делать уже. Детю 1,5 года проснулся в 8.00 днем спать не стал (первый раз в жизни), укачивала- он орал, вырывался... думала вечером сквасится быстро.... а он и не думает...я его спать, а он орет... Это ж ненормально... Переживаю, сама вся извелась. Думаю может скорую вызвать, но вызывают ли по таким случаям, не знаю...
12.12.2004 21:30:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я по старшему знала,что такое бывает на определеннлм этапе взросления,а теперь вот и младший 3-й день не спити вечером ложиться не желает(только около 21-30)Это пройдет.У старшего прошло через 2,5 недели,стал спать днем и ложился в 21-00.С младшим-жду того же:))) 13.12.2004 17:35:24, Ольга01
крыся&крысАлёшка(1год)
мы тоже ночью плохо спали, ворочался всю ночь, перед этим 3дня просыпался в 5-30 и играл... и сегодня вместо 2 дневных снов спал 1 раз 30мин... 13.12.2004 00:17:27, крыся&крысАлёшка(1год)
Мы сегодня тоже очень плохо спали и ночью и днем по 20 минут, может погода? 12.12.2004 23:57:59, Маруся28
strelka(Василиса 21м,Марья 2m)
перевозбудился. давление? 12.12.2004 22:52:48, strelka(Василиса 21м,Марья 2m)
Всем ответившим: Девочки, а какой по насыщенности день у вас? Прогулки, игры дома? Есть варианты, вроде: перенасыщенный играми день (без чередования подвижность-спокойствие) и малонасыщенный день (мама занята, мало игр, или игры сплошь спокойно-развивающие, без активных движений). Это тоже может повлиять на режим сна ребенка. 12.12.2004 22:05:46, Nasser
Все как обычно, никаких изменений в распорядке... Игры нормальные, кубики, машины, на улице горки, снег, совочки... 12.12.2004 22:08:31, Шушера
А если попробовать уговорить? Я как-то начала делать "рельсы-шпалы" массажик папе, папа хохотал, я очень выразительно все это проделывала. Яшик впечатлился, тоже захотел. Под этот массажик (только уже в более спокойной манере, чем папе:) ) Яшка несколько раз засыпал, когда уже ничего не помогало. 12.12.2004 22:16:22, Nasser
Вот и у нас проблема, сама хотела спросить здесь совет. Днем спит, ночью засыпает с трудом, в час ночи просыпается и до четырех утра не спим, играем. Никогда небыло проблем со сном, что делать, что это может быть?
Давайте вместе держаться. Надеюсь все у нас будет хорошо.
12.12.2004 22:00:35, мусик
у меня не спал 2 суток подряд , только 4 часа ночью и ни минуты днем .Думала заболел, но обошлось. А со сном мучаемся около месяца - уже и песни, и сказки и укачивания не помогают - не спит днем, а если уснет, то под вечер, проснется в 22 00 и летает до 3х ночи, Может, это возрастное? (нам 1г и 8 мес. ) 12.12.2004 21:37:35, innaaistova
Tyka
а мне кажется не спит - значит уже нет потребности. Мой племянник перестал вообще спать днем, когда пошел. Дочка спит 1 раз в день с 8 мес. Все дети разные, не надо мучить ни себя, ни малыша. ИМХО 13.12.2004 00:02:33, Tyka
У ребенка нормальная температура?
Если да, тогда может что-то возбуждающе подействовало накануне? А может ребенку было скучно в последние дни-недели, энергия не выходила, ее накопилось много, отсюда и гиперактивность. Тут много аспектов есть из-за которых могут произойти такие изменнения в ритме жизни.
12.12.2004 21:35:47, Nasser
Температура нормальная. Только делать то что? Всегда прижмется, если его на руки возьму и уснет, а сейчас вырывается... 12.12.2004 21:38:16, Шушера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!