Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мало спим?

Нам недавно был годик. За последние четыре дня три спим очень мало. Позавчера Юлька спала первый раз час, второй раз полчаса, и это при том, что раньше спала два раза днем по два часа, а то и больше. Вот и сегодня встали в 7.30, в 11.00 заснули, часок поспали, а сейчас ни в какую не хочет укладываться - дошло до истерики. Ходить ей надо блин.. ходит, радуется. Это нормально?
18.06.2001 17:30:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В год, вроде, спят уже 1 раз. 19.06.2001 09:22:10, Сонечка
Маша
Это кому как повезет. Моя спит (1и3) 2 раза. Конечно, время сна варьируется, может и по полчаса два раза поспать, а бывает, в основном, по политора спит. Пару раз, правда, спала по одному разу в день. Я сначала пыталась укачать, а сейчас - не хочешь-не спи. Вообще, когда один раз в день спит, времени так мало остаеется для маминых дел! Я столько успеваю сделать, пока дочка спит! 19.06.2001 10:45:11, Маша
Юля
Попробуйте спать днем один раз - после обеда. Мои тоже меня мучают (им 1год 4 мес.). Последние несколько дней приучаю спать 1 раз (спят часа 2 -2,5). 18.06.2001 21:54:28, Юля
Маша
А зачем приучаете спать один раз в день? Им ведь силы надо восстанавливать. Один раз и сорока минут хватает, другой - час на это дело уходит. 19.06.2001 10:47:44, Маша
Юля
Приучаю один раз спать, потому что если с утра первый раз заснут (спят они с утра 1 час максимум), то потом их не уложишь после обеда, а спать они захотят часов в 6-7 вечера и будут капризничать: ни поужинают толком, ни поиграют, ни погуляют - все время ныть будут, а отбой у нас в 21.00. Если я их еще и в 7 вечера спать уложу, что они мне ночью устроят? Пусть лучше раз в день спят, но как следует! 19.06.2001 13:38:13, Юля
Маша
Ну, тогда понятно! 19.06.2001 14:30:06, Маша
Ludmilka
У нас похожая проблема, но она возникает по субботам-воскресеньям :-)) Т. е., когда я дома, малыш днём не спит совсем, глаза слипаются, но он усиленно борется со сном, торопится со мной наобщаться... Единственный способ усыпить ребёнка - поехать куда-нибудь на машине. А вот с бабушкой и няней укладывается нормально... 18.06.2001 18:21:36, Ludmilka
У нас тоже в выходные , поросенок такой не спит со мной:-(
Всю неделю мама работает - он послушный , а в выходные - напасть какая-то!
18.06.2001 18:39:10, Нат
Ludmilka
Мне кажется, это всё от недостатка общения :-( Детка наскучается за неделю, а в выходные торопится насладиться маминым обществом... 19.06.2001 18:36:35, Ludmilka
В этом возрасте у нас тоже самое было.
Особенно , когда сын перестраивался с 2х разового сна на оноразовый. Пройдет.
18.06.2001 18:00:28, Нат
Абсолютно нормально! У меня было тоже самое. Где-то в год перестала засыпать второй раз. И мы стали переводить ее на один сон в день. Зато теперь ей 1,3, ряспорядок дня такой:
8:30-9:00 (правда может и в 7:30) - подъем;
9:30-10:00 - завтрак.
Дальше - в зависимости от "нагрузки" - 13:00-13:30 - обед. И СПАТЬ.
А спит часа 2-2,5. В дождь может и три часа проспать.
Потом уже полдник и ужин соответственно.
И в 21:30-22:00 - в люльку - еле доползает!
18.06.2001 17:42:21, HELEN

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!