Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

averinka

Просто так

Всем привет! Что-то мне так грустно, что захотела Вас повеселить:)))
Александра моя(1,8) тянет деда в комнату: "Пойдем, касавица моя!" Дед млеет:))
***
С восторгом о папе: "Ооо, папа, большой, сильный, штаны большие."

***
Типа обедаем: "Отстань от мЕне. Не буду супчик. Убели."

***
На опрометчивый вопрос бабушки: "Какое животное дает молоко?" Сияющая Сашка отвечает: "Мама!"

***
Где у Саши разные части тела знает с пеленок:), даже трудно произносимый "поболодок". Но вот на вопрос: "Где у Саши сиси", показывает на мамины. Хм, так и есть, куда деваться:)

***
Замученная ранним развитием и объяснениями, что круглое и похоже на круг, что квадратное, Сашка с восторгом показывает на квадрат: "О, какой куглый (круглый) квадратик!"

И вообще, сегодня первый раз прочитала сама стих про зайку, которого бросила хозяйка, сама, от и до!

Вот, нахвасталась, легче стало:)))
09.12.2004 00:23:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замечательный ребенок! :) 09.12.2004 14:19:30, Colombinа
Anny+Niki
какая говорунья замечательная и с чувством юмора :))) 09.12.2004 11:17:30, Anny+Niki
замечательно..советую, все записывать...:)))) 09.12.2004 10:46:38, AnaiS
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
молодцы! а стихи - ну мы разве что месяц как читаем, а нам почти 2,4 :-) 09.12.2004 09:31:57, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
бзы
Суууупер!!!!! Какие молодцы :) Говорушки :)))) 09.12.2004 09:24:02, бзы
Lenkapenka
Ух как замечательно говорит!!!:)))Вот это молодчинка! 09.12.2004 07:03:44, Lenkapenka
шикарно)про папины штаны- я плакаль))))) 09.12.2004 01:05:14, Fluff
Это просто супер, таак хорошо говорит,у самой мальчик, только сейчас лопочет вразумительное и внЯтное. У моей знакомой сын в 1 и 3мес. говорил маленькими предложениями
"Хочу большую красную машину", сейчас уж наверное пишет диссертацию :)))
09.12.2004 00:53:05, valisa
averinka
Да нет, вряд ли. Чаще всего они все к школе на равных подходят: все говорят, все умеют сами кушать и бегать по лестницам:) Просто сначала у кого что доминирует. Это сейчас кажется важным, когда что сделал: в год, полтора, а потом и не вспомним. Моя мама, например, не помнит, когда я заговорила, просто знает, что рано. Я вот сама уже многих вещей не помню: подруги спрашивают, когда перевернулась Сашка первый раз и т.п., для них это сейчас так важно, а я и не помню. 09.12.2004 00:58:09, averinka
Я В ШОКЕ! Так хорошо разговаривает? Рассказывайте быстренько как "мучили ее раннем развитием"? 09.12.2004 00:39:06, мусик
averinka
Да не мучаем ее ничем особо, просто играем в разные игры (лото, парочки например), книжки читаем, рисуем и т.п. Все очень обычно, здесь иногда таких чудес начитаешься, что чувствуешь себя абсолютно отсталой:) Заговорила месяцев с 9, в год и месяц - фразами стала шпарить, думаю, ни от чего это не зависит, просто так. Честно говоря, лучше бы она ела получше, чем так говорила:) Просто прикольно, возраст еще совсем малышовый, поэтому логика потрясающая в ее разговорах:))) 09.12.2004 00:52:57, averinka
Olja
Офигеть!!!!!!! Нам 2.9, и мы только недавно начали на таком уровне говорить. Мама мия:) 09.12.2004 09:45:21, Olja
NatashaNN
:))))). Нуу, глядя на ваши щеки ))))), и не подумаешь, что детка плохо кушает )))). 09.12.2004 05:11:26, NatashaNN
Oazis (2,7 г Ване)
:)) ПРелесть девочка! 09.12.2004 00:33:57, Oazis (2,7 г Ване)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!