Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вспышки температуры?

Уважаемые мамы и папы!

Хочу спросить вашего мнения относительно внезапных вспышек температуры у ребенка (почти три года, ходит в детсад). Необходимо отметить, что это случилось дважды за последние полтора месяца, причем по одному и тому же сценарию. Вечером пришли из детсада после прогулки – все как обычно, только ел плохо. Легли спать тоже как обычно, а ночью началось… Он плачет, говорит, что хочет спать, но не может… Позже выяснили, что беспокоит ухо и температура пошла вверх… Промучились всю ночь, жаропонижающее лекарство температуру сбивает не намного и не надолго (температура дошла до 39). Раньше всегда помогал «Эффералган» (с зайчиком на этикетке), теперь отдаем предпочтение «Нурофену», так как он действует хотя бы часов на семь-восемь. После бессонной и мучительной ночи (наш ребенок проспал всего в общей сложности около трех часов) уже никаких жалоб на уши нет, да и температура держится всего один день, когда температура спала он уже бодр, весел и готов играть. О постельном режиме мы и слышать ничего не хотим, в самые «трудные минуты и часы» он предпочитает сидеть на руках у меня. После приема «Нурофена» днем температура уже не поднимается и больше никаких жаропонижающих лекарств я не давала, т.е. температура продержалась ночь и полдня. Единственное лекарство, которое даем нашему ребенку в этих случаях это «Бактрим» (его нам посоветовали знакомые и в свое время врач из скорой помощи). Удивляет полное отсутствие сопровождающих «прелестей» простуды (например: насморк, кашель и прочее). Их как не было так и нет! Лечить от чего не ясно… Врача не вызываю, так как прока от него никакого нет. Наш участковый открытым текстом говорит: «Зачем вызываете? Лекарства ведь все знаете…».
Я беседовала так же с бабушкой девочки, у нее схожая ситуация и наблюдаются они в детской платной поликлинике при Президенте РФ, они прошли полное обследование и так ничего и не выявили. Так что вопрос остается открытым…
Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет. Спасибо всем ответившим.
С уважением, Надежда.
10.12.2004 10:02:54,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ал
Необходимо посетить ЛОРА и невропатолога.Внутричерепное давление у некоторых особо впечатлительных деток повышает темп. А ЛОР нужно посмотреть нет ли отита и аденоидов 10.12.2004 13:24:53, Ал
Кристин@
У меня такое было, когда я в дет. сад ходила. Правда температура поднималась в саду (до 39). Меня забирали домой и у меня все сразу проходило. Вот такая реакция была у меня на сад. 10.12.2004 12:20:46, Кристин@
NatashaNN
А в садике как, никаких стрессов, расстройств? Такая температура может быть ответом на стресс. И у старшей, и у маленького было. Правда, у маленького всего один раз - плакал сильно, когда ЭКГ делали, полто ночью темпа как у вас - до 39 и не сбивается. Днем - уже огуречик. А насчет бактрима (это же бисептол, или я ошибаюсь??) я бы сииильно подумала. Бисептол сейчас и взрослым не рекомендуют... Удачи вам! 10.12.2004 11:33:33, NatashaNN
У моего Сашки (2г 7м) такое тоже случается, только на уши мы не жалуемся. Год наза т-ра подскочила до 40 и держалась 3 дня. Лежали в больнице. Прошли полный курс обследования, включ. узи почек, рентген и т.д. НИЧЕГО не нашли. Приняли решение, что это какая-то общая бактериальная инфекция. Прокололи антибиотики (что, конечно, не есть хорошо):((, все прошло. НО! Это все происходило в больнице и постоянно контролировалось. 10.12.2004 11:31:34, gertruda
А когда в садик не ходит - тоже такое бывает, или именно в связи с садом возникает? Может, просто от стресса - у нас такое было, мы бросили сад... 10.12.2004 10:15:38, Марkиза
Штуша
Бывает, что боль в ухе - это следствие температуры. Т.е., если потом ухо не болит, то, скорее всего, именно этот случай. Можно, конечно, на всякий случай сходить к хорошему лору. Народ хвалит в НИИ педиатрии и детской хирургии. В поликлинике при Президенте РФ в детстве обслуживалась сама. Как там сейчас, не знаю, в советское время врачи там были разные, не только квалифицированные.
А вот от чего температура, не знаю. Если дело в ухе, может, и от уха. А может, на нервной почве? Может, снится что-нибудь?
10.12.2004 10:14:15, Штуша
Andrjusha
Кстати да. Температура от перевозбуждения очень даже может быть. 10.12.2004 10:15:41, Andrjusha
Andrjusha
Продублируйте в "детской медицине". ИМХО - хорошего ЛОРа надо поискать и вызвать его во время приступа. 10.12.2004 10:12:37, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!