Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша

Кому-то - на зависть, мне - пытка. Ребен

Кому-то - на зависть, мне - пытка. Ребенок, как просыпается, по прямой чешет на кухню и требует есть. Ну, днем я могу понять, она просыпается около часа-пол-второго, я успеваю ей обед приготовить за время ее сна. Но утром-то она стала вставать в семь! Я сначала притаскиваю ее к нам в кровать, она лежит минуты две, и начинает по нам ползать, потом слезает на пол. Если я пошевелюсь, то раздается вопль, или сначала она чешет на кухню и там раздается вопль. Сушки-яблоки помогают только на время их поедания. Я же физически не могу в семь часов встать к плите - садистка маленькая :)) Раньше она просыпалась около пол-восьмого, в восемь-пол-девятого я начинала варить кашу. Около девяти она завтракала. Нормально. Что за жор такой? Я понимаю, здесь читала, что проблема, в основном, как накормить ребенка. А у меня такой проблемы нет. Сушки аппетит не нарушают. Но и спасают не надолго. (Как и яблоки).
19.06.2001 10:58:39,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проблема, наверно, не в том, чтобы накормить, а в том, чтобы самой встать?
Как же мне это знакомо...
20.06.2001 16:36:16, Gulchatai
Кондратея
ИМХО, нормальнее некуда. Вы лучше объясните мне, каким образом вы раньше-то уговаривали ее подождать каши целый час?

Я именно так и встаю - проснулась и сразу кашу подаю. Пользуйтесь хлопьями - они за три минуты готовы. Моего ребенка и эти три минуты не успокоить.
19.06.2001 17:21:14, Кондратея
Растет ребеночек! :))У них говорят бывают такие периоды жора во время/перед/после периода активного роста. Мне такое не знакомо :((((

А какие проблемы?! Растворимые каши готовятся за минуту, омлет тоже, йогурт, творог, кукурузные хлопья (если едите) - вообще готовить не надо.


19.06.2001 11:23:18, Svetlana
Маша
Она - аллергик. Так что растворимые каши отменяются (там в любых есть добавки витаминов, а у нас есть подозрение, что именно соевое молоко с витаминами - детское питание - спровоцировало аллергию. Так что готовая еда - увы, не наш вариант), омлет - туда же, с ними вместе кукурузные хлопья и йогурт (его я не давала еще, она Агу творог ест, но на УЖИН). 19.06.2001 11:51:15, Маша
Сорри, не знала :((((. Мой тоже аллергик, но его обсыпает в основном на сахар и пшеницу.
Каши едим гречку Хайнц и овсянку Милупа, но витамины там везде есть, увы :(

Бананы вам тоже нельзя?
Ну ведь можно поменять завтрак и ужин местами? А можно как моя подруга, варить кашу с вечера - у нее близнецы, и просыпаются они в 6.30 всегда, а молока не желают - еды просят. Она и варит вечером 4 порции - ужин и завтрак.
19.06.2001 12:23:24, Svetlana
Маша
Бананы по маленьким кусочкам даю первую неделю. Пока все нормально (Тьфу-тьфу). Да видимо надо с вечера завтрак варить. Просто у нее этот жор неедавно. Я растерялась с непривычки. А главное, так из кровати в 7 утра вылезать не хочестся. Она раньше, когда просыпалась давала возможность еще поваляться. А теперь - ноет.
Спасибо всем! Все поняла. Придется перестраиваться.
19.06.2001 14:23:19, Маша
На ужин творог, а во сколько ужин? 19.06.2001 11:53:47, HELEN
А она у Вас ночью кушает?
И во сколько ужинает?
Моя Анна (ровесница Вашей Анны) ужинает в 21:00. Ночью только воду пьет, а завтракаем в 9:30-10:00.:)
19.06.2001 11:15:34, HELEN
Yar
Да, точно. Моя Анна:) ест в 21,00 и чуть позже. Поэтому и просыпается позже. Я тебе писала, что есть она хочет. 19.06.2001 14:23:45, Yar
Маша
Оль, ну ест-то кефир она в 10-11 вечера! Какой голод? Кстати, мейл получила, отвечу чуть позже, ладно? 19.06.2001 14:43:19, Маша
Yar
Маш, кефир всегда на вечер худеющим рекомендовали. Лично у меня после кефира аппетит просыпается, посему даю на ночь не кефир, а молоко. Дочь-то моя:). А кефир даю на полдник вместе с творогом. Я прочитала, что так лучше в какой-то книге, с тех пор придерживаюсь этого режима. 19.06.2001 14:53:43, Yar
Маша
Оль, кефир худеющим на вечер - это чтобы жрать не хотелось (худеющим, которые после 6 не едят), чтоб они другое чего не съели, пожирней-погуще :)) Это я сама практиковала. А так, меня в свое время учили в "Медунице", что кефир - это отдельная еда. Он же очень даже сытный.
Попробую сейчас ей что-нибудь посытнее дать. А вечером перед сном, как рекомендуешь :)) дам молоко. Я вообще-то молоко ей раньше давала на ночь до нашего гриппа желудочного. Тогда, вроде бы, спала дольше. Может, правда?
19.06.2001 18:13:56, Маша
Yar
Напиши потом, что получилось. 20.06.2001 15:48:13, Yar
Маша
Она ужинает в пол-восьмого, ночью спит, на ночь пьет кефир. 19.06.2001 11:52:45, Маша
Маш! Она у Вас к утру очень кушать хочет! Ребенок же растет! Представляете какой у нее перерыв 12 часов! Это очень много для этого возраста! 19.06.2001 12:03:14, HELEN
Маша
Да какие же 12 часов? Она спать ложиться в 10-пол-одиннадцатого, выпивает, засыпая 200-230 гр кефира (бутылку осушает, и засыпает потом). Кефир - еда. Встает в семь. 8,5-9 часов у нее перерыв. 19.06.2001 12:10:52, Маша
Мы кушаем вечером, как я уже писала, в 21:00-21:30. Причем ужин - это настоящий ужин: гречку с котлеткой, картошку с рыбкой и т. д. (что на ум придет). А уже непосредственно перед сном - в кроватке 200 г. молока. И все - ребенок сыт до утра. А если она у Вас еще и аллергик, то, скорее всего, ее еда тоже не очень каллорийная, точно к утру кушать хочет. А ночью давно не ест? И молоко не пьет?
Это мое мнение.
19.06.2001 12:25:31, HELEN
Yar
Мы едим точно так же. И молоко тоже даем на ночь, т.к. когда давали только молоко, она раньше просыпалась и хуже спала. 19.06.2001 14:34:23, Yar
Элен
Купите молочные кашки "Бэби","Нестле" и др.развёл тёплой водичкой и всё-каша готова,не надо стоять у плиты... 19.06.2001 11:08:08, Элен
Про готовые каши написала выше. Во-первых, и в-основных, дочка - аллергик. Практически во всех кашах сухих есть сахар. Не во всех, знаю. Но! Во всех есть набор витаминов. Вот какой-то из них, подозреваю, у ребенка и спровоцировал аллергию. Я ее только-только вывожу на новые продукты, после 3 месяцев борьбы. Так что искусственные каши появятся в нашем рационе только в последнюю очередь. Увы! Хотя, конечно, очень удобно. 19.06.2001 11:59:06, Маша
Оля Смирнова
Маш, а если не каши, а хлопья? Есть же хлопья без добавок, просто они обработаны для быстрой варки. Каша варится 5 минут, пока вы одеваетесь-умываетесь. У меня сын тоже с утра не любит еду ждать, так спасаемся. Я покупаю финские хлопья, там никаких добавок нет, мне кажется.Не подойдет такой вариант? Или "заморить червячка" кефирчиком, а пока лопает - уже кашу варить 19.06.2001 13:48:40, Оля Смирнова
Юля
Я своим по утрам даю хлопья Нордик (они без соли, без сахара, вообще без всяких добавок). Как молоко закипит - чуть соли - пару ложек хлопьев, размешала, накрыла крышкой, плиту выключила, пошла умываться, вернулась - каша готова, масло можно добавить. Мои едят с удовольствием!! 19.06.2001 14:11:55, Юля
Я тоже так делаю. А еще как-то раз заметила, что ребенок себе из печеньев вечером заначку сделал, и пока я утром с кашей возилась их тихонько под столом подъедает. :-))) 19.06.2001 18:01:40, Танюшка
Маша
Моей заначку не надо делать: я ей сама сушку - в зубы, пока кашу варю. Помогает ровно на варку каши, сушка заканчивается, когда я остужать начинаю. Вот это время - жуть просто! :)) 19.06.2001 18:15:58, Маша
А с вечера кашу варить вы не пробовали? Лучше манную в небольшой кастрюльке да погуще. С утра даже греть не надо - просто вытряхиваете на тарелку, как пудинг, и сверху вареньем. Или круглой ложкой делаете шарики, как мороженное.
Я сама соня - у меня в 10 утра дите встает, но мне еще спать охота. Так я этим и спасаюсь.
20.06.2001 03:46:02, Artemis

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!